Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновационный тандем OSIsoft и Digital Business Platform от Software AG

Software AG (Frankfurt TecDAX: SOW) объявила о заключении партнерского соглашения с ведущим разработчиком программного обеспечения компанией OSIsoft. Это дает возможность компаниям объединить корпоративные ИТ- и операционные данные, а также инструменты в рамках бизнес-платформы Software AG Digital Business Platform, обеспечивая расширенные функции аналитики, машинного обучения, интеграции и быстрой разработки решений IoT. Компании также смогут получить, использовать и анализировать большие объемы данных временного ряда в рамках корпоративных информационных архитектур, поддерживающих оптимизированные хранилища данных, большие данные и расширенные аналитические проекты.

Мартин Оттерсон (Martin Otterson), старший вице-президент компании OSIsoft по работе с клиентами: «Благодаря интеграции операционных данных OSIsoft PI System с данными бизнес-аналитики, полученных из ERP-систем — например, SAP, реляционных баз данных, Hadoop и источников неструктурированных данных, — компании смогут получать аналитические данные в масштабах всего предприятия, извлекая из них полезную информацию, которая позволит усовершенствовать производство, сократить производственные издержки и повысить прибыльность в рамках всей цепочки поставок».

Д-р Вольфрам Йост (Wolfram Jost), технический директор компании Software AG, комментирует: «Партнерство между Software AG и OSIsoft даст компаниям возможность пройти цифровую трансформацию за счет того, что операционные данные преобразовываются в значимую информацию, а пользователи могут самостоятельно выполнить анализ, что, в свою очередь, позволяет быстрее принимать грамотные взвешенные решения, которые основываются на более полном понимании ситуации. То есть можно будет активно заниматься изучением новых данных и возможностей, не тратя время на извлечение, проверку и обработку данных».

В бизнес-платформе Software AG Digital Business Platform реализованы расширенные инструменты интеграции и аналитики мирового уровня, способные подключаться к множеству источников структурированных и неструктурированных данных. Благодаря тому, что теперь Digital Business Platform объединена с OSIsoft PI System, компании смогут получать расширенные оперативные данные о качестве продуктов, операциях, распределении ресурсов и Интернете вещей.
Благодаря практически безграничным возможностям визуальной и прогнозной аналитики объединение платформы Digital Business Platform с системой OSIsoft PI System обеспечивает инновационные методы, позволяющие постоянно совершенствовать качество работы за счет новых оперативных данных и оптимизации существующих процессов, инфраструктур и ресурсов.
Система OSIsoft PI System позволяет получать и обрабатывать большие объемы разнородных данных с датчиков, шлюзов IoT, производственного оборудования и других устройств, а затем фильтровать и структурировать их для последующей оптимизации работы или для проведения бизнес-аналитики. Зачастую использование расширенных инструментов визуализации и аналитики для обработки таких наборов данных может быть затруднено из-за противоречий в данных из различных источников, недостаточности данных или отсутствия контекста, а также из-за того, что для обеспечения масштабируемости при поиске и использовании данных требуется использовать более совершенные технологии индексации.

Благодаря интеграции системы OSIsoft PI System с модулем потоковой аналитики Apama Streaming Analytics в рамках платформы Digital Business Platform компании получили возможность анализировать поток данных в режиме реального времени, используя для справки контекст предыдущих данных, или анализировать данные непосредственно на этапе их обнаружения, чтобы выявить первопричины, тенденции и внешние факторы.

Благодаря тому, что поток данных передается из системы OSIsoft PI System с помощью платформы Digital Business Platform в режиме реального времени компании могут сопоставить фактические показатели со сложными статистическими моделями, что помогает более эффективно прогнозировать производительность, простои и эксплуатационные расходы (например, применительно к экономии электроэнергии).

Кроме того, возможность вносить корректировки, получать оповещения и инструкции в режиме реального времени позволяет предотвращать сбои и минимизировать риски, тем самым существенно повышая уровень эффективности работы. Анализируя различные источники данных, пользователи получат более четкое представление об эксплуатационных характеристиках оборудования и его поведении в различных средах в разные периоды времени, что, в свою очередь, позволит разработать стратегию непрерывного усовершенствования.
Платформа Software AG Digital Business Platform представляет собой интегрированный комплекс мощных технологий, инструментов и методик, обеспечивающих надежное управление цифровой трансформацией и новый подход к работе над бизнес-проектами, что позволяет компании более эффективно использовать доступные данные, улучшить качество работы с клиентами, задействовать расширенные возможности подключения и стать более гибкой и адаптивной. Платформа Digital Business Platform доступна как в виде облачного решения, так и как локальная платформа, в формате «как услуга» или же в гибридной конфигурации.

О компании Компания OSIsoft стремится помочь пытающимся изменить окружающий нас мир людям максимально эффективно использовать данные. Более 1000 ведущих распределительных компаний, 95 % крупнейших предприятий в нефтегазовой отрасли и свыше 65 % промышленных компаний, входящих в список Fortune 500, принимают решения на основе данных, полученных с помощью систем PI System, которые позволяют им экономить деньги, улучшать качество работы и создавать новые продукты. Сотни партнеров по всему миру используют технологии PI System для разработки своих программных и аппаратных решений. В общемировом масштабе система PI System управляет более чем 1,5 миллиардами потоков данных, поступающих с различных источников. Дополнительные сведения см. на веб-сайте www.osisoft.com. +++ О компании Software AG Цифровая трансформация меняет корпоративную ИТ-среду. На смену неспособным к интеграции разрозненным приложениям приходит современная открытая, производительная и гибкая программная ИТ-архитектура, обеспечивающая функционирование цифровых технологий предприятия в реальном времени. Компания Software AG предлагает Digital Business Platform — первую комплексную платформу на основе открытых стандартов, содержащую компоненты для интеграции, управления процессами, обработки данных в оперативной памяти, разработки адаптивных приложений, анализа данных в реальном времени и управления архитектурой предприятия. Благодаря модульной структуре платформы пользователи могут разрабатывать приложения нового поколения, делая шаг в будущее информационных технологий уже сегодня. Компания Software AG обладает более чем 45-летним опытом создания передовых решений для своих заказчиков и лидирует во многих областях инновационных цифровых технологий. Software AG насчитывает более 4,300 сотрудников, компания представлена в 70 странах , в 2016 году доход составил 872 миллиона евро. Software AG | Космодамианская набережная 52 | 115054 Москва | Россия и СНГ

Контактное лицо: Екатерина Калынова PR-менеджер Tel: +7 812 643 55 20
Компания: Software AG
Добавлен: 07:28, 24.05.2017 Количество просмотров: 720
Страна: Россия


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия78
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия74
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия98
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия96
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия96
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия100
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия118
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия103
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия106
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия189
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия175
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия177
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия197
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия132
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия100
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru