Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Екатерина Седых о пятом этапе РДС-Запад в Рязани: сила воли и стремление к цели

28 и 29 июля в Рязани на трассе Atron International Circuit отгремел пятый раунд РДС-Запад. Для Екатерины Седых он выдался очень напряженным. Она была готова объявить о тех.сходе, но все-таки приняла решение участвовать в соревнованиях.

На «Атроне» собралось рекордное за этот сезон Российской Дрифт Серии количество участников: заявки подали 44 сильнейших дрифтера со всей России.

Благодаря поддержке компании DENSO смогла приехать в Рязань из далекого Владивостока и Екатерина Седых – топ-пилот РДС, единственная девушка, побеждающая мужчин в дрифте.

Погода стояла жаркая, и это означает, что внутри болидов температура достигала невероятных показателей, а сами автомобили буквально раскалялись на солнце. Еще на тренировках обнаружилось, что двигатель LS3 в Катиной Nissan Silvia S15 готов вскипятить охлаждающую жидкость уже после нескольких минут работы. Очевидно, что в алюминиевой конструкции двигателя появилась трещина. Это означало, что критическая ситуация может наступить в любой момент, и тогда мотор сломается окончательно и бесповоротно. Автоспорт – технический вид спорта, и ситуации случаются разные. Проблемы, к сожалению, исключить не возможно. В команде долго совещались и сначала хотели по возможности сохранить здоровье автомобилю. В таком случае единственным вариантом было просто-напросто не участвовать в заездах и объявить о тех.сходе. Однако Катя – не из тех, кто готов сдаться! Девушка приняла решение рискнуть и узнать запас прочности техники, но все-таки бороться. В итоге верный болид позволил ей не только пройти квалификацию на 25-м месте из 44 заявленных человек, но и проехать в парных заездах!

Екатерина Седых, Team Yokohama:

«Известие о неисправности двигателя стало для меня настоящим шоком. Я прекрасно понимала, что продолжить гонку на автомобиле означало фактически подписать ему смертный приговор. Критическая ситуация в таких случаях может наступить в любую секунду. Мы были настроены объявить о тех.сходе. Однако я не представляла себе, как смогу быть всего лишь зрителем, остаться в стороне от происходящего на трассе, когда проделала столь долгий путь с другого конца России именно ради участия в соревнованиях. Я все-таки решила рискнуть и не сдаваться, бороться до конца. Посовещавшись, команда поддержала меня, и я выехала, надеясь, что мотор хоть немного продержится.
Иногда кажется, что у автомобилей есть душа. «Сильвия» услышала меня и тоже не сдалась! Все возникшие на этапе трудности – это лишь проверка силы воли на пути к поставленной цели. Я безумно рада быть частью РДС, соревнований и этого большого автоспортивного праздника. Это ни с чем несравнимые эмоции. Я была очень рада видеть пилотов, организаторов и, главное, болельщиков, многие из которых приехали из других городов, чтобы поддержать меня.
Спасибо огромное, что вы со мной и верите в меня!
Спасибо компании DENSO за поддержку!
Сезон РДС продолжается».

Контактное лицо: Светлана
Компания: Team Yokohama
Добавлен: 12:02, 05.08.2017 Количество просмотров: 691
Страна: Россия


Вячеслав Кобец выступил в Московской торгово-промышленной палате, ГК МБК, 11:14, 03.10.2025, Россия385
Доклад о вкладе ГК МБК в развитие массового спорта и продвижение имиджа России на международной арене Вячеслав Кобец представил на круглом столе, собравшем ведущих предпринимателей Москвы и Санкт-Петербурга.


Тройной рекорд России в кайтсерфинге, ООО "Содис-Тур", 12:26, 02.10.2025, Россия103
С 16 по 29 сентября состоялась уникальная кайт-экспедиция по Курильским островам.


Москва отметит День гимнастики по-тимуровски, Международная Академия спорта, 09:59, 02.10.2025, Россия98
12 октября столица отметит День гимнастики: Международная Академия спорта совместно с Департаментом образования и науки Москвы и Центром воспитательных практик подготовила для жителей города масштабный спортивный праздник.


