Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КОМПЛИТ обеспечил связь и безопасность уникального музея под Петербургом

Уникальный экспозиционно-выставочный павильон «Прорыв» дополнит существующий музей-диораму «Прорыв блокады Ленинграда», расположенный в левобережном пандусе Ладожского моста в Ленинградской области.
Для одного из самых инновационных музеев России компанией НКС, генеральным подрядчиком проекта, уже построено одноэтажное двухконтурное здание площадью около 1500 кв.м. В вводном зале будет находиться рельефная карта операции шлиссельбургско-синявинского выступа с элементами мэппинг-шоу (движущихся видеопроекций на объемные объекты). В основном зале нового корпуса разместится уникальная трехмерная панорама, воссоздающая один из этапов боев в ходе прорыва блокады. Здесь будут использованы системы направленного звука, а экспонаты будут оборудованы антивандальной подсветкой, чтобы посетители могли не только посмотреть, но и потрогать предметы.
Одной из первостепенных задач при строительстве стал вопрос обеспечения сохранности столь технологичного музея. Несмотря на сжатые сроки и необходимость изменения проектных решений в ходе работы компания КОМПЛИТ полностью взяла на себя внедрение систем связи и безопасности будущего музея.
Комплекс систем связи представляет собой телефонную и локальную вычислительную сеть, спроектированную с одним центральным узлом коммутации. Структурированная кабельная сеть и активное вычислительное оборудование обеспечивает работу мультимедийной техники в экспозиции. А павильон и прилегающая территория по заданию «Музейного агентства» были оснащены сетью Wi-Fi на базе технологий коммутируемого Ethernet с применением активного оборудования Cisco.
Обеспечить безопасность объекта, контроль и управление доступом в помещения музея, а также учет рабочего времени персонала призвана система контроля и управления доступом. Используя программное и аппаратное обеспечение «Орион», КОМПЛИТ оборудовал точками СКУД двери входа в административные помещения, кроссовую, где расположены коммутационные узлы кабельных систем, архивы и технические помещения с материальными ценностями.
Для защиты от несанкционированного проникновения на объект был внедрен комплекс технических средств охранной сигнализации «Болид». В выбранной адресно-аналоговой системе применяются «интеллектуальные» извещатели охранной сигнализации, в которых текущие значения контролируемого параметра вместе с адресом передаются прибором по двухпроводной линии связи. Благодаря этому служба охраны музея видит любые попытки нежелательного проникновения людей в павильон с фиксацией места, даты и времени нарушения рубежа охраны.
Кроме того, периметр здания, выставочные залы, коридоры и кассовый узел оборудованы системой охранного телевидения с емкостью видеоархива 5 дней непрерывной записи со скоростью 25 кадров в секунду.
Особое внимание было уделено проектированию системы пожарной безопасности музея. В результате она включает в себя автоматическую установку пожарной сигнализации, автоматическую установку пожаротушения, систему управления автоматикой противопожарной защиты, а также систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Более того, помещения архивов защищены системой автоматического газового пожаротушения. Единая система построена на базе оборудования и программного обеспечения интегрированной системы охраны «Орион» по модульному принципу, благодаря чему возможно ее дальнейшее расширение.
Для мониторинга внедренных инженерных систем нового павильона выбран комплекс технических средств диспетчеризации «Кристалл». В диспетчерский пункт будет поступать информация о состоянии водопровода и канализации, котельной, системы отопления и вентиляции, электрооборудования и электроосвещения, сигналы о вскрытии дверей. В каждом технологическом помещении музея будет действовать двусторонняя переговорная связь, которая призвана не только обеспечить контакты служащих между собой, но и сделать более доступным посещение музея для маломобильных групп населения.
«С первых дней сотрудничества приятно впечатлил профессионализм сотрудников КОМПЛИТ, начиная от руководителей и заканчивая инженерами. Очень качественно проработали объект. Когда нужно было взаимодействие, активно происходило обсуждение. Сотрудники сами всегда инициировали выход на связь, чтобы качество не пострадало», – комментирует директор музея Денис Пылев работу компании.
«Самой главной сложностью для нас, – говорит руководитель проекта компании КОМПЛИТ Дмитрий Бганцов, – являлось выполнение всех работ в установленные графиком строительства минимальные сроки, что успешно и выполнила отвечавшая за реализацию данного проекта команда из департамента инженерных систем КОМПЛИТ».
Для КОМПЛИТ вдвойне ценно, что технологии, навыки и опыт компании, примененные в данном проекте, помогут сохранить память о событиях войны для будущих поколений.

О компании КОМПЛИТ
Компания КОМПЛИТ создает информационные системы корпоративного уровня, а также специализируется на проектировании и монтаже инженерных систем зданий и центров обработки данных.
Успешно работая с 1994 года, компания открыла свои офисы в основных деловых центрах современной России, а также построила надежную партнерскую сеть во многих регионах страны.
Развитая материально-техническая база, отлаженная система внутренних бизнес-процессов и стабильное финансовое положение обеспечивают КОМПЛИТ необходимую гибкость при выборе оптимальных схем сотрудничества с заказчиком и гарантируют надежность и своевременность поставки требуемых решений. Наличие необходимых лицензий на работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну, позволяет выполнять проекты с особыми условиями.
Официальный сайт: www.complete.ru

