Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Орелэнерго» завершает подготовку энергообъектов Орловского района к осенне-зимнему периоду

В рамках этой работы особое внимание уделяется Орловскому району, откуда поступает наибольшее количество обращений от потребителей. Здесь проводится техническое обслуживание и ремонт устаревшего оборудования, модернизация воздушных линий и трансформаторных подстанций. Эти мероприятия направлены на обеспечение надежного энергоснабжения потребителей.
Основную часть электрических сетей Орловского района составляют воздушные линии электропередачи. Из-за большой площади района они имеют высокую протяженность. Значительная часть сетей старая и сильно изношенная, что не лучшим образом сказывается на стабильности энергоснабжения потребителей в периоды непогоды. Зная об этой непростой ситуации, «Орелэнерго» ежегодно вкладывает значительные средства в их ремонт и реконструкцию.
Так, в 2017 году «Орелэнерго» запланировало отремонтировать в Орловском районе более 96 км воздушных линий напряжением 0,4-10 кВ, идущих непосредственно к домам потребителей. Работы идут в полном соответствии с планом, их основные объемы уже завершены.
«С учетом большого объема работ, выполнявшихся в Орловском районе, мы направили на помощь специалистам местного РЭС коллег из соседних районов электрических сетей», - отмечает первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Игорь Колубанов. - Это позволило проводить ремонты в максимально короткие для подобных случаев сроки».
В настоящее время заканчиваются ремонты электросетей в населенных пунктах Кулики, Саханский, Малая Фоминка и Альшань, где энергетики заменяют провода и дефектные опоры. Только в поселке Саханском они установили 78 новых опор и смонтировали более 3 км провода.
Близок к завершению и капитальный ремонт воздушных линий (ВЛ) напряжением 10 кВ, отходящих от подстанций «Южная» и «Сабуровская», которые питают один из крупнейших населенных пунктов Орловского района – поселок Знаменка. А также – трех линий 10 кВ, отходящей от подстанции «Стрелецкая», обеспечивающей энергоснабжение населенных пунктов Моченые дворы и Стрелецкий. К ним подключены учреждения дошкольного и общего образования, а также ряд крупных объектов, среди которых Учебный центр МВД, АО «ОрелАгропромЭнерго», ЗАО «Велком», ООО «Руснефть», ООО «Орелблагоустройство», конно-спортивная школа, санаторий «Дубрава». Энергетики проводят на этих линиях замену провода, опор, изоляторов, траверс и других элементов.
Масштабные работы проводятся и в рамках инвестиционной программы филиала. Так, уже завершена реконструкция двух воздушных линий напряжением 0,4 кВ в деревне Ивановское. На 80% выполнена реконструкция ВЛ-10 кВ № 16, отходящей от подстанции «Приборная», которая снабжает электроэнергией населенные пункты Кондырево, Зеленый шум, Плещеево, Горки, Жилино, включая расположенные там социальные объекты (Мезенский педколледж, Плещеевскую больницу, котельные и т.д.). Полностью восстановлена кольцевая электрическая связь между воздушными линиями, отходящими от подстанций «Приборная» и «Биофабрика», что позволит оперативно восстанавливать энергоснабжение потребителей во время нештатных ситуаций.
Проведенная энергетиками реконструкция оборудования позволит повысить надежность энергоснабжения жителей Полозовских дворов, Станового Колодезя, Сухой Орлицы, Карпово и Биофабрики.
Немало неудобств испытывали в период непогоды жители деревни Образцово. Чтобы повысить надежность энергоснабжения этого населенного пункта, «Орелэнерго» проводит здесь реконструкцию трансформаторной подстанции и шестикилометровой воздушной линии. Работы будут полностью завершены в этом месяце. В 4 квартале энергетикам предстоит также работа по замене комплектной трансфоматорной подстанции в поселке Зареченский, откуда неоднократно поступали обращения жителей, связанные с перебоями в энергоснабжении.
Ремонт и реконструкцию специалисты «Орелэнерго» проводят, стараясь максимально учитывать интересы потребителей – в будни в дневные часы, когда большинство из них находится на работе. Графики плановых отключений заблаговременно размещаются на корпоративном сайте МРСК Центра в разделе «Отключения электроэнергии», на сайте ГУ МЧС России по Орловской области, а также на ресурсах муниципальных образований. Как показывает практика, временные неудобства, которые доставляют потребителям плановые работы на энергооборудовании, компенсируются надежным энергоснабжением во время холодов и неблагоприятных погодных условий.
Усилия энергетиков уже приносят свои плоды: количество аварийных отключений в Орловском районе снижается. Так, по итогам осенне-зимнего периода 2016-2017 гг. этот показатель сократился на 19% относительно ОЗП 2015-2016 гг. Значительный рост уровня надежности энергоснабжения смогли оценить, в частности, жители населенных пунктов Хардиково, Платоново, Нижняя Калиновка, Лунево, Медведево, Булгаковский, Старцево, Жуковка и Большое Рябцево.
В 2018 году энергетики продолжат масштабные ремонты и модернизацию электрических сетей Орловского района. В частности, в ремонтную программу «Орелэнерго» 2018 года уже включена ВЛ 10 кВ № 6, отходящая от подстанции «Приборная» и питающая электроэнергией п. Зареченский, д. Некрасовка, а также часть д. Никуличи и д. Сухая Орлица. Большие объемы работ запланированы и на других объектах.

