Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подготовка к зиме Оренбурга, Орска и Медногорска прошла «экватор»

На теплоэлектроцентралях Оренбургского филиала «Т Плюс» в ремонтную кампанию этого года проводятся 8 капитальных ремонтов оборудования. На Орской ТЭЦ-1 в капитальном ремонте находится турбина №10, на Медногорской ТЭЦ закончились ремонты котла №5 и турбины №1. На Сакмарской ТЭЦ продолжаются капитальные ремонты котлоагрегата №2 и турбины №1. До середины сентября ведутся работы на водогрейном котле №4. На Каргалинской ТЭЦ недавно завершился капитальный ремонт котлоагрегата №3 и турбины №3.
Всего в ремонтную и инвестиционную кампании этого года на ТЭЦ проводится около сотни мероприятий по обновлению основного и вспомогательного оборудования.
В рамках программы «RE:конструкция 2017» ведется перекладка 16 километров тепловых сетей (в том числе 650 метров в Медногорске). Из них половина - это магистральные трубопроводы большого диаметра. В настоящее время работа завершена на 75%. Важно, что во время проведения капитальных ремонтов горожане в полной мере обеспечиваются горячей водой через резервные теплотрассы.
На сегодняшний день в Оренбурге продолжаются повторные гидравлические испытания тепловых сетей. Работы идут по графику и выполнены уже более чем на 70%. В ходе первоначального и повторного этапов опрессовок в областном центре выявлены 270 дефектов трубопроводов. Практически все они устранены.
«Прошлая зима прошла в позитивном рабочем режиме. Повреждения носили локальный характер и устранялись довольно оперативно. В этом году, с учетом эксплуатации магистрального трубопровода по Медногорской ТЭЦ и результатов экспертизы промбезопасности, при гидравлических испытаниях мы работали чуть с большим давлением, - отметил директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов. – Наши климатические условия славятся большими перепадами температур в короткий промежуток времени. Гоняться за такими перепадами губительно для тепловой сети, поэтому мы используем метод плавного регулирования – т.е., руководствуясь прогнозом погоды, выстраиваем температуру таким образом, чтобы лишний раз не дергать теплосеть».
Всего у филиала имеются 426 ордеров на благоустройство мест раскопов (2016-2017 годов). На сегодняшний день благоустроено 345 участков. Работы продвигаются активно: к примеру, за последнюю неделю вместо 10 запланированных в порядок приведены 19 территорий.
Благоустройство мест проведения ремонтных работ на некоторых участках проводится с улучшением. В районе детской поликлиники №6 Оренбурга теплоэнергетики не только ликвидировали последствия раскопок, но и существенно обновили пешеходную дорожку, по которой ходят мамы с детскими колясками. Также благоустройство с плюсом пройдет на улице Юных Ленинцев после завершения капремонта М2.
В этом году, в середине июля, завершился инвестпроект по переключению потребителей энергоресурсов от котельной «Гидропресс» на теплоснабжение от Сакмарской ТЭЦ. В новом отопительном сезоне жители домов по улицам Бр. Коростелевых, Розы Люксембург, Нагорной, пер. Станочный, Сибирский и др. областного центра получат качественно новый уровень теплоснабжения.
Всего на подготовку городов присутствия к зиме Оренбургский филиал «Т Плюс» затратит более 1 миллиарда рублей.
Осложняют подготовку к отопительному сезону долги потребителей. Суммарная задолженность предприятий и жителей Оренбургской области перед ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в пик ремонтной кампании составляет 5 миллиардов 105 миллионов рублей. В частности, жители Оренбурга, Орска и Медногорска за тепло и горячую воду задолжали 1 миллиард 672 миллиона рублей, из них 1,2 миллиарда - просроченная задолженность. Долг предприятий региона за тепловую энергию составляет 645 миллионов рублей. За потребленную электроэнергию юридические лица должны 2,4 миллиарда рублей, в том числе, просроченная задолженность достигла 1 миллиарда 638 миллионов рублей.

Контактное лицо: Мария Калинкина
Компания: Оренбургский филиал "Т Плюс"
Добавлен: 07:22, 23.08.2017 Количество просмотров: 410
Страна: Россия


«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:35, 25.03.2024, Россия54
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:02, 21.03.2024, Россия414
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти. На 1 марта 2024 года сумма превысила 967,6 млн руб.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 23:00, 21.03.2024, Россия416
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


«Россети» пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Сибири, МЭС Сибири, 22:58, 21.03.2024, Россия71
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступило 28 единиц новой спецтехники отечественного производства. Современные машины предназначены для технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение 12 регионов Сибири и Дальнего Востока с общим населением более 19 млн человек.


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:01, 20.03.2024, Россия160
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» модернизировали центр питания «бамовского» транзита в Приамурье, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:32, 20.03.2024, Россия303
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока обновил коммутационное оборудование и внедрил микропроцессорные защиты на подстанции 220 кВ «Февральская», которая питает восток Амурской области.


«Россети» выправит опоры 36 линиях электропередачи Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:31, 20.03.2024, Россия143
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока начал работу по выправке 352 опор линий электропередачи, проходящих по труднодоступным территориям Дальнего Востока. Работы по восстановлению проведут в Амурской области, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях.


«ТНС энерго Кубань»: передавать показания вовремя в интересах потребителя, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:06, 20.03.2024, Россия93
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе разъяснил на что влияет передача показаний электросчетчика.


Автопарк «Смоленскэнерго» пополнился бригадными автомобилями, Смоленскэнерго, 09:00, 20.03.2024, Россия107
В торжественной церемонии, посвященной передаче специальной техники районам электрических сетей, приняли участие Первый заместитель председателя Правительства Смоленской области Алмаз Ахметшин и Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и тарифной политики Смоленской области Николай Борисов и директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.


В «ТНС энерго» оценивают эффективность работы подразделений безопасности, ПАО "ТНС энерго", 08:38, 20.03.2024, Россия100
В Туле стартовало выездное совещание руководителей подразделений безопасности компаний Группы «ТНС энерго»


Квадра подготовила энергообъекты в Белгородском регионе к весеннему паводку, АО "Квадра", 08:37, 20.03.2024, Россия98
Паводковая комиссия Белгородской Квадры подписала акт готовности энергообъектов к безопасной работе в период весеннего половодья.


«Россети» модернизировали ключевой энерготранзит между Забайкальем и Амурской областью, МЭС Сибири, 08:36, 20.03.2024, Россия57
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил реконструкцию участка линии электропередачи 220 кВ «Чара – Хани» на севере Забайкальского края.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 08:36, 20.03.2024, Россия62
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Потребители электроэнергии встретились с руководством «ТНС энерго Кубань» в рамках личного приема граждан, ПАО "ТНС энерго Кубань", 08:31, 20.03.2024, Россия52
Для повышения качества обслуживания и совершенствования индивидуального подхода к клиентам руководители всех 6 филиалов «ТНС энерго Кубань» провели личный прием граждан.


В «ТНС энерго» обсуждают трансформацию рабочих процессов энергосбытовой деятельности, АО "ТНС энерго Карелия", 08:26, 20.03.2024, Россия49
В Ярославле на базе ПАО «ТНС энерго Ярославль» стартовало выездное совещание руководителей блока реализации компаний Группы «ТНС энерго».


  © 2003-2024 inthepress.ru