Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» занял второе место по итогам Всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации»

Спецоператор «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ПАО «Ростелеком») занял второе место среди 36-ти компаний во Втором Всероссийском конкурсе «Открытые данные Российской Федерации» в номинации «Лучший начинающий проект, использующий открытые данные».
Компания представила на конкурс систему мониторинга и анализа телефонного трафика территориально-распределенных сетей связи – «СКИТ. АТС». Программный продукт осуществляет сбор, хранение и комплексный анализ информации о телефонном трафике и помогает заказчику решать проблемы, возникающие при взаимодействии с клиентами, сотрудниками и операторами связи.
Например, оператор связи не может оперативно предоставить выписку о телефонных звонках, а статистическую и аналитическую информацию предоставляет на платной основе. Кроме того, для получения этой информации необходимо передавать оператору через личный кабинет персональные данные или сведения ограниченного доступа. «СКИТ. АТС» избавляет заказчика от этих и других проблем.
В целом система обеспечивает автоматизированную поддержку процесса планирования расходов на связь, внутреннюю безопасность организации/ведомства, а также оперативно обнаруживает и предотвращает случаи мошенничества с телефонным трафиком. Программный продукт выявляет ошибки в работе телекоммуникационной инфраструктуры, проводит мониторинг доступности телефонных номеров и работоспособности линий связи, качества предоставления услуг call-центров, загруженности «горячих линий». С его помощью можно определить местоположение абонентов и визуализировать тяготение телефонного трафика на карте.
За счет интеграционной шины программный продукт совместим с любым телекоммуникационным оборудованием, фиксирующим данные об обслуженных телефонных вызовах. В отличие от отчетов операторов связи, аналитические данные системы формируются в режиме, близком к реальному времени (по мере создания телефонной станцией лог-файлов), что позволяет оперативно принимать управленческие решения.
Конкурс «Открытые данные Российской Федерации» инициирован Открытым правительством и организован Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации. Цели конкурса: поощрение практики размещения в сети Интернет востребованных государственных и муниципальных открытых данных, создание организационных и технологических условий для реализации социального и экономического потенциала государственных и муниципальных открытых данных, а также вовлечение широких кругов общественности в практику создания и использования инновационной продукции на основе использования открытых данных.

Контактное лицо: Крылевская Ирина Александровна
Компания: ЗАО "ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ"
Добавлен: 09:00, 05.05.2017 Количество просмотров: 620
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия305
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


Linx Cloud увеличил инфраструктуру облака в 2 раза, Linx, 21:34, 30.05.2026, Россия32
На фоне устойчивого спроса на облачные услуги провайдер облачных решений Linx Cloud провел масштабное расширение вычислительной инфраструктуры.


Web3 Tech запускает обучение для компаний, планирующих работу с цифровыми активами, Web3 Tech, 21:34, 30.05.2026, Россия33
Услуга рассчитана на компании, которые готовятся к запуску сервисов и инфраструктуры в сфере ЦФА и формируют внутренние команды под новые направления.


TAdviser SummIT на подходе: определились ключевые спикеры, TAdviser, 21:33, 30.05.2026, Россия35
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на конференции «TAdviser SummIT 2026: Лучшие ИТ-практики в России» расскажет о ключевых государственных проектах в области цифрового развития.


Совместимость Indeed MFA и BearPass усиливает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 20:56, 30.05.2026, Россия47
Компании «Индид» и «Беарпасс» успешно провели тестирование на совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA и корпоративного менеджера паролей BearPass. Интеграция решений позволяет повысить безопасность при использовании корпоративных паролей и снизить риски, связанные с компрометацией айдентити.


Решение IDX включено в Белую книгу Ассоциации больших данных, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 20:55, 30.05.2026, Россия44
Компания IDX представила кейс «Система удаленного удостоверения отдельных атрибутов персональных данных граждан без их раскрытия», которая позволяет удаленно верифицировать отдельный атрибут (возраст, льготный статус и пр.) и получить соответствующую услугу без раскрытия персональных данных.


Искусственный интеллект – новое стратегическое направление «Группы Астра», "Группа Астра", 20:47, 30.05.2026, Россия50
«Группа Астра» выводит искусственный интеллект в самостоятельное направление бизнеса и представляет «Астра ИИ» — доверенный ИИ, который работает внутри периметра заказчика и говорит на одном языке с российской инфраструктурой.


Цифровая трансформация обучения: «Ростелеком» перевел разработку курсов на отечественную платформу «Линда», "Группа Астра", 20:43, 30.05.2026, Россия52
Переход на отечественную платформу стал ключевым этапом трансформации системы корпоративного обучения одного из крупнейших телекоммуникационных холдингов страны.


GreenData оценила разрыв в зрелости low-code между разными классами ИТ-систем, GreenData, 20:42, 30.05.2026, Россия55
В GreenData проанализировали восемь классов отечественных бизнес-критичных систем по уровню проникновения low-code. Эксперты выяснили, что low-code в России развивается неравномерно: в процессных системах он стал архитектурным ядром, а в «тяжелых» транзакционных и аналитических системах чаще остается слоем надстройки.


Selecty увеличил найм сотрудников без перегрузки HR-команды благодаря внедрению HRlink, HRlink, 20:41, 30.05.2026, Россия49
Один из крупнейших поставщиков ИТ-услуг в России Selecty перешел на кадровый ЭДО HRlink, а также автоматизировал процессы найма сотрудников с помощью сервиса Start Link.


Компания «Навикон» выпустила коннектор между BPMSoft и «Яндекс Директом», Navicon, 20:38, 30.05.2026, Россия54
Системный интегратор и разработчик «Навикон» анонсировал выпуск коннектора между отечественной low-code платформой BPMSoft и сервисом для размещения и управления контекстной рекламой в экосистеме Яндекса «Яндекс Директ».


RooX и «Инфотекс Интернет Траст» объявили о сотрудничестве в области защиты доступа при подключении к ЕСИА, RooX, 20:37, 30.05.2026, Россия45
Компании «Инфотекс Интернет Траст» и RooX объявили о начале технологического сотрудничества, направленного на упрощение и повышение безопасности подключения корпоративных систем к инфраструктуре ЕСИА.


CorpSoft24 перевел «Кубаньэнерго» на единую корпоративную систему регламентированного учета «Россети Юг», CorpSoft24, 20:37, 30.05.2026, Россия48
CorpSoft24 реализовал проект по переводу пользователей энергетической компании «Кубаньэнерго» (ранее АО «Россети Кубань») с системы на базе «1С:Управление производственным предприятием» на систему «1С:ЕКС УХ» на базе «1С:Управление холдингом 8».


Verme разработала алгоритм прогнозирования трафика на основе нейросетевой модели, Verme, 20:37, 30.05.2026, Россия46
Компания Verme, разработчик решений для повышения производительности линейного персонала, обновила алгоритм прогнозирования трафика в своей WFM-системе.


CICADA8 предупредила о волне фишинговых атак на популярные российские сервисы, CICADA8, 20:36, 30.05.2026, Россия39
В CICADA8 назвали ключевые киберугрозы для россиян в первом квартале 2026 года. Доминирующими остаются фишинговые атаки на пользователей мессенджеров, маркетплейсов и банковских сервисов. Кроме того, появились новые схемы интернет-мошенничества с использованием дипфейк-видео публичных личностей.


  © 2003-2026 inthepress.ru