Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филарет Гальчев посетил с рабочим визитом Республику Мордовия

Председатель Совета директоров «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев в рамках рабочей поездки в Республику Мордовия 19-20 сентября принял участие в церемонии вступления в должность Главы республики Владимира Волкова, а также посетил входящий в холдинг «Мордовцемент».

Вступление в должность Главы Республики Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова состоялось 19 сентября в Саранске на заседании пятнадцатой сессии Государственного Собрания Республики Мордовия шестого созыва.
«Республика Мордовия сегодня является одним из наиболее динамично развивающихся регионов. Положительная динамика наблюдается во всех отраслях экономики, растут объемы производства в промышленности и сельском хозяйстве, большое количество значимых проектов реализуется в социальной сфере. Уверен, под Вашим руководством, Владимир Дмитриевич, Мордовия продолжит наращивать темпы социально-экономического развития, а «Мордовцемент», как промышленный флагман республики, будет вносить весомый вклад в благосостояние республики», - подчеркнул Филарет Гальчев, поздравляя Владимира Волкова с вступлением в должность.
В ходе своего визита на «Мордовцемент» Филарет Гальчев проинспектировал ход реализации комплекса мероприятий по повышению эффективности и конкурентоспособности предприятия и улучшению качества выпускаемой продукции. Суммарный объем инвестиций «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в реализацию данных мероприятий с 2015 по август 2017 года составляет 2,5 млрд рублей.
Программа повышения эффективности, реализуемая холдингом, затронула все производственные переделы от карьеров до отгрузки готовой продукции. К настоящему моменту полностью завершены работы по реконструкции железнодорожной инфраструктуры, построена и введена в эксплуатацию новая современная линия бесподдонного паллетирования цемента, реализован комплекс проектов по обеспечению предприятия сырьем. В 2017 году холдинг завершил проект модернизации электростанции «Мордовцемента» и заключил уникальный 20-летний сервисный контракт с компанией General Electric, предусматривающий техническое обслуживание электростанции и внедрение самых современных разработок и технологических решений.
Реализованные на площадке «Мордовцемента» проекты позволили создать на заводе инновационное и эффективное производство цемента с гарантированно высоким качеством продукции.
«Первые результаты проведенных работ мы уже видим – на протяжении всего года завод наращивает объемы производства. По итогам 8 месяцев 2017 года предприятие выпустило на 40% больше цемента, чем за аналогичный период прошлого года, - отметил Филарет Гальчев. – Важно не останавливаться на достигнутом и продолжать работать в заданном направлении: повышать эффективность и культуру производства, осваивать новые технологии, совершенствовать производственные процессы, эксплуатацию и техническое обслуживание оборудования».
Директор «Мордовцемента» Йохан Антон Нишвиц продемонстрировал Председателю Совета директоров холдинга работу введенной в сентябре 2017 года новой системы подачи сырья на производство и реализацию программы комплексной разработки месторождений с объемом инвестиций 700 млн. рублей.
С целью повышения качества сырья и увеличения объемов производства в Мачкасском участке карьера мела установлен уникальный вскрышной роторный комплекс, включающий роторный экскаватор мощностью 1250 м3/час, отвалообразователь и перегружатель FAM.
Реализация данных проектов «Мордовцемента» позволила значительно повысить эффективность производства, сократить себестоимость, улучшить качественные характеристики производимой продукции и наладить выпуск новых марок цемента, в частности, востребованный сейчас рынком цемент для дорожного строительства.
Всего в 2015-2017 гг. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестировал в проекты по обеспечению производства «Мордовцемента» сырьем свыше 1 млрд рублей.

Контактное лицо: Пресс-секретарь
Компания: АО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"
Добавлен: 21:41, 22.09.2017 Количество просмотров: 607
Страна: Россия


Математика вместо очередей: как новосибирские инженеры научили лифты предсказывать пробки, ГК SKY GROUP, 22:05, 14.07.2026, Россия406
Компания SKY LIFT, входящая в структуру ГК «SKY GROUP», объявила о технологическом переходе от стандартного нормативного проектирования к методам предиктивного моделирования.


Ямальские дорожники приступили к работам на дороге Надым – Салехард, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:14, 29.06.2026, Россия336
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


На Ямале приступили к дорожным работам, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:13, 29.06.2026, Россия343
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:09, 29.06.2026, Россия233
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия392
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия244
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия129
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия153
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия153
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия152
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия139
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


«Трансстроймеханизация» подключила к электросетям базу в Новгородской области, ООО «Трансстроймеханизация», 21:41, 19.05.2026, Россия150
Специалисты службы главного энергетика «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) подключили к электросетям базу на 2 этапе строительства ВСМ в Новгородской области.


Флагманы загородного рынка: обзор знаковых проектов в каталоге «Новостройкино», Пресс-служба, 22:46, 20.04.2026, Россия1200
18 апреля 2026 специалисты компании Новостройкино подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


Сотрудник «ТСМ» выполнил мастера спорта России по классическому подъему на бицепс, ООО «Трансстроймеханизация», 00:28, 18.04.2026, Россия311
В «Трансстроймеханизации» НПС гордятся не только бегунами — работники компании показывают класс в самых разных дисциплинах.


Готовность 1 этапа реконструкции М-9 «Балтия» в Московской области достигла 87%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:27, 18.04.2026, Россия332
Первый этап реконструкции М-9 Балтия в Московской области, которую ведет команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) достиг 87-процентной готовности.


  © 2003-2026 inthepress.ru