Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С 4 по 6 октября 2017 года нижегородская делегация продолжила работу в г.Алматы Республики Казахстан. Цель бизнес-миссии - содействие экспортно-ориентированным предприятиям региона для подготовки их выхода на международные рынки. Организатором миссии

Представители компаний «ПромтехНН» и «Энергия» посетили казахстанскую международную выставку нефти и газа Kioge, приняв участие в тематических семинарах и проведя более 20 переговоров с потенциальными казахстанским партнерами, в том числе с техническими специалистами КАЗТРАНСГАЗ, являющейся дочерней компанией КАЗМУНАЙГАЗ, крупнейшего игрока на рынке добычи, транспортировки и переработки нефти и газа в Казахстане. В ходе встречи продукция нижегородских промышленников получила высокую оценку казахстанских коллег. Был определен план дальнейшего взаимодействия.
Представители компаний «Айболит 2000» и «МАДИН» посетили ряд частных медицинских клиник, а также АО «Казахстанский медицинский университет непрерывного образования», АО «Научный центр урологии им. Б.У. Джарбусынова», Клинический центр неврологии. Руководство частных медицинских клиник знакомо с оборудованием компании МАДИН, проявлена заинтересованность в приобретении некоторых аппаратов.

Государственным учреждениям интересно взаимодействовать с компанией МАДИН в том числе и по линии обучения, так как в группу компаний «МАДИН» входит медицинский центр «Экзарта», при котором активно работает Международная академия медицинской реабилитации, имеющая соответствующую лицензию.
Высокую оценку казахстанских специалистов получила мебель производства «Айболит 2000», которая конкурирует по цене, обладает высокими качественными характеристиками и удобна для медперсонала и пациентов. В ходе переговоров стороны уточнили возможные варианты сотрудничества.

Особенно информативной и важной для участников делегации была встреча с представителями Национального центра экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники. Специалисты центра подробно познакомили нижегородскую сторону с порядком и правилами своей работы, отметили с какими нормативными документами необходимо первоначально познакомиться прежде, чем начинать работу по подготовке к регистрации своих изделий; а также необходимость получения сертификата ISO 13485 (выданный компанией, имеющей международную аккредитацию и включенную в соответствующий список), наличие которого становится обязательным с 1 января 2018 г. для получения регистрационного удостоверения на свою продукцию.

Представители центра подробно изложили изменения, которые ожидают производителей медтехники, лекарственных средств и изделий медназначения с 01.01.2021 года в рамках работы в ЕАЭС, в частности, касающиеся отмены национальных регистрационных удостоверений (они станут недействительными) и необходимость получения регистрационных удостоверений ЕАЭС.

Контактное лицо: Никифорова Екатерина Николаевна
Компания: Пресс-служба Торгово-промышленной палаты Нижегородской области
Добавлен: 21:08, 10.10.2017 Количество просмотров: 892
Страна: Россия


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия68
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия205
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия201
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия199
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия218
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия214
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия136
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия80
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия83
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия84
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия78
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия82
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия79
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия595
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия597
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


  © 2003-2025 inthepress.ru