Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта добиваются скорейшего расселения аварийного дома в Воронеже

Бывшее общежитие имеет статус жилого дома. Здесь проживает 51 семья, в том числе пожилые люди и маленькие дети. Дом признан аварийным и включен в муниципальную программу сноса и реконструкции еще 20 лет назад. Однако люди продолжают здесь жить.
В течение 20 лет в городе несколько раз менялись градоначальники. Все это время жильцам аварийного дома обещали, что их проблема будет решена и дом расселят, когда найдется инвестор, которого до сих пор нет. Инициативные жильцы обращались к руководителям инвестиционных и строительных компаний, однако в ответ коммерсанты признавались: им это невыгодно – в бывшем общежитии проживает слишком много семей, которым придется предоставлять жилье.
В Общероссийский народный фронт граждане обратились после того, как отчаялись добиться помощи от представителей власти. Активисты ОНФ выехали на место и сделали вывод, что дом просто опасен для его обитателей. Трещины пронизывают фасад и внутренние помещения здания, на стенах и потолках плесень и грибок, осыпается штукатурка. На 51 квартиру здесь пять туалетов, душевые уже много лет неисправны. Горячей воды здесь никогда не было. Люди ставят нагревательные приборы, нагружая не рассчитанную под такое напряжение электросеть, вследствие чего в доме не раз горела проводка. Окна в местах общего пользования – в одно стекло, на кухне первого этажа разбитое окно просто затянуто полиэтиленовой пленкой. По словам жильцов, управляющая компания несколько раз пыталась заштукатурить трещины, но от сырости и гниения они появляются вновь. С тех пор представители УК здесь не частые гости, хотя платежки за услуги ЖКХ жильцам приходят на сумму, превышающую 5 тыс. руб. с комнаты.
По инициативе активистов Народного фронта 8 июня Госжилинспекция провела в доме проверку и выявила ряд серьезных санитарно-эпидемиологических, пожарных и технических нарушений, признала дом опасным для проживания. Управляющей компании будет выписан внушительный штраф.
«К сожалению, эта мера не решит проблемы. Руководство УК просто спишет сумму с баланса дома, и он останется в прежнем состоянии до следующей проверки. Мы будем добиваться скорейшего расселения дома №179 по улице 9 Января. Обратимся в администрацию города с просьбой расселить дом во внеочередном порядке, предоставить муниципальное жилье», – сообщил активист ОНФ Владимир Фирстов.

Контактное лицо: Алина Исакова
Компания: ОНФ Воронежская область
Добавлен: 10:13, 11.06.2017 Количество просмотров: 850
Страна: Россия


От новичков до легенд: 78 почтальонов из Челябинской области поборются за звание лучшего в стране, Почта России, 23:22, 14.04.2026, Россия320
Приём заявок на всероссийский конкурс «Земский почтальон — 2026» завершён. Челябинскую область представят 78 сотрудников из 60 населённых пунктов.


Студенты Алтайского ГАУ стали призерами Всероссийского конкурса научного перевода, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:09, 14.04.2026, Россия289
Подведены итоги III Всероссийского молодежного (с международным участием) конкурса научного перевода «Современные вопросы сельскохозяйственной науки», который состоялся на базе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия387
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


Начальник отделения из Новороссийска Тамара Агдали признана лучшей по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия301
Начальник отделения «Магистральное» команды «Новорослесэкспорт» Новороссийского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Тамара Агдали стала лучшей по профессии по итогам трудового соревнования за 2025 год.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 11.04.2026, Россия331
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе были награждены свыше ста работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:03, 11.04.2026, Россия311
По итогам трудового соревнования за прошедший год и за достигнутые успехи в профессиональной деятельности были награждены 106 работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Торжественные мероприятия прошли в Краснодаре, Сочи, Новороссийске и Туапсе.


В Челябинскую область поступили уникальные «космические» марки, а в Музее почтовой связи открылась тематическая выставка, Почта России, 22:03, 11.04.2026, Россия343
Почта России в Челябинской области отметила 65-летие первого полёта человека в космос масштабными филателистическими и культурными событиями.


Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно., Остров мечты, 22:03, 11.04.2026, Россия294
Парк развлечений «Остров Мечты» вводит новый тип билета для посетителей от 14 до 17 лет включительно. Билет «Юниор» будет действовать по понедельникам и вторникам и позволит посетить все тематические зоны парка, а также все аттракционы и шоу* неограниченное количество раз.


Молодёжный актив Орловского энергосбыта освоил новые правила использования иностранных слов в коммуникациях, ООО "Орловский энергосбыт", 21:59, 11.04.2026, Россия373
Члены молодежного актива приняли участие в тематической встрече, посвящённой актуальным изменениям в законодательстве о защите прав потребителей и особенностям использования иностранных слов в бизнес-коммуникациях.


«САЛЮТ» космосу: арт-инсталляция в честь героев и будущего, ООО "Скай Групп", 21:56, 11.04.2026, Россия297
В преддверии Дня космонавтики в левобережье Новосибирска появилась семиметровая арт-инсталляция космонавта. Этот впечатляющий объект, установленный на стилобате о строящегося ЖК «САЛЮТ», украсил улицу, носящую имя выдающегося летчика-космонавта Германа Титова.


Двойная победа, ФГБУ «Аналитический центр Минприроды России», 21:55, 11.04.2026, Россия142
Акция «Вода России» получила статусные награды XXIX Национальной премии «Серебряный лучник».


Писатель Александр Лапин: "Мы не мусор истории", Вече, 21:11, 08.04.2026, Россия338
Известный писатель, публицист, журналист Александр Лапин в студии радио «Комсомольская правда – Калуга», 93.1 FM рассказал о вышедшем в свет четырехтомнике «Русиада».


«Остров Мечты» запускает интерактивный опрос ко Дню космонавтики с бонусами для пользователей, Остров мечты, 21:03, 08.04.2026, Россия145
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.


Мисти Парк: мы на связи с семьей погибшей с первых дней, оказываем помощь и содействуем следствию, Детский парк развлечений "Мисти Парк", 23:22, 06.04.2026, Россия125
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:46, 03.04.2026, Россия421
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


  © 2003-2026 inthepress.ru