Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МНОГОМЕРНЫЕ города ПОВОЛЖЬЯ: найди ближайший город и узнай, как и зачем создавать Цифровой актив своего предприятия!

ГК «НЕОЛАНТ», поставщик № 1 решений для жизненного цикла промышленных объектов, совместно с ведущими вузами страны продолжает серию региональных сессий 2017 года «МНОГОМЕРНЫЕ города РОССИИ», посвященных информационному моделированию предприятий и территорий, и приглашает на ближайшие мероприятия в Приволжском федеральном округе:
– МНОГОМЕРНАЯ КАЗАНЬ – 31 мая, Казанский национальный исследовательский технологический университет
– МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД – 7 июня, Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева
– МНОГОМЕРНАЯ САМАРА – 21 июня, Самарский государственный технический университет

МНОГОМЕРНАЯ КАЗАНЬ – 31 мая (http://imodel-russia.com/kazan-2017/?utm_source=event&utm_medium=smi&utm_campaign=reliz)

МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД – 7 июня (http://imodel-russia.com/nnovgorod-2017/?utm_source=event&utm_medium=smi&utm_campaign=reliz)

МНОГОМЕРНАЯ САМАРА – 21 июня (http://imodel-russia.com/samara-2017/?utm_source=event&utm_medium=smi&utm_campaign=reliz)

Форум «МНОГОМЕРНЫЕ города РОССИИ» представляет собой серию региональных мероприятий (сессий), призванных популяризировать методологии и технологии информационного моделирования (BIM/ИМ) с целью последующего их внедрения в отрасль промышленного и гражданского строительства и создания «цифровых активов». Именно такую задачу поставило перед отраслью Правительство РФ, запустив процессы, отраженные в следующих документах:
– положение о рабочей группе Экономического совета при Президенте РФ Владимире Путине по направлению «Цифровая экономика» от 3 апреля 2017 года;
– план поэтапного внедрения технологий BIM, утвержденный приказом Минстроя РФ № 926/пр от 29 декабря 2014 года.

Региональные сессии проходят при поддержке заинтересованных местных министерств, ведомств, надзорных органов, ведущих ИТ-компаний, специализирующихся на решениях и услугах в области информационного моделирования, а также ведущих отраслевых и региональных СМИ.

Форум ориентирован на предприятия и организации, заинтересованные в повышении эффективности эксплуатации, реконструкции/модернизации/техперевооружения, сооружения и проектирования промышленных и инфраструктурных объектов и территорий, а именно:
– Руководителей и специалистов в области эксплуатации/производства, капитального строительства и реконструкции, проектирования в системообразующих отраслях – атомной, нефтегазовой, нефтехимической, тепло- и гидроэнергетике, химической/минеральных удобрений, металлургии, добыче полезных ископаемых, фармацевтике, оборонно-промышленном комплексе, электронике, целлюлозно-бумажной, промышленном и гражданском строительстве.
– Руководителей и специалистов, реализующих задачи в области архитектуры, градостроительства и имущественных отношений на уровне государственной и муниципальной власти.
– Учебные заведения, готовящие кадры для отрасли.

Программа ближайших мероприятий включает в себя следующие темы:
– «Цифровой актив» как средство повышения эффективности и безопасности процессов эксплуатации, стройки и реконструкции промышленных и инфраструктурных объектов.
– Технологии формирования и просмотра информационных моделей. Система управления инженерными данными как основа «Цифрового актива».
– Взаимодействие надзорных органов, заказчика, генподрядчика и генпроектировщика в информационной модели – новые возможности и выгоды для всех участников процесса.
– Решение задач градостроительства и имущественных отношений с помощью современных информационно-аналитических ГИС инструментов.
– Фабрики будущего сегодня. Отраслевой и региональный опыт сопровождения инжиниринговых задач.

В рамках региональных сессий своим опытом применения СУИД и BIM-технологий поделятся стратегически значимые предприятия региона, а именно:
– Представители ПАО «Татнефть» – на Форуме «МНОГОМЕРНАЯ КАЗАНЬ-2017», 31 мая.
– Представители Госкорпорации «Росатом» – на Форуме «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017», 7 июня.
– Представители ПАО «НК «Роснефть» – на Форуме «МНОГОМЕРНАЯ САМАРА-2017», 21 июня.

Следите за программой региональных сессий в вашем городе на сайтах мероприятий!

Выберите город — зарегистрируйтесь — приходите и узнайте, как и зачем создавать Цифровой актив вашего предприятия!

Город проведения: Казань, ул. Карла Маркса, 72
Место проведения: Корпус «Б» Казанского
национального исследовательского
технологического университета
Дата проведения: 31 мая

Город проведения: Нижний Новгород, ул. Минина, 24
Место проведения: Учебный корпус № 1 Нижегородского
государственного технического университета
имени Р. Е. Алексеева
Дата проведения: 7 июня

Город проведения: Самара, ул. Молодогвардейская, 244
Место проведения: Главный корпус Самарского
государственного технического
университета
Дата проведения: 21 июня
Стоимость участия: Бесплатно, при условии предварительной регистрации на сайте мероприятия
Регистрация: На сайте МР Казань (http://imodel-russia.com/kazan-2017/registration/?utm_source=event&utm_medium=smi&utm_campaign=reliz)
На сайте МР Нижний Новгород (http://imodel-russia.com/nnovgorod-2017/registration/?utm_source=event&utm_medium=smi&utm_campaign=reliz)
На сайте МР Самара (http://imodel-russia.com/samara-2017/registration/?utm_source=event&utm_medium=smi&utm_campaign=reliz)
Контактное лицо: По вопросам участия: Снежкова Екатерина, тел: +7 (499) 999 0000 *118,
моб.: +7 (985) 310-01-48, e-mail: org@imodel-russia.com

По вопросам взаимодействия со СМИ: Яковлева Мария, тел. +7 (499) 999 0000 *174,
моб.: +7 (985) 454-13-60, e-mail: yakovleva@neolant.ru

Контактное лицо: Мария Яковлева
Компания: ГК «НЕОЛАНТ»
Добавлен: 10:35, 05.05.2017 Количество просмотров: 734
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия570
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия623
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия624
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия617
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия625
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия669
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия619
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия631
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия96
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия628
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия618
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия617
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия637
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия628
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия670
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru