Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Астраханская область и «Рыбаков Фонд» договорились о сотрудничестве

26 июня состоялась встреча губернатора Астраханской области Александра Жилкина с президентом «Рыбаков Фонда» Еленой Ульяновой и общественным советником губернатора по социальным вопросам, известным телеведущим Алексеем Лысенковым, на которой обсуждалось сотрудничество «Рыбаков Фонда» и Астраханской области.
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин не только поддержал совместные инициативы, но и высказал свои предложения. А также была создана специальная рабочая группа, которая выстроит пошаговый план работы по реализации всех договорённостей. Одна из них – создание в Астраханской области площадки для сотрудничества и трансферта технологий «Рыбаков Фонда» во всём Прикаспийском регионе, поскольку именно в Астрахани ежегодно проводится Каспийский Медиафорум и работает Редакция Прикаспийских государств, создание которой было инициировано Еленой Ульяновой в 2014 году.

До сих пор Астраханская область не принимала участия в проектах «Рыбаков Фонда», но, как оказалось, готова к этому. Во-первых, здесь создан и работает региональный школьный технопарк, а во-вторых, во многих образовательных учреждениях региона есть интересные проекты, которые могут стать участниками профильных конкурсов «Рыбаков Фонда».

В тот же день Елена Ельянова встретилась с представителями бизнеса, лидерами вузов и активистами некоммерческого сектора Астраханской области. Участники презентовали свои проекты, которые они хотели бы реализовывать при поддержке «Рыбаков Фонда». Инициативы касаются разных сфер, от улучшения качества жизни людей с ограниченными возможностями до создания закрытого бизнес-клуба, который поможет развиваться предпринимателям региона. Так, например, представителей образовательной общественности заинтересовала линейка профильных проектов Фонда (экосистема конкурсов «Равенство возможностей», программа «Университет детства» и другие), а одна из участниц встречи уже заявила о намерении создать региональное отделение сообщества PRO Женщин (инициатива «Рыбаков Фонда»). Многие активисты рассчитывают также на менторскую и экспертную поддержку своих проектов и готовы интегрироваться в действующие программы и проекты Фонда.

В составе рабочей группы от Астраханской области на встрече присутствовали: Анна Федотова (проректор по научной работе Государственного Астраханского Университета), Ольга Васильева (исполнительный директор Института развития образования Астраханской области), Диана Кирильченко (социальный предприниматель), Дмитрий Ануфриев (директор Астраханского государственного архитектурно-строительного университета), Алексей Титов (руководитель проектного офиса Астраханского государственного технического университета), Оксана Жигульская (директор Астраханского государственного политехнического колледжа), Ксения Любименко (исполняющая обязанности директора Астраханского губернского техникума) и другие.

Следующим этапом совместной работы станет визит астраханской делегации в Москву, где будет утверждена дорожная карта всех совместных инициатив.

###
«Рыбаков Фонд» — это некоммерческая организация, основанная Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году. В своей деятельности Фонд руководствуется принципом активной филантропии, то есть функциональной, адресной благотворительности, решающей конкретные общественные задачи посредством целевых программ. Фонд действует по трем основным направлениям: популяризация предпринимательства в России и развитие его инфраструктуры, модернизация образования, развитие третьего сектора через его инфраструктуру. Эти направления тесно взаимосвязаны и способствуют выполнению миссии Фонда: формированию оптимальной экосистемы для ускорения экономического развития страны с опорой на потенциал сограждан. Более подробно ознакомиться с информацией о фонде можно на сайте www.rybakovfond.ru или позвонив по телефону +7 (495) 150-40-76.

Контактное лицо: Максим Медалье, пресс-служба "Рыбаков Фонд"
Компания: Рыбаков Фонд
Добавлен: 10:18, 30.07.2017 Количество просмотров: 627
Страна: Россия


Акция «Неделя без турникетов» помогает учащимся сделать правильный выбор профессии, ЛокоТех-Сервис, 23:02, 31.10.2025, Россия315
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Россия устанавливает мировой рекорд: в ноябре стартует самый продолжительный онлайн бизнес-форум, ИП Алина Малинина, 16:22, 28.10.2025, Россия170
С 14 по 21 ноября в режиме реального времени в России будет установлен новый мировой рекорд по продолжительности проведения онлайн бизнес-форума.


Конкурс K-DOM Champ vol. Москва в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:07, 17.10.2025, Россия135
18 октября в 14:00 в ТРЦ «Нора» состоится K-DOM Champ vol. Москва – конкурс, который погрузит гостей в мир самой популярной корейской музыки и танца.


30 лет опыта и 20 лет традиций: Пиринговый форум MSK-IX на главной площадке Москвы, MSK-IX, 22:01, 15.10.2025, Россия365
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.


Кейтеринг «Праздник вкуса» выходит на ГосСтарт!, Праздник вкуса, 22:39, 01.10.2025, Россия259
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».


Партнёры компании «Металлоптторг» расширяют арендуемые площади, Металлоптторг, 21:52, 24.08.2025, Россия159
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.


МЭЦ и МФТИ и запускают акселератор для высокотехнологичных компаний по выходу на зарубежные рынки, МЭЦ, 07:29, 22.08.2025, Россия446
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.


Москва наращивает экспорт в Азию через торговлю на международных маркетплейсах, МЭЦ, 17:55, 31.07.2025, Россия269
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.


Партнёр компании «Металлоптторг» ‒ официальный дистрибьютор посевной техники в России, Металлоптторг, 09:59, 30.07.2025, Россия222
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации


В филиале «Аэронавигация Урала» определили лучших специалистов службы ЭРТОС, филиал "Аэронавигация Урала", 06:13, 20.07.2025, Россия406
В филиале «Аэронавигация Урала» подведены итоги первого этапа конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб ЭРТОС.


Саммит смыслов: как образование, бизнес и PR формируют будущее России. Итоги двухдневного Всероссийского пиар-саммита в Краснодаре, Журнал «SAMОРАСПАКОВКА», 15:46, 03.07.2025, Россия304
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:08, 22.06.2025, Россия345
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.


Число МСП в регионах Арктической зоны увеличилось почти на 10%, Агентство развития Мончегорска, 13:19, 10.06.2025, Россия410
Арктика — новый центр роста МСП. Как Мончегорск и другие регионы привлекают бизнес и туристов с помощью господдержки и мастер-планов


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия602
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия639
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


  © 2003-2025 inthepress.ru