Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CLAAS: TUCANO и JAGUAR вызвали большой интерес на Дне поля в Сибири

Масштабный День поля с техникой CLAAS прошел в Сибири на территории известного в аграрной сфере хозяйства ЗАО «Племзавод «Ирмень». Организовал мероприятие официальный дилер CLAAS в регионе - компания «Техпромторг». На мероприятии было представлено более 20 единиц техники.
- Двадцать лет назад именно «Ирмень» стала одним из первых сельхозпредприятий Новосибирской области, закупивших технику CLAAS – зерноуборочные комбайны TUCANO и кормоуборочные комбайны JAGUAR - рассказал председатель ЗАО «Племзавод «Ирмень» Юрий Федорович Бугаков. - До сих пор эти машины трудятся на наших полях и показывают прекрасные результаты.
Особый интерес на Дне поля вызвала техника по заготовке кормов. Внимание гостей привлек кормоуборочный комбайн JAGUAR 850. Представленная здесь модель комбайна характеризуются большой загрузкой, большим оборотом, а также большой суточной производительностью. Просторная двухместная кабина JAGUAR создает оптимальные рабочие условия для водителя. Она практически вся сделана из стекла, благодаря чему обеспечивается превосходный круговой обзор. Все необходимые для управления рычаги, приборы, педали и переключатели легко доступны и имеют эргономичное расположение. Стоит отметить, что в своем классе JAGUAR является самым продаваемым в мире силосоуборочным комбайном.
Среди зерноуборочной техники участники аграрной выставки отметили комбайн TUCANO 450, модель которого с этого года доступна со скидкой до 20%. Напомним, что Министерство промышленности и торговли Российской Федерации в этом году включило в список произведенной в России сельскохозяйственной техники, при реализации которой государство субсидирует скидку в размере 15-20% от ее стоимости, четыре модели зерноуборочных комбайнов TUCANO 340, 450, 570 и 580 в семи модификациях: с объемом зернового бункера от 8800 до 10000 л, тремя типами системы обмолота – классической 6-клавишным соломотрясом, APS и уникальным APS HYBRID.
- CLAAS стала первой западной компанией, которая вошла в Государственную программу субсидирования сельхозтехники 1432. Понимая, что в такой большой стране как Россия недостаточно просто производить и продавать технику, компания CLAAS большое внимание уделяет развитию сервисной сети, послепродажному обслуживанию, оперативной доставке запчастей. Всего у компании в России 57 официальных дилерских и сервисных центров, и «Техпромторг» - один из лучших партнеров в стране, - сказал на открытии Дирк Зеелиг, заместитель генерального директора ООО «КЛААС Восток».
Часть парка техники - комбайны, тракторы и прицепное оборудование, которые «Техпромторг» представил гостям мероприятия, - пришла прямо с ирменских полей. В очередной раз компании удалось удивить зрителей лучшими достижениями мирового сельхозмашиностроения. Аграрии отметили, что все большей популярностью начинает пользоваться соевая жатка MAXFLEX 930: она идеальна для уборки бобовых культур, поскольку способна снимать нижний слой растений – наиболее урожайный. Это особенно актуально для российских аграриев, потому что соя становится в России стратегически значимой культурой и спрос на внутреннем рынке на нее растет. Универсальная жатка VARIO – еще одна популярная модель от CLAAS, которая позволяет работать и с зерновыми культурами, и с зернобобовыми, тем же рапсом в том числе.
- Приятно, что у нас в области проводится все больше мероприятий прикладного характера, на которых гости могут не только прицениться к технике, но и увидеть ее в деле, - отметил министр Сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин. - Нынешний День Поля – отличная возможность побывать на одном из лучших сельхозпредприятий России, обменяться опытом и спросить совета. Техническое перевооружение сегодня является одной из основных задач, которые стоят перед нашими аграриями, и подобные мероприятия очень нужны тем, кто понимает, что работать эффективно без модернизации производства в нынешних условиях невозможно.
- Производительность и качество – два этих параметра давно стали визитной карточкой техники CLAAS, - сообщил Владимир Бауэр, директор компании «Техпромторг». – А в последние годы конструкторы совершили технологический рывок в области телематических систем. Теперь спутниковая навигация помогает не только отслеживать маршрут техники, вести контроль работ, выгрузки и расхода топлива. Системы точечного земледелия позволяют дифференцированно вносить удобрения и обрабатывать посевы. Такой подход обеспечивает экономию на средствах защиты растений и дает гарантированно высокий урожай.
Для компании CLAAS Россия и Сибирь в частности – один из стратегически важных рынков. Поэтому, несмотря на нестабильную политическую ситуацию в мире, CLAAS намерен и дальше снабжать российских аграриев мощной качественной техникой, доказавшей свою надежность даже в непростых сибирских условиях.
- С техникой CLAAS я познакомился, будучи на международной сельхозвыставке в Ганновере (Германия), кроме того, мои коллеги из соседних хозяйств приобрели кормоуборочные комбайны JAGUAR и очень хорошо о них отзывались - рассказал Михаил Вересовой, директор ЗАО «Лепокуровское». – Поэтому, когда мы решили посеять 1 400 га кукурузы на силос и зерносенаж, то посчитали нужным купить что-то высокопроизводительное и мощное. Разумеется, выбор пал на JAGUAR. Работает он у нас уже восьмой год, в прошлом году один намолотил 28 000 тонн. Никаких вопросов к производительности и качеству!