Бойцы студотрядов Алтайского ГАУ стали призерами Спартакиады студенческих отрядов СФО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:29, 01.10.2025, Россия147
В Алтайском крае в селе Павловск прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Алтайского края и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.


В Уфе пройдет Фестиваль «Инклюзивная Атлетика»: спорт без границ и ограничений, Команда спортивных менеджеров АНО "Центр развития и популяризации ФКиС", 14:09, 01.10.2025, Россия93
27 сентября 2025 года в рамках первого в России проекта социального воздействия в сфере физической культуры и спорта в Уфе состоится уникальное событие — Фестиваль «Инклюзивная Атлетика». Это не просто спортивное мероприятие, а пространство, где каждый сможет почувствовать силу движения, командного духа и инклюзии.


Делегация Алтайского ГАУ приняла участие в пленарной сессии, посвященной развитию студенческого спорта в аграрных вузах, в «Сириусе», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:55, 26.09.2025, Россия543
На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи завершилась пленарная сессия, посвященная развитию студенческого спорта в аграрных вузах.


СПОРТСМЕНКА КОМАНДЫ ВЕКПРОМ (ЖУКОВСКИЙ) ВОШЛА В ТОП 20- СИЛЬНЕЙШИХ УЧАСТНИКОВ МОСКОВСКОГО МАРАФОНА СРЕДИ ЖЕНЩИН, ВЕКПРОМ, 23:21, 24.09.2025, Россия259
Анна Максимова, представляющая на марафоне команду ВЕКПРОМ, заняла 17 место, преодолев 10 км за 34.52 мин (Personal Time).


«Время сильных»: о медицинских итогах уникального проекта рассказали врачи ГК «ММЦ» на конференции в Сириусе, ГК "ММЦ", 22:49, 24.09.2025, Россия131
В июле впервые в мировой истории группа из шести ветеранов СВО на протезах ног взошла на пик Эльбруса. На конференции, которая состоялась в дни проведения ВНОТ в Сириусе, ведущие врачи ГК «ММЦ» рассказали о том, как им удалось подготовить участников к восхождению на самую высокую точку Европы.


На ЧЭРЗ провели производственную гимнастику в формате йоги, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:36, 24.09.2025, Россия118
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовали занятие по йоге, адаптировав его под формат производственной гимнастики. Тренировка прошла в пролете между цехами во время обеденного перерыва.


Команда ЕДИНОГО ЦУПИС приняла участие в «Гонке Героев», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 21.09.2025, Россия216
Корпоративная команда ЕДИНОГО ЦУПИС выступила в забеге «Гонка Героев» в Москве, которая состоялась 13 сентября. Команда преодолела полосы препятствий, разработанные профессиональными инженерами и инструкторами.


Работник Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» стал чемпионом страны в марафонском беге, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 20:59, 18.09.2025, Россия124
Начальник смены отделения «Бзугу» Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Михаил Манаков завоевал золотую медаль на 98-м Петербургском марафоне «Пушкин-Петербург», посвященном 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Легкоатлет из ХГУ завоевал серебро на чемпионате России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:22, 17.09.2025, Россия247
Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Артём Попов занял второе место на полумарафоне «Золотое кольцо» в Ярославле. В забеге приняли участие около 7 тысяч спортсменов из 80 регионов России.


Фонд «Милосердие» открыл новый инклюзивный проект для юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:08, 16.09.2025, Россия188
Новый инклюзивный проект от благотворительного фонда «Милосердие» сделает более доступными спортивные активности для особенных детей.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Т-Банк ROSA WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:54, 14.09.2025, Россия201
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших трейловых стартов страны Т-Банк ROSA WILD FEST, который состоялся 5-7 сентября на курорте «Роза Хутор» в Сочи.


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 22:37, 14.09.2025, Россия529
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


  © 2003-2025 inthepress.ru