Руководство Тамбова благодарит МРСК Центра за помощь в восстановлении электроснабжения
В адрес генерального директора ПАО «МРСК Центра» Олега Исаева поступило благодарственное письмо от главы города Тамбова Сергея Чеботарева. Руководитель областного центра выражает глубокую и искреннюю признательность главе компании за своевременную и профессиональную помощь, которую оказали руководство и специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» при ликвидации последствий крупного технологического нарушения, произошедшего вечером 28 марта 2017 года на городской подстанции 35/6 кВ №1, коллективу АО ТКС «Электрические сети» (далее Тамбовские коммунальные системы). Напомним, сложные метеоусловия стали причиной серьезной аварии на энергообъекте, в результате чего без электроэнергии оказалась значительная часть Тамбова. Руководство областного штаба по энергобезопасности обратилось к ПАО «МРСК Центра» с просьбой об оказании помощи в аварийной ситуации в соответствии с ранее заключенным соглашением о взаимодействии в чрезвычайных ситуациях с Тамбовскими коммунальными системами. Руководство энергокомпании откликнулось оперативно, мобилизовав мобильные бригады своего тамбовского филиала. В считанные минуты его представители прибыли к месту аварии и оказали консультационную помощь коллегам из Тамбовских коммунальных сетей в части определения очередности выполнения работ для оперативного устранения повреждений. После этого бригады МРСК Центра по согласованию с Тамбовскими коммунальными системами подключились к выполнению аварийно-восстановительных работ. В результате четких и слаженных действий энергетиков, уже к 9 утра все ремонтные работы на пострадавшей от непогоды трансформаторной подстанции были завершены. Как отмечает в своем послании глава Тамбова, оперативное восстановление энергоснабжения потребителей Тамбова стало возможным во многом благодаря высокому профессионализму работников МРК Центра, их самоотверженному труду и четкой координации действий. «Специалисты тамбовского филиала МРСК Центра незамедлительно подключились к выполнению аварийно-восстановительных работ. Плечом к плечу с коллегами из АО ТКС «Электрические сети» они работали всю ночь, несмотря на непогоду, что позволило уже рано утром 29 марта вернуть свет в дома тамбовчан. Сотрудники МРСК Центра в очередной раз доказали, что их работа заслуживает высокой оценки и глубокого уважения», - подчеркивает Сергей Чеботарев.
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Липецкэнерго»
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.
«Россети Центр и Приволжье» выполнили технологические присоединение к сети новой площадки компании «Ижнефтепласт». Это один из крупнейших отечественных производителей погружного оборудования для нефтяных скважин, включая электроцентробежные насосы и двигатели. Проект способствует развитию предприятия и созданию новых рабочих мест.
ЭТС-Проект начал работы по проектированию воздушных линий 110 кВ для электроснабжения высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проект реализуется для ПАО «Россети Северо-Запад» с февраля 2025 по март 2026 года на территории Новгородской и Ленинградской областей.
Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на пяти магистральных объектах Тверской области – подстанциях 220 кВ «Нелидово», 330 кВ «Новая», «Бологое», «Калининская» и 750 кВ «Опытная».
Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев.
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.