Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: ЖК «Маяковский» вошел в десятку лучших строительных объектов Москвы

Столичный Комитет государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор) подвел итоги конкурса «Лучший строительный объект Москвы – 2017». В десятку победителей вошел ЖК бизнес-класса «Маяковский», расположенный в Северном административном округе Москвы. Девелопер проекта – компания TEKTA GROUP.

В ежегодном конкурсе на звание лучшего строительного объекта Москвы участвовали социально-значимые строящиеся здания и сооружения, рекомендованные территориальными инспекторами Мосгосстройнадзора. По результатам проведенной оценки ЖК бизнес-класса «Маяковский» занял шестое место среди самых качественных новостроек столицы. Мосгосстройнадзор совместно со службами пожарного, санитарно-эпидемиологического и экологического надзора изучили каждого номинанта, составив акт проверки. Критериями оценки стали: обустройство и содержание стройплощадок, качество строительно-монтажных работ, соответствие используемых материалов и изделий требованиям технической документации. Итоги конкурса подвела комиссия во главе с Валерием Беляковым, первым заместителем председателя Мосгосстройнадзора.
Комитет по надзору пристально следит за качеством строительства в столице. В среднем за время возведения жилого дома на объекте проходит около 10 проверок. Все конструкции и материалы изучаются в лабораториях ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». «Инструментальный контроль позволяет нам уже сегодня своевременно выявлять и устранять дефекты в ходе строительства, обеспечивая тем самым качество, надежность и безопасность сдаваемых новостроек», – говорит Олег Антосенко, председатель Мосгосстройнадзора. Проводимая властями работа дает положительные результаты: за первое полугодие 2017 года количество нарушений в содержании строительных площадок и охране труда снизилось на 9%.
«Признание нашего проекта со стороны такой серьезной государственной организации, как Мосгосстройнадзор, подтверждает высокий уровень строительства ЖК «Маяковский», а также нашу надежность, как девелопера, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Комиссия отметила не только высокое качество строительно-монтажных работ и используемых материалов, но и соответствие обустройства строительной площадки современным стандартам и нормам. Проведение таких конкурсов органами власти помогает покупателям выбрать из множества предложений на рынке новостроек действительно достойное жилье».
На сегодняшний день монолитные работы в ЖК «Маяковский» выполнены на 95%. Параллельно застройщик проводит монтаж инженерных систем и сетей, а также внутреннюю отделку жилой части корпусов. Сдача в эксплуатацию запланирована на 4 квартал 2018 года.
Минимальная цена однокомнатной квартиры в проекте составляет 6,378 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 9,374 млн рублей за 60,9 кв. м, трехкомнатной –12,812 млн рублей за 85,7 кв. м, пятикомнатной – 25,745 млн рублей за 135,5 кв. м.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 20:13, 15.09.2017 Количество просмотров: 1160
Страна: Россия


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия56
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия61
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия465
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия508
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия219
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия129
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия243
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия437
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия207
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия198
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия289
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия554
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия354
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия366
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия276
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


  © 2003-2026 inthepress.ru