Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

SMP RDRC отправляется в Республику Беларусь: второй этап состоится в Минске 11-13 августа

Соревнования пройдут на территории аэропорта Минск-1, который расположен в черте города, недалеко от центра. Заезды будут проводиться на взлетно-посадочной полосе, которую проклеят, как всегда это делается на этапах SMP RDRC. Дистанция для участников Чемпионата России по дрэг-рейсингу останется прежней – 1/4 мили (402 метра). Автомобили, соревнующиеся в Unlim 500+ Belarus, должны будут преодолеть большую дистанцию – 1/2 мили (800 метров).
Фестиваль скорости G-Drive соберет самые быстрые автомобили из России, Белоруссии, Украины и соседних стран. Во втором этапе Чемпионата России по дрэг-рейсингу примут участие его постоянные участники, в том числе и быстрейший дрэгстер страны – Dodge Viper DT. Он является обладателем текущего рекорда РФ на дистанции 1/4 мили: 6,325 секунды.
Классификация второго этапа SMP RDRC остается прежней: FSL, FSA, FSB и абсолютный US, в который могут заявиться автомобили из других трех классов.
В соревновании Unlim 500+ Belarus будут соревноваться быстрые суперкары, мощность которых начинается от 500 л.с. Двигатели большинства из них специально доработаны, и несколько автомобилей теперь могут похвастаться более 1000 лошадиных сил под капотом. На дистанции в 1/2 мили такие машины могут разгоняться до 340 км/ч. Среди заявившихся участников: Lamborghini, Nissan GT-R, Porsche, Audi, Mercedes-Benz, BMW и другие марки.
В рамках Фестиваля скорости G-Drive состоятся демонстрационные заезды топ-дрэгстера Александра Альбина, участника SMP RDRC. Александр приобрел профессиональную гоночную технику для дрэг-рейсинга в США. Сейчас она прибыла в Россию, и первым ее выездом перед болельщиками станет Минск.
Технические характеристики топ-дрэгстера Александра Альбина: атмосферный двигатель V8 объемом 9,1 литра и мощностью около 1000 л.с., которая повышается примерно до 1400 л.с. при использовании закиси азота. Вес – 770 кг вместе с пилотом, 680 кг – с пустым баком. Дрэгстер преодолевает дистанцию в 1/4 мили в среднем за 7 секунд, скорость на финишной линии составляет порядка 305 км/ч.
Расписание Фестиваля скорости G-Drive: 11 августа – тренировочные заезды, 12 августа – тренировочные и квалификационные заезды, 13 августа – финальные заезды. Старт участников SMP RDRC и Unlim 500+ Belarus будет производиться по очереди. Зрители смогут без перерыва наблюдать сражение автомобилей на прямой. Вход для зрителей на соревнование будет открыт в субботу и воскресенье.
Билеты на Фестиваль скорости G-Drive можно приобрести на сайте Ticketpro.by, а также в салонах «Евросеть» и «Связной» в Минске. Они действительны оба дня – 12 и 13 августа. В дни соревнования будут продаваться билеты на отдельные дни: субботу или воскресенье. Стоимость – от 30 до 400 белорусских рублей. Для детей до 6 лет вход бесплатный, льготный билет продается для детей от 6 до 12 лет.
Тигран Сеферян, организатор SMP RDRC и Unlim 500+, председатель комитета дрэг-рейсинга Российской автомобильной федерации: «В 2014 году мы уже проводили соревнования в Минске, именно в аэропорту Минск-1. Тогда собралось более шестидесяти участников, пришло несколько тысяч зрителей. Были и участники из Польши, Литвы, Латвии – им удобно добираться в Минск. Ждём и в этом году гостей из зарубежья. Всё это помогает развивать дисциплину дрэг-рейсинга, делать ее более популярной: мы показываем на примере, что гораздо интереснее соревноваться на специально подготовленной трассе, а не в городе. В организации мероприятия нам очень помогают наши белорусские коллеги из команды Racing.by, поэтому мы уверены, что Фестиваль скорости G-Drive получится особенным и запоминающимся событием этого лета».
Евгений Никитин, команда Racing.by: «Фестиваль скорости G-Drive – это абсолютно новый формат для нашей страны, впервые SMP RDRC и Unlim500+ будут объединены. Таким образом, любители дрэг-рейсинга увидят лучшее из мира автоспорта и тюнинга. Мы очень гордимся, что промоутер Чемпионата России по дрэг-рейсингу – SMP Racing выбрал команду Racing.by для организации второго этапа в аэропорту Минск-1, и используем наш 12-летний опыт проведения соревнований для того, чтобы задать новую планку для Восточной Европы».