Об инвестиционной компании НКС
Компания НКС более 20 лет работает на рынке строительных услуг Санкт-Петербурга и Ленинградской области, предлагая комплексную разработку и согласование строительного проекта любой сложности, строительство объекта и ввод его в эксплуатацию.
НКС проектирует и строит объекты промышленного, общественно-делового и торгового назначения, выступая в качестве заказчика-застройщика, генерального проектировщика или генерального подрядчика.
Наличие развитой материально-технической и инженерной базы, а также полученные лицензии позволяют компании выполнять весь комплекс строительных работ, включая наружные сети и благоустройство, самостоятельно проводить энергетические обследования, а также вести реставрацию объектов культурного наследия.
Официальный сайт: www.nkscompany.com

Контактное лицо: Пресс-служба КОМПЛИТ
Компания: КОМПЛИТ
Добавлен: 07:41, 16.05.2017 Количество просмотров: 592
Страна: Россия


МегаФон обеспечит 4G-покрытие в малочисленных деревнях Кировской области, МегаФон, 02:59, 07.07.2026, Россия90
Впервые более тысячи жителей Кировской области смогут воспользоваться мобильной связью и 4G-интернетом.


Югорчане вошли в топ-10 главных ценителей киноновинок в стране, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия96
Жители Ханты-Мансийского автономного округа стали чаще смотреть новинки в онлайн-кинотеатрах.


От центра Брянска до Белых Берегов — МегаФон обновил оборудование в регионе, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия89
Инженеры МегаФона модернизировали телеком-оборудование в важнейших локациях Брянской области, где в общей сложности насчитывается более 200 тысяч жителей. Благодаря техническим мероприятиям брянцам и гостям города стал доступен мобильный интернет на скорости до 60 Мбит⁄с и более уверенный приём сигнала голосовой связи.


На круглогодичном курорте «Телецкий» МегаФон ускорил интернет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия87
Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен абонентам МегаФона на всесезонном курорте «Телецкий». Оператор запустил базовую станцию у подножия горы Кокуя, чтобы гости комплекса могли делиться с близкими яркими эмоциями в режиме реального времени: записывать сторис, выкладывать фото и звонить по видеосвязи.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 03:00, 07.07.2026, Россия86
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Дачникам Якутска повысили скорости мобильного интернета, МегаФон, 03:01, 07.07.2026, Россия88
Более высокие скорости мобильного интернета и устойчивая связь теперь доступны садоводам Якутска. Техническая служба МегаФона запустила дополнительное телеком-оборудование рядом с дачными товариществами в микрорайоне Марха и Гагаринском округе, усилив сеть и расширив покрытие 4G.


MWS AI выложила «универсальный фильтр» для больших языковых моделей в открытый доступ, MWS AI, 03:01, 07.07.2026, Россия86
Программа-посредник экономит до 10 дней на переобучении модели и доступна в репозитории GitHub.


«ИНКА 4.0» представила подход к созданию полностью автоматического производства, Инка, 03:01, 07.07.2026, Россия88
24 июля прошла сессия Межотраслевого комитета по MES, посвященная двустороннему обмену информацией между системами управления производством и системами автоматизации технологических процессов (АСУ ТП).


Отсутствие современных HR-сервисов осложняет компаниям привлечение сотрудников – опрос, HRlink, 03:00, 07.07.2026, Россия84
HeadHunter и компания-разработчик сервиса кадрового ЭДО HRlink провели исследование ожиданий соискателей относительно цифровизации HR-процессов.


«Маркетологи, подвиньтесь»: видео с учеником KIBERone стремительно набирает популярность в соцсетях, KIBERone - международная школа программирования для детей 6-14 лет, 02:54, 07.07.2026, Россия89
«Я сделал для вас сайт». Школьник пришел в кафе с неожиданным предложением – и ушел с первой коммерческой сделкой. Пока взрослые спорят, заменит ли искусственный интеллект программистов, ученики уже начинают работать на настоящих клиентов.


«Группа Астра» спускает на воду Боцман AI: искусственный интеллект теперь работает под флагом корпоративной безопасности, "Группа Астра", 02:53, 07.07.2026, Россия90
Новая платформа открывает бизнесу возможность пользоваться современными ИИ-моделями в собственном корпоративном контуре, соблюдая при этом все регуляторные требования и нормы информационной безопасности.


«НЭК ТЕХ» провёл семинар по «умному» учёту электроэнергии для «Россети Новосибирск», ООО «НЭК ТЕХ», 02:52, 07.07.2026, Россия83
Специалисты научно-технического центра «НЭК ТЕХ» провели практический семинар для сотрудников «Россети Новосибирск» по работе с интеллектуальными системами учёта электроэнергии «НАРТИС».


UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез», UDV Group, 02:51, 07.07.2026, Россия85
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности.


Зумруд Мирзаева - блогер, спонсирующий ВСУ, Иннотех, 02:51, 07.07.2026, Россия93
Зумруд Мирзаева — российская безработная («кулинарный блогер»), связанная с навязчивым агрессивным самопиаром. Даёт себе следующую характеристику: «блогер, писательница, фуд блогер, повар». Отмечена в размещении рекламных публикаций в рамках обеления своей репутации. Сотрудничает с украинскими пиарщиками, которые признаются в финансировании ВСУ.


«Группа Астра» выпустила платформу Astra Cloud 2.1: расширенный контроль над облачной средой, "Группа Астра", 02:51, 07.07.2026, Россия97
«Группа Астра» представила Astra Cloud Platform (ACP) 2.1, обновленную версию платформы для создания частных и публичных облаков. В релиз включены значимые улучшения, основанные на обратной связи от партнеров и заказчиков.


  © 2003-2026 inthepress.ru