О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие (www.claas.com), и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает примерно 11 300 сотрудников. Оборот за 2016 год составил 3,6 млрд. евро.
В России компания работает с 1992 года. В 2003 году было начато производство зерноуборочных комбайнов в России. В настоящий момент завод в Краснодаре производит девять моделей зерноуборочных комбайнов и девять моделей тракторов. В 2015 году открыта вторая линия завода. Сбыт техники организован через сбытовую компанию ООО Клаас Восток в Москве при участии 19 партнеров по сбыту, которые работают по всей территории России.

О дилере «Техпромторг»
Компания ООО «Техпромторг» является официальным дилером CLAAS на территории Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Алтайском крае. Опыт работы компании насчитывает более 14 лет.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: CLAAS
Добавлен: 15:58, 28.08.2017 Количество просмотров: 497
Страна: Россия


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:17, 05.11.2025, Россия117
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


В ледяной воде, под дождём и в прямом эфире: как прошёл заплыв в усадьбе Воронцово, Промостойка, 21:11, 05.11.2025, Россия123
4 ноября в усадьбе Воронцово состоялся праздничный заплыв, посвящённый Международному дню ледяного плавания и Дню народного единства. Несмотря на дождь и ледяную воду, десятки участников вышли на старт. Зрители могли наблюдать за событием не только на берегу, но и в прямом эфире на телеканале М24.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "ЭСВ", 23:34, 02.11.2025, Россия467
Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, приуроченной ко Дню народного единства. Масштабное мероприятие прошло на базе Областной станции переливания крови во Владимире.


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» наградили победителей и призеров фотоконкурса, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 30.10.2025, Россия183
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги фотоконкурса «Семейный очаг», направленного на поддержку духовно-нравственных ценностей, защиту материнства и детства.


Более 700 школьников и учителей стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» в Кытманово, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:03, 29.10.2025, Россия292
В с. Кытманово Алтайского края состоялся очередной выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации».


Более 40 работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России награждены на Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:25, 28.10.2025, Россия278
В Краснодаре состоялась торжественное мероприятие, посвященное 23-й годовщине со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Более 40 работников филиала государственного предприятия были удостоены ведомственных наград за добросовестный труд и высокий профессионализм.


Финалисты из Тюмени приняли участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 15:37, 28.10.2025, Россия123
23 октября 2025 года в онлайн-формате состоялся Федеральный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


На конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2025» выбрали лучшие практики в профессиональной ориентации учащихся, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 15:25, 28.10.2025, Россия118
Фонд «Качество жизни» стал партнером всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2025», где учредил две специальные номинации: «Лучшая система профориентационной работы в школе» и «Лучшая система профориентационной работы в ресурсной организации». Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, а финал состоялся в октябре в Москве.


Турнир по шахматам «Осенний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:12, 27.10.2025, Россия175
26 октября в 12:00 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует шахматный турнир для юных дарований.


Mama’s Camp 2025: Петербургские мамы нашли баланс между бизнесом и ресурсным состоянием, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, 11:51, 27.10.2025, Россия199
В октябре прошел юбилейный, пятый образовательный лагерь “Мама на выезде” для мам с детьми. Проект, который зарекомендовал себя как платформа для личностного и профессионального роста, в этом году сделал акцент на укреплении эмоционального ресурса участниц.


Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации, ЛокоТех-Сервис, 17:10, 22.10.2025, Россия653
После возобновления своей деятельности профком достиг хороших результатов.


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко оценил ход реализации федеральной программы «Профессионалитет» в Алтайском ГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 09:56, 22.10.2025, Россия633
21 октября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский государственный аграрный университет, где познакомился с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство».


Специальная игра Турнира Знание.Игра прошла в рамках Слета молодежных патриотических объединений Союзного государства, Общество «Знание», 09:52, 22.10.2025, Россия315
17 октября 2025 года в Пскове в рамках Слета-фестиваля молодежных патриотических объединений Союзного государства состоялась специальная игра Турнира Знание.Игра Общества «Знание».


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия286
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия286
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


  © 2003-2025 inthepress.ru