Контактное лицо: Ксения Ветрова
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"
Добавлен: 01:15, 13.09.2017 Количество просмотров: 568
Страна: Россия


На технологическом фронтире в нефтегазе: V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли», Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ), 16:57, 11.04.2025, Россия544
21-23 мая 2025 года состоится V юбилейная международная отраслевая конференция «Материалы и технологии в нефтегазовой отрасли» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого (СПбПУ).


Техническое перевооружение воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара, ЭТС-Проект, 16:56, 11.04.2025, Россия498
ЭТС-Проект приступил к работам по техническому перевооружению воздушных линий и подстанций 110 кВ Никель-Котсельваара №1 и №2 в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. Проект выполняется для ПАО «Россети» в период с декабря 2024 по сентябрь 2025 года.


Мосэнергосбыт подвёл итоги национальной премии потребителей электроэнергии «Золотая опора», АО "Мосэнергосбыт", 16:53, 11.04.2025, Россия397
Гарантирующий поставщик выбрал самых надёжных потребителей электроэнергии в Московском регионе по 7 номинациям


В ТГУ применили ИИ для повышения надёжности энергосистем, Тольяттинский государственный университет, 23:04, 10.04.2025, Россия160
Аспирант Евгений Марков из ТГУ разработал методику на основе искусственного интеллекта для точной диагностики дефектов силовых масляных трансформаторов.


В Липецкэнерго наградили лучший РЭС по снижению потерь электроэнергии, Липецкэнерго, 21:18, 09.04.2025, Россия181
Лидером по снижению потерь электроэнергии в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» по итогам 2024 года стал Усманский РЭС.


Мосэнергосбыт провёл «День гарантирующего поставщика» в Музее городского хозяйства города Москвы, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия68
Мероприятие прошло 5 апреля на ВДНХ в павильоне №5


Энергопотребление офисов Мосэнергосбыта стало экологичным, АО "Мосэнергосбыт", 20:43, 09.04.2025, Россия82
Гарантирующий поставщик погасил «зелёные» сертификаты для энергоснабжения административных зданий компании


Белгородская «Квадра» провела диагностику более 20 км тепловых сетей, АО "Квадра", 13:47, 05.04.2025, Россия475
Все тепловые сети филиала АО «Квадра»-«Белгородская генерация», отработавшие расчетный срок службы, т.е. более 25 лет, проходят техническое диагностирование по графику.


«Тамбовэнерго» развивает систему наружного освещения в Первомайском округе, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:23, 04.04.2025, Россия156
Специалисты филиала «Россети Центр» –«Тамбовэнерго» продолжают работу по обслуживанию и развитию систем наружного освещения в Первомайском муниципальном округе Тамбовской области. В настоящее время компания обеспечивает эксплуатацию 1 788 светоточек, полностью охватывая рынок данной услуги в округе.


Специалисты «Липецкэнерго» восстанавливают городские кабельные линии, Липецкэнерго, 23:22, 04.04.2025, Россия368
С января текущего года специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» восстановили 86 КЛ 0,4-6/10 кВ. Ремонт кабельных линий является важным условием обеспечения стабильной работы системы энергоснабжения.


В филиале ПАО "Россети Центр"-"Тамбовэнерго" наградили лучший РЭС по результатам работ по снижению потерь электрической энергии по итогам 2024 года, ПАО "Россети Центр" - "Тамбовэнерго", 23:19, 04.04.2025, Россия158
Работу РЭС по снижению потерь оценивали, учитывая ряд показателей. Ключевыми из них стали выполнение плана по уровню потерь, динамика по сравнению с прошлым годом, фактический уровень потерь электроэнергии.


Семья электромонтера оперативно-выездной бригады «Липецкэнерго» Александра Кравченко в числе призеров регионального конкурса «Семья года», "Липецкэнерго", 23:09, 04.04.2025, Россия105
Со вторым местом в конкурсе «Семья года» в номинации «Волонтерская семья» семью электромонтера филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Александра Кравченко поздравил губернатора Липецкой области Игорь Артамонов.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:33, 04.04.2025, Россия84
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Специалисты компании «Россети» провели для учащихся пушкинской школы занятия по электробезопасности, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:30, 04.04.2025, Россия89
В средней образовательной школе №1 города Пушкино Московской области прошло образовательное мероприятие «Урок Энергетики», посвященное основам электробезопасности.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал аварийные системы на крупных энергообъектах Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:12, 04.04.2025, Россия92
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра ввел в работу автономные цифровые регистраторы аварийных событий на четырех магистральных подстанциях Ярославской энергосистемы – 220 кВ «Венера», «Пошехонье», «Трубеж» и «Ярославская».


  © 2003-2025 inthepress.ru