Руководство Тамбова благодарит МРСК Центра за помощь в восстановлении электроснабжения
В адрес генерального директора ПАО «МРСК Центра» Олега Исаева поступило благодарственное письмо от главы города Тамбова Сергея Чеботарева. Руководитель областного центра выражает глубокую и искреннюю признательность главе компании за своевременную и профессиональную помощь, которую оказали руководство и специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» при ликвидации последствий крупного технологического нарушения, произошедшего вечером 28 марта 2017 года на городской подстанции 35/6 кВ №1, коллективу АО ТКС «Электрические сети» (далее Тамбовские коммунальные системы). Напомним, сложные метеоусловия стали причиной серьезной аварии на энергообъекте, в результате чего без электроэнергии оказалась значительная часть Тамбова. Руководство областного штаба по энергобезопасности обратилось к ПАО «МРСК Центра» с просьбой об оказании помощи в аварийной ситуации в соответствии с ранее заключенным соглашением о взаимодействии в чрезвычайных ситуациях с Тамбовскими коммунальными системами. Руководство энергокомпании откликнулось оперативно, мобилизовав мобильные бригады своего тамбовского филиала. В считанные минуты его представители прибыли к месту аварии и оказали консультационную помощь коллегам из Тамбовских коммунальных сетей в части определения очередности выполнения работ для оперативного устранения повреждений. После этого бригады МРСК Центра по согласованию с Тамбовскими коммунальными системами подключились к выполнению аварийно-восстановительных работ. В результате четких и слаженных действий энергетиков, уже к 9 утра все ремонтные работы на пострадавшей от непогоды трансформаторной подстанции были завершены. Как отмечает в своем послании глава Тамбова, оперативное восстановление энергоснабжения потребителей Тамбова стало возможным во многом благодаря высокому профессионализму работников МРК Центра, их самоотверженному труду и четкой координации действий. «Специалисты тамбовского филиала МРСК Центра незамедлительно подключились к выполнению аварийно-восстановительных работ. Плечом к плечу с коллегами из АО ТКС «Электрические сети» они работали всю ночь, несмотря на непогоду, что позволило уже рано утром 29 марта вернуть свет в дома тамбовчан. Сотрудники МРСК Центра в очередной раз доказали, что их работа заслуживает высокой оценки и глубокого уважения», - подчеркивает Сергей Чеботарев.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.