Фестиваль скорости G-Drive, контакты для прессы:
Анастасия Жигалова
Чемпионат России по дрэг-рейсингу SMP RDRC
Тел.: +7-916-624-35-58 (Москва)
press@smpracing.ru
www.rdrc.ru, www.unlim500.ru, www.smpracing.ru
Юрий Янковский
Unlim 500+ Belarus
Тел.: +375 44 4545303 (Минск)
yurchick@inbox.ru
www.unlim500.ru

Генеральный партнер фестиваля - топливо G-Drive.
Промоутер Чемпионата России по дрэг-рейсингу – SMP Racing.
Организатор Unlim 500+ Belarus – Dragtimes.
Официальные сайты соревнований: www.rdrc.ru, www.unlim500.ru

Контактное лицо: Анастасия Жигалова
Компания: Чемпионат России по дрэг-рейсингу SMP RDRC
Добавлен: 00:15, 06.08.2017 Количество просмотров: 2584
Страна: Россия


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия264
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия156
24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка».


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве, ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:29, 17.12.2025, Россия119
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 20:57, 13.12.2025, Россия362
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:14, 08.12.2025, Россия220
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, АНО «Футбольные мамы», 17:11, 26.11.2025, Россия663
29 ноября 2025 с 13:00 до 16:00 пройдёт выставка «Футбольных мам» в Москва Сити, в башне Федерации, посвященная Дню матери.


Фонд «Милосердие» помог провести инклюзивные соревнования юных пловцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:05, 26.11.2025, Россия329
Спортивный праздник для особенных детей стал кульминацией инклюзивного проекта, который поддержал в Липецке благотворительный фонд «Милосердие».


Обновление спортивной инфраструктуры Лыжной базы Алтайского ГАУ отметили волейбольным турниром, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:05, 26.11.2025, Россия288
25 ноября на Лыжной базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось открытие обновленной спортивной площадки.


Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:00, 25.11.2025, Россия227
Команде Алтайского ГАУ вручили Кубок спартакиады среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений


Сборная Алтайского ГАУ завоевала «золото» VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:28, 20.11.2025, Россия273
18 ноября 2025 года прошли соревнования по баскетболу 3х3 в рамках VII открытой спартакиады Центрального района города Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Нарды, дружба и пироги: «Кубок дружбы» в ТРК «Москворечье», Федерация нард России, 11:45, 10.11.2025, Россия426
4 ноября в ТРК «Москворечье» с большим успехом состоялся уже третий ТУРНИР ПО НАРДАМ «Кубок дружбы».


Впервые в России. Neyoga - новый формат физических практик для мужчин, Рамайога, 11:35, 10.11.2025, Россия457
Во вторник, 11.11, состоится открытие клуба Neyoga, аналогов которому еще не было.


В ТРЦ «Нора» прошёл интеллектуальный турнир для юных шахматистов, ТРЦ Нора, 21:14, 05.11.2025, Россия665
26 октября главная сцена торгово-развлекательного центра «Нора» на один день стала центром притяжения для юных любителей шахмат и их родителей. Клуб «МАКСИМУМ» организовал и провёл захватывающий шахматный турнир для молодых дарований, подарив участникам незабываемые эмоции и ценный опыт.


Фонд «Милосердие» помог провести всероссийский турнир среди юных борцов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:07, 05.11.2025, Россия704
Благотворительный фонд «Милосердие» стал одним из организаторов прошедшего в Липецке всероссийского турнира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года.


Подведены итоги шахматного турнира в АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:10, 30.10.2025, Россия272
В Алтайском ГАУ завершились соревнования по шахматам в зачет спартакиады «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и работников подразделений Алтайского ГАУ на 2025-26 учебный год.


  © 2003-2025 inthepress.ru