Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." представил новое поколение средств электронной подписи JaCarta-2 ГОСТ на InfoSecurity Russia 2017

Москва, 26 сентября 2017 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, представила новые продукты и решения на международной выставке InfoSecurity Russia/ITSec by Groteck 2017, которая проходила 19-21 сентября 2017 г. в Крокус Экспо.


В этом году "Аладдин Р.Д." принял участие в экспозиционной зоне мероприятия. Главной темой стенда компании стал выпуск нового поколения средств электронной подписи — JaCarta-2 ГОСТ, сертифицированного по новым требованиям ФСБ России. Устройства JaCarta-2 ГОСТ выпускаются в различных форм-факторах и исполнениях и предназначены для использования в качестве сертифицированного средства:

электронной подписи (ЭП, усиленной квалифицированной электронной подписи — УКЭП) и полноценного средства криптографической защиты информации (СКЗИ) в системах электронного документооборота (ЭДО), дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и различных электронных сервисах для обеспечения юридической значимости и неотказуемости действий пользователей, а также для обеспечения целостности и конфиденциальности передаваемых данных;
строгой двухфакторной аутентификации для безопасного доступа пользователей или терминального оборудования в информационные системы, портальные и облачные сервисы;
безопасного хранения ключевых контейнеров программных СКЗИ, пользовательских данных, сертификатов, паролей, Bitcoin’ов и пр.
Для обеспечения совместимости с существующими системами и плавного перехода на использование нового российского стандарта ЭП устройства JaCarta-2 ГОСТ поддерживают как старые криптографические алгоритмы ГОСТ Р 34.11-94 и ГОСТ Р 34.10-2001, выводимые из использования с 2019 г., так и новые — ГОСТ Р 34.11 2012 и ГОСТ Р 34.10-2012. Для разработчиков, желающих реализовать в своих решениях и продуктах поддержку устройств JaCarta-2 ГОСТ, доступен комплект разработчика JaCarta-2 SDK с подробными примерами встраивания.

Посетителям стенда также были продемонстрированы следующие новинки среди продуктов и решений "Аладдин Р.Д.":

JaCarta SF/ГОСТ — защищённый служебный USB-накопитель для безопасного хранения и переноса информации, сертифицированный для работы с гостайной (СС);
JC-WebClient v. 4 — решение для строгой аутентификации и ЭП для Web-приложений и облачных сервисов с помощью USB-токенов или смарт-карт;
JaCarta Management System (JMS) — система централизованного учёта и управления жизненным циклом USB-токенов и смарт-карт;
JaCarta Authentication Server (JAS) — автономный высокопроизводительный сервер аутентификации, поддерживающий работу как с аппаратными OTP- и U2F-токенами, так и программными токенами для мобильных устройств;
Secret Disk 5 — система для защиты конфиденциальной информации и персональных данных на ноутбуках и ПК;
Secret Disk LP — система предотвращения утечек информации, сертифицированная для работы с гостайной;
"Крипто БД" — система защиты баз данных (Oracle, Microsoft SQL Server, Tibero, PostgreSQL);
JaCarta U2F USB-токен для надёжной Online-аутентификации и защиты аккаунтов без использования PKI.
"Антифрод-терминал" — Trust Screen-устройство для безопасной аутентификации, работы с ЭП и подтверждения операций/транзакций в недоверенной среде.
InfoSecurity Russia/ITSec by Groteck 2017 является крупнейшей в России площадкой, объединяющей ведущих экспертов в сфере защиты информации. Участниками выставки ежегодно становятся регуляторы, разработчики оборудования, программного обеспечения, поставщики услуг в области информационной безопасности. Деловая программа InfoSecurity Russia/ITSec by Groteck насчитывает три дня специализированных мероприятий, фокус которых в этом году был направлен в сторону практики: мастер-классы и практические презентации от производителей и зарубежных гостей, разбор успешных кейсов и выполненных проектов.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: "Аладдин Р.Д."
Добавлен: 23:11, 27.09.2017 Количество просмотров: 750
Страна: Россия


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия60
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия58
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия58
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия70
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия63
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия279
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия279
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия284
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия279
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия275
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия280
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия287
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия283
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия272
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия278
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


  © 2003-2025 inthepress.ru