Более 15 тысяч