Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта провели выездной мониторинг состояния дворов Челябинска

Активисты челябинского отделения Общероссийского народного фронта провели выездной мониторинг состояния дворов Челябинска. Представители Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в регионе оценили текущую ситуацию по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Эксперты Центра мониторинга благоустройства городской среды вместе с местными жителями отслеживают процесс благоустройства дворов и общедоступных зон отдыха. Первичный мониторинг показал низкую информированность населения о возможности благоустройства придомовых территорий. Так, жители двора дома №1 на улице Калинина уже несколько лет добиваются реконструкции зоны отдыха и создания доступной среды. Они проводили общедомовые собрания, писали письма и обращения, совместно с управляющей компанией разработали проект благоустройства двора. Однако чиновники неохотно идут на контакт с жителями.

«В доме проживают очень активные жители, которые хотят, чтобы у них во дворе была создана комфортная среда. Но администрация их не слышит, урезает финансирование и не желает выделять средства в том объеме, который заложен по сметной документации. Соответственно не будут выполнены все работы, запланированные по проекту. Чиновникам необходимо было обсудить вопросы лимитированния с жителями дома. Этого сделано не было, сегодня людям предлагают еще более странное решение вопроса: оформить отказ от включения в программу этого года и снова подать документы уже на следующий год. Такой подход, мягко говоря, не совсем правильный. Активисты ОНФ будут отслеживать благоустройство этого двора и отстаивать интересны граждан», – сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

Еще более странная ситуация сложилась практически в центре Челябинска на улице Ленина, 25а. Неизвестные в ежедневном режиме ведут асфальтирование придомовой территории, уже почти полностью уничтожен газон. Жители оперативно сообщили о происходящем в управляющую компанию, однако из нее ответа не последовало, ситуация же меняется только в худшую сторону: уничтожены деревья, появилась парковка, огороженная цепями с замками.

«Во время рейда нам не удалось выяснить, санкционированным ли является такое своеобразное благоустройство придомовой территории. Представители районной администрации и управляющей компании проигнорировали наше приглашение на проведение совместного мониторинга. А вот сотрудники управления благоустройства администрации Челябинска зафиксировали грубейшие нарушения – вырубку и повреждение кроны деревьев, уничтожение газона, закатку асфальта до стволов деревьев. После установки виновных лиц им будут выписаны штрафы», – сообщил руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной.

Представители ОНФ в Челябинской области намерены обратиться в прокуратуру с просьбой проверки данного факта и принятия мер по благоустройству придомовой территории: высадке деревьев, восстановлению газона, поднятию на необходимый уровень бордюров для препятствия парковки автомобилей в запрещенных местах. Пообщавшись с жителями дома 25а на улице Ленина, челябинские активисты ОНФ выяснили, что они не знают о существовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественники предложили им свою помощь в подготовке документов для реализации программы в конкретном дворе.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 10:19, 15.05.2017 Количество просмотров: 570
Страна: Россия


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:17, 05.11.2025, Россия322
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


В ледяной воде, под дождём и в прямом эфире: как прошёл заплыв в усадьбе Воронцово, Промостойка, 21:11, 05.11.2025, Россия326
4 ноября в усадьбе Воронцово состоялся праздничный заплыв, посвящённый Международному дню ледяного плавания и Дню народного единства. Несмотря на дождь и ледяную воду, десятки участников вышли на старт. Зрители могли наблюдать за событием не только на берегу, но и в прямом эфире на телеканале М24.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "ЭСВ", 23:34, 02.11.2025, Россия480
Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, приуроченной ко Дню народного единства. Масштабное мероприятие прошло на базе Областной станции переливания крови во Владимире.


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» наградили победителей и призеров фотоконкурса, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 30.10.2025, Россия213
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги фотоконкурса «Семейный очаг», направленного на поддержку духовно-нравственных ценностей, защиту материнства и детства.


Более 700 школьников и учителей стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» в Кытманово, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:03, 29.10.2025, Россия315
В с. Кытманово Алтайского края состоялся очередной выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации».


Более 40 работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России награждены на Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:25, 28.10.2025, Россия283
В Краснодаре состоялась торжественное мероприятие, посвященное 23-й годовщине со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Более 40 работников филиала государственного предприятия были удостоены ведомственных наград за добросовестный труд и высокий профессионализм.


Финалисты из Тюмени приняли участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 15:37, 28.10.2025, Россия130
23 октября 2025 года в онлайн-формате состоялся Федеральный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


На конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2025» выбрали лучшие практики в профессиональной ориентации учащихся, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 15:25, 28.10.2025, Россия120
Фонд «Качество жизни» стал партнером всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2025», где учредил две специальные номинации: «Лучшая система профориентационной работы в школе» и «Лучшая система профориентационной работы в ресурсной организации». Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, а финал состоялся в октябре в Москве.


Турнир по шахматам «Осенний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:12, 27.10.2025, Россия181
26 октября в 12:00 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует шахматный турнир для юных дарований.


Mama’s Camp 2025: Петербургские мамы нашли баланс между бизнесом и ресурсным состоянием, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, 11:51, 27.10.2025, Россия204
В октябре прошел юбилейный, пятый образовательный лагерь “Мама на выезде” для мам с детьми. Проект, который зарекомендовал себя как платформа для личностного и профессионального роста, в этом году сделал акцент на укреплении эмоционального ресурса участниц.


Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации, ЛокоТех-Сервис, 17:10, 22.10.2025, Россия659
После возобновления своей деятельности профком достиг хороших результатов.


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко оценил ход реализации федеральной программы «Профессионалитет» в Алтайском ГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 09:56, 22.10.2025, Россия635
21 октября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский государственный аграрный университет, где познакомился с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство».


Специальная игра Турнира Знание.Игра прошла в рамках Слета молодежных патриотических объединений Союзного государства, Общество «Знание», 09:52, 22.10.2025, Россия318
17 октября 2025 года в Пскове в рамках Слета-фестиваля молодежных патриотических объединений Союзного государства состоялась специальная игра Турнира Знание.Игра Общества «Знание».


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия292
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия292
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


  © 2003-2025 inthepress.ru