Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Барнауле ремонтируют дороги, отмеченные на интерактивной карте дорожного проекта ОНФ

В 2017 г. в Барнауле капитально отремонтируют 26 дорог, отмеченных на интерактивной карте проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Ремонт асфальта уже начался на оживленных улицах административного центра края. Первые результаты реализации проекта активисты ОНФ озвучили в ходе совместной пресс-конференции с представителями властей, посвященной планам на предстоящий дорожно-строительный сезон в Алтайском крае.
К началу мая жители региона отметили на сайте dorogi-onf.ru 176 проблемных участков. Самыми активными оказались барнаульцы, они нанесли на интерактивную карту 103 участка. Одним из лидеров рейтинга стала улица Балтийская, ремонт которой планировался в 2018 г. в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Но с учетом мнения общественности решено провести ремонтные работы уже в этом году. Также в планы на предстоящий сезон включен ремонт проблемных участков на улицах Энтузиастов и Веры Кащеевой.
Внесению изменений в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры Барнаульской городской агломерации представители регионального отделения ОНФ содействовали в составе проектной команды по реализации программы. В ее составе также работает лидер крупнейшего интернет-сообщества автомобилистов Алтайского края «Barnaul22» Алексей Куреленок. Помимо общественного мнения при внесении изменений в программу учитывались данные диагностики дорог, необходимые для подтверждения их ненормативного состояния, наличие автобусного сообщения и ряд других критериев.
«В этом году за счет средств проекта «Безопасные и качественные дороги» в Барнауле будет капитально отремонтировано 93% высокорейтинговых дорог, отмеченных на сайте dorogi-onf.ru. Значит, проектная команда на старте сработала эффективно, власть оценила дорожную ситуацию и отреагировала на запросы населения. Кампания по ремонту дорог, отмеченных на карте проекта ОНФ, уже стартовала. Работы начались на Красноармейском проспекте, на улицах Чкалова, Профсоюзов, 8 Марта и ряде других. Погода вносит коррективы в планы дорожных служб. Тем не менее, заданный темп находит положительный отклик у горожан», – рассказал в ходе пресс-конференции руководитель регионального исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергей Войтюк.
Старое покрытие дорожники срезают, при этом движение не перекрывают. Регулировщики помогают автомобилистам объехать технику. Часть работ проводится в ночное время. Новый асфальт должен прослужить не менее пяти лет. По предложению представителей ОНФ такой срок определен в качестве базового при реализации федерального проекта. В ходе совместной пресс-конференции представители Минстройтранса Алтайского края и администрации Барнаула сообщили, что в 2017–2018 гг. Барнаул ждет масштабная кампания по ремонту дорог и повышению безопасности дорожного движения. За два года в инфраструктуру городской агломерации вложат 3 млрд руб. К 2019 г. в нормативное состояние должно быть приведено не менее половины всех дорог краевой столицы. При этом количество мест концентрации ДТП должно снизиться вдвое.
«На устранение недостатков городской сети автомобильных дорог вкладываются большие средства, и они должны расходоваться эффективно. В этой связи мнение общественности играет важную роль. Первые результаты реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» говорят о том, что рядовые граждане и власти настроены на конструктивный диалог. Поэтому мы призываем жителей Алтайского края становиться активными пользователями сайта dorogi-onf.ru, чтобы влиять на формирование дорожной политики в муниципалитетах. Мы также призываем подключиться к общественному контролю за ходом начатых ремонтных работ», – сказал Войтюк.
Активисты проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Алтайском крае продолжают рейды по проблемным участкам, которые жители региона отмечают на сайте dorogi-onf.ru.

Контактное лицо: Бондаренко А.С.
Компания: Региональное отделение ОНФ в Алтайском крае
Добавлен: 12:01, 12.05.2017 Количество просмотров: 632
Страна: Россия


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:26, 23.04.2025, Россия76
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри, Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук, 03:52, 24.11.2024, Россия281
Глава Каховского муниципального округа Павел Филипчук вывел 10 признаков ЦИПсО-агентуры, которые воюют с Россией изнутри


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:30, 01.11.2024, Россия445
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Гуманитарная помощь для мордовских бойцов на передовой, НФ в Республике Мордовия, 03:04, 06.10.2024, Россия294
В состав груза вошли противодроновые сети, патроны 12-го калибра, дроны, емкости для топлива, платы для оборудования радиоэлектронной борьбы, канцтовары, насосная станция для заправки топливом, носки, продукты питания и медикаменты.


В Лисичанске на новой спортплощадке прошел первый матч по мини-футболу, НФ в Республике Мордовия, 02:47, 06.10.2024, Россия285
Болельщики, среди которых были местные жители, активно поддерживали команды.


У детей из Лисичанска появилась новая спортивная площадка, НФ в Республике Мордовия, 03:06, 29.09.2024, Россия298
Учитывая, что долгое время у детей не было доступа к полноценной спортивной инфраструктуре, командиры приняли решение построить многофункциональную спортивную площадку.


В Мордовии к акции «Собери ребенка в школу» присоединились активисты Народного фронта, НФ в Республике Мордовия, 04:51, 01.09.2024, Россия587
Акция прошла в теплой семейной атмосфере.


"Хочется уехать в цивилизацию…", НФ в Республике Мордовия, 17:20, 25.08.2024, Россия344
Так говорят жильцы нового микрорайона в городе Рузаевка.


Жители улицы Пролетарская в Рузаевке просят президента помочь с ремонтом дороги, НФ в Республике Мордовия, 21:47, 17.08.2024, Россия390
Люди настоятельно просят включить их улицу в план ремонта


Один из пешеходных переходов в Рузаевке затерялся в бурьяне, НФ в Республике Мордовия, 23:37, 10.08.2024, Россия373
Это создает на дороге потенциально опасную ситуацию.


В Атяшевском районе Мордовии растут горы отходов, НФ в Республике Мордовия, 22:08, 03.08.2024, Россия626
Нерадивые граждане со своих личных хозяйств вывозят мусор и вываливают где попало.


Лестницу на единственном подземном переходе в Саранске отремонтировали, НФ в Республике Мордовия, 03:50, 31.07.2024, Россия411
На данный момент ступени отремонтированы, однако работы продолжаются


Ребята с передовой благодарят за специальные комплекты связи, НФ в Республике Мордовия, 21:21, 24.07.2024, Россия395
Ребята отмечают: сборка у аппаратов такая, что можно собрать любой комплект.


Дроны из Мордовии уничтожают вражескую «Бабу Ягу», ОНФ в Республике Мордовия, 04:26, 22.07.2024, Россия489
Мордовские бойцы зафиксировали очередную схватку высокотехнологичных машин.


Остановку по улице Ботевградская отремонтировали, ОНФ в Республике Мордовия, 00:21, 17.07.2024, Россия437
После обращения Народного фронта в администрацию городского округа Саранск павильон был отремонтирован.


  © 2003-2025 inthepress.ru