Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Современные информационно-аналитические ГИС-инструменты на форуме «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017»

Приглашаем представителей региональных и муниципальных образований, реализующих задачи в области градостроительства и имущественных отношений, на круглый стол «Оказание государственных и муниципальных услуг с использованием современных информационно-аналитических ГИС-инструментов», который пройдет 7 июня 2017 года в Нижегородском государственном техническом университете имени Р. Е. Алексеева. Участие бесплатное.

Мероприятие пройдет в рамках межотраслевого информационно-технологического Форума «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017» при поддержке заинтересованных местных министерств, ведомств, надзорных органов, ведущих ИТ-компаний, а также ведущих отраслевых и региональных СМИ.

Круглый стол проводится с целью сбора и анализа экспертных мнений относительно основных проблем управления развитием территории с использованием информационных технологий, направлений и способов их решения, а также обмена наилучшими практиками внедрения современных информационно-аналитических инструментов в процессы управления развитием территорий и оказания государственных и муниципальных услуг.

Программа мероприятия ориентирована на:
– первых лиц региона/муниципалитета;
– главных архитекторов;
– специалистов управлений: архитектуры и градостроительства, имущественных и земельных отношений, строительства и транспорта, ЖКХ.

Приняв участие в мероприятии, вы узнаете как:
– сэкономить бюджетные средства региона/муниципалитета;
– повысить качество принимаемых решений;
– сократить затраты на:
- получение информации, необходимой для принятия решений,
- поиск документов,
- подготовку картографических данных,
- ведение Каталога карт.

Ключевые темы для обсуждения:
– Современные инструменты ведения документов и данных пространственного развития территории.
– Практическое использование геоинформационных систем в процессе оказания государственных и муниципальных услуг, таких как:
- Предоставление сведений из ИСОГД.
- Предоставление разрешений на строительство объекта.
- Предоставление разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.
- Предоставление разрешений на реконструкцию объекта.
- Предоставление разрешений на установку/демонтаж рекламной конструкции.
- Аннулирование выданного разрешения на установку рекламной конструкции.
- Согласование схемы размещения земельного участка.
- Выделение земельного участка.
- Подготовка и выдача градостроительного плана земельного участка.
- Подготовка и выдача акта выбора земельного участка.
- Предоставление сведений из адресного реестра.
- Иные услуги, настраиваемые в системе.
– Информационное обеспечение мониторинга реализации стратегических планов развития через мониторинг реализации схем территориального планирования.

По итогам круглого стола будут сформированы предложения и рекомендации по совершенствованию системы управления развитием территорий за счет эффективного использования современных ГИС-инструментов. Вы можете предложить свои рекомендации, написав Оргкомитету Форума по адресу org@imodel-russia.com.


Дата проведения: 7 июня 2017 года
Место проведения: Учебный корпус №1 Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева, Нижний Новгород, ул. Минина, д. 24
Стоимость участия: Бесплатно, при условии предварительной регистрации
Регистрация: Обязательна, для этого заполните регистрационную форму на сайте www.imodel-russia.com/nnovgorod-2017
Контактное лицо: Яковлева Мария, тел: +7 (499) 999 0000, доб.174, моб.: 8 (985) 454 1360; e-mail: yakovleva@neolant.ru

***
О Межотраслевом информационно-технологическом Форуме

Форум «МНОГОМЕРНЫЕ города РОССИИ» представляет собой серию региональных мероприятий (сессий) в рамках реализации идей, заложенных на II Форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2016», который поддержали Минстрой России, Министерство образования и науки РФ, Ростехнадзор, ФАУ «Главгосэкспертиза России» и другие. Итоги региональных сессий будут подведены в апреле 2018 года в Москве на III Форуме «МНОГОМЕРНАЯ РОССИЯ 2018».

Организаторы региональной сессии «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017»:
– Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева – один из ведущих технических вузов Приволжского федерального округа, главная миссия которого – подготовка высококвалифицированных инженерных и научных кадров для промышленности России и Нижегородского региона по направлениям и специальностям, имеющим приоритетное значение для укрепления национальной безопасности и обороноспособности страны.
– Группа компаний «НЕОЛАНТ» – инжиниринговая компания, разработчик российских технологий СУИД, BIM, ГИС: НЕОСИНТЕЗ, ПОЛИНОМ, InterBridge, СОМОКС.СМР, ИАС «Горизонт». Лидер информационного моделирования промышленных и инфраструктурных объектов.

Технологические партнеры региональной сессии «МНОГОМЕРНЫЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД-2017»: Autodesk, IBCON, Группа компаний ПМСОФТ.

Контактное лицо: Мария Яковлева
Компания: ГК «НЕОЛАНТ»
Добавлен: 15:04, 24.05.2017 Количество просмотров: 698
Страна: Россия


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия147
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия148
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия152
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия146
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия145
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия151
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия154
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия154
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия145
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия148
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия138
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия143
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия156
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия150
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия222
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru