 |
Платформа Addreality вошла в реестр отечественного ПО
Минкомсвязи РФ включило в реестр российского программного обеспечения платформу Addreality - ПО для управления Digital Signage и клиентской аналитикой. Включение программного продукта в реестр означает возможность для государственных структур и компаний с госучастием использовать современные технологии Digital Signage мирового уровня.
В госсекторе и социальной сфере платформа позволяет оптимизировать процессы и улучшить взаимодействие между человеком и организацией. Например, в школе технология Digital Signage может быть использована для управления объявлениями и текущим расписанием на цифровых экранах - не только для детей, но также для учителей и родителей. В больнице при помощи этого ПО можно вести электронную запись к врачу, демонстрировать справочно-информационный контент, подробный план здания с маршрутами для людей с ограниченными возможностями.
Российский разработчик Addreality уже ведет ряд проектов в социальной сфере. В частности, в ряде российских школ, детских садов, библиотек и музеев реализованы проекты по доставке цифрового обучающего и справочного контента, внедрены экраны с трансляцией социальных и культурных программ, установлены интерактивные столы с тач-скрином и музейные инсталляции с дополненной реальностью, где посетители музея могут, например, примерить на себя наряды разных народов мира. Каждый проект уникален, при этом единым центром управления всеми коммуникациями является платформа Addreality.
В рамках концепции «умного города» в июне 2017 года Addreality совместно с партнером оборудовала железнодорожные вокзалы в трех городах Узбекистана цифровыми точками коммуникации с посетителями.
«Государственные проекты – одна из крупнейших точек роста рынка Digital Signage, – комментирует Сергей Галеев, генеральный директор Addreality. – Мы видим значительный потенциал применения технологий цифровых коммуникаций в первую очередь в общественно-значимых проектах, социальной сфере и госуслугах. Наша российская разработка уже активно используется в бизнесе и готова к внедрению в рамках сложных проектов по цифровизации городской, образовательной, транспортной инфраструктур в масштабе государства. У Addreality уже есть успешные пример реализации крупнейшей сети Digital Signage на территории России, включающей более 7000 устройств в рамках одной сети в 9 часовых поясах».
Платформа Addreality для автоматизации цифровой рекламы и управления маркетинговыми коммуникациями зарегистрирована в Реестре отечественного ПО под реестровым номером 3903. На данный момент в Реестр российского ПО входит 3915 продуктов.
Напомним, реестр создан в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях расширения использования российского ПО, подтверждения его происхождения из Российской Федерации, а также в целях оказания мер государственной поддержки российским разработчикам ПО.
О компании Addreality Addreality – российский разработчик программного обеспечения в сфере Digital POS и клиентской аналитики. Основной продукт компании - платформа Addreality – используется в сетевых магазинах, предприятиях HoReCa, банках, учебных учреждениях и других организациях, где необходимо единое комплексное управление коммуникациями с посетителями и клиентами. Платформа позволяет легко управлять цифровыми системами самообслуживания, digital-витринами, вывесками и табло. Решение помогает настраивать, контролировать и анализировать рекламные кампании в любом количестве точек продаж, в том числе территориально-распределенных. На начало 2017 под управлением платформы Addreality работают более 20000 рекламно-информационных инсталляций в 2000 магазинов и торговых точек в России. Компания основана в 2011 году.
Сайт компании: http://addreality.ru
Контакты для СМИ: Екатерина Бородина e.borodina@itrend.ru Тел.: + 7 (921) 930-00-97
Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Addreality
Добавлен: 07:41, 30.08.2017
Количество просмотров: 608
Страна: Россия
| MCN Telecom в ТОП-5 рейтинга Telecom API 2025, MCN Telecom, 15:22, 28.11.2025, Россия295 |
| CNews опубликовал новый рейтинг Telecom API — востребованной технологии для управления каналами связи, включая голосовые вызовы, SMS, мессенджеры, социальные сети и электронную почту. В оценке учитывались как базовые функции сервисов, так и продвинутые возможности с использованием инструментов искусственного интеллекта. |
| «1С‑Рарус» задает тренды цифровой трансформации: итоги конкурса «1С:Проект года», 1С-Рарус, 15:16, 28.11.2025, Россия274 |
| На бизнес-форуме 1С:ERP наградили победителей конкурса «1С:Проект года 2024». В семи номинациях лучшими признаны проекты «1С-Рарус», отражающие ключевые тренды автоматизации: переход к единым корпоративным ИТ‑платформам, развитие массовых цифровых сервисов для граждан и создание крупных B2B‑экосистем на базе решений «1С». |
| ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия424 |
| Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+. |
|
 |