Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые образовательные программы в "Этномире"

На сегодняшний день родители и учителя всё больше внимания уделяют вопросам дополнительного образования для школьников всех возрастов. Всё чаще знания детей стараются вывести за рамки школьной программы, раскрыть их творческий потенциал, расширить кругозор и показать мир в его культурном многообразии. Но как заинтересовать ребёнка учебным процессом и стимулировать его стремление к познанию?
Одним из ключевых направлений культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» является дополнительное образование для школьников и студентов. В преддверии нового учебного года центр разработал более 40 образовательных программ для учащихся младших, средних и старших классов.
Каждая программа проходит в формате интерактивного обучения, где школьники не только узнают много нового и интересного об истории и географии народов мира, но и погружаются в культурную среду изучаемого региона через прикладные мастер-классы и знакомство с хранителями культур. В зависимости от выбранной программы участников ждут весёлые и активные игры, которые способствуют развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. Ремесленные мастер-классы позволят самостоятельно изготовить традиционный оберег или игрушку, узнать историю происхождения и значение этого предмета. А на кулинарных мастер-классах у детей будет возможность вручную замесить тесто и испечь хлеб в настоящей печи. Во время познавательных уроков школьники взаимодействуют с экскурсоводом и хранителем культуры, отвечают на вопросы, решают нестандартные загадки, принимают участие в народных обрядах, посещают традиционные жилища народов мира.
С этого года появляется новое направление в программах – гастрономические туры, которые знакомят детей с традиционной рецептурой приготовления русских национальных блюд. На них мастера показывают весь процесс готовки, начиная с подготовительных хлопот и заканчивая первой пробой приготовленного блюда. Так, на программе «Каша из печи и румяные калачи» детям покажут, как правильно приготовить рассыпчатую кашу в русской печке, а на программе «Дорога ложка к обеду» они узнают, откуда пришло выражение «молочные реки, кисельные берега».
Специальная серия программ, разработанная и приуроченная к Году экологии, способствует формированию уважительного отношения к окружающему нас природному миру. Возьмём, к примеру, программу «Родная природа»: дети отправляются на экскурсию по лесной тропе, знакомятся с растительным миром Калужской области и принимают участие в познавательном квесте на знание флоры и фауны регионов России.
Дополнительно к каждой программе можно выбрать одну из 10 анимаций, каждая из которых направлена на погружение ребёнка в учебный процесс через игровую форму. Так, участники программы «Делу время, потехе час» не только играют в традиционные игры разных губерний России, но и видят настоящие предметы крестьянского быта XIX-XX веков, узнают, как в старину жили в избах большими семьями, находя время и для работы, и для весёлого отдыха.
Круглый год ЭТНОМИР посещают школьники со всей страны. Центр успешно сотрудничает с ведущими образовательными учреждениями России и мира. С 2006 года парк посетили 4000 школ, были проведены свыше 45 000 обучающих программ и 56 смен детских и молодёжных лагерей. Тысячи образовательных учреждений России уже доверили ЭТНОМИРу образование своих детей.
Просим оказать информационную поддержку проекту и разместить анонс на ваших информационных ресурсах.

Контакты руководителя отдела образовательных услуг:
Алла Литовченко, +7 (495) 710-73-44 (доб. номер 1338), alitovchenko@ethnomir.ru.
Контакты руководителя отдела пресс-службы:
Ирина Шамгунова, +7 (495) 710-72-01 (доб. номер 1301), ishamgunova@ethnomir.ru.

Контактное лицо: Лукьянова Александра
Компания: Культурно-образовательный центр "Этномир"
Добавлен: 05:31, 09.08.2017 Количество просмотров: 636
Страна: Россия


УрГАУ вошел в топ-5 вузов УрФО по версии «Интерфакс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:30, 08.07.2025, Россия190
Вуз поднялся на 18 позиций в «Национальном рейтинге университетов»


ХГУ готов обучать «Героев Хакасии», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:31, 08.07.2025, Россия167
Для участия в проекте подали заявки более 80 претендентов. Отобрали 19. За каждым прошедшим конкурсный отбор закрепят наставников. Они будут сопровождать слушателей программы на всем протяжении обучения вплоть до защиты выпускной работы и дальнейшего трудоустройства.


Командир СО Веста Алтайского ГАУ Анастасия Горнева рассказала о работе отряда на Всероссийской студенческой стройке "Алабуга", ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:08, 07.07.2025, Россия251
Студенческие отряды вузов Алтайского края работают в третьем трудовом семестре. Среди вышедших на связь с корреспондентом газеты ребят - командир СО "Веста" Алтайского государственного аграрного университета Анастасия Горнева.


Абитуриенты ХГУ подали на Госуслугах в 2 раза больше заявлений, чем в прошлом году, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:07, 07.07.2025, Россия249
Приёмная кампания стартовала 20 июня. На 8:00 7 июля с помощью сервиса Госуслуг «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты Хакасского госуниверситета подали уже свыше 3000 заявлений. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.


Региональная кадровая программа «Якутия — Земля героев» использует современную образовательную платформу Talent Rocks, Talent Rocks, 22:06, 07.07.2025, Россия329
7 июля 2025 года — Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) внедрила платформу Talent Rocks (ООО "Ивентишес") в целях реализации обучения в рамках региональной кадровой программы «Якутия — Земля героев».


Студенты ХГУ дарят тепло и заботу соотечественникам в ДНР, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:06, 07.07.2025, Россия135
Добровольцы из Хакасского госуниверситета присоединились к региональной команде всероссийского общественного движения «Молодёжка Народного Фронта».


Медиаполе Хакасии пополнилось новыми кадрами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:41, 05.07.2025, Россия271
В институте филологии и искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась защита первых выпускных квалификационных работ по новому направлению обучения «Филология», профиль: «Медиатекст и связи с общественностью».


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:28, 03.07.2025, Россия401
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:29, 03.07.2025, Россия502
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 16:50, 03.07.2025, Россия253
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


ХГУ готов принять более 500 первокурсников в медицинский институт и колледж, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:16, 03.07.2025, Россия348
Хакасский госуниверситет обучает будущих специалистов в области медицины, психологии и социальной работы.


ХГУ получит 15 миллионов рублей грантовой поддержки, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:11, 03.07.2025, Россия276
Хакасский госуниверситет одержал победу в конкурсе грантов для образовательных организаций высшего образования от Росмолодёжи. По итогам конкурса Росмолодёжь.Гранты победителями стали 89 вузов России, в числе которых ХГУ. Благодаря победе в течение двух лет в вузе будет реализовано шесть проектов на сумму почти 15 миллионов рублей.


ТГУ открывает институт беспилотной авиации, ТГУ, 15:51, 03.07.2025, Россия231
Решение об этом принято на учёном совете вуза 26 июня 2025 года.


Новый выпуск аграриев: состоялось торжественное закрытие VI потока «Школы фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:46, 03.07.2025, Россия104
В Новосибирской области завершился шестой поток образовательной программы «Школа фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства Новосибирской области и Новосибирским ГАУ. В этом году 37 участников прошли интенсивное обучение по направлению «Масличные культуры» и получили дипломы государственного образца.


Около 3000 заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:46, 03.07.2025, Россия168
Более двух тысяч из них на программы высшего образования, остальные поданы в три колледжа Хакасского госуниверситета. В новом учебном году ХГУ предоставляет 1407 бюджетных мест по всем формам обучения, направлениям и специальностям.


  © 2003-2025 inthepress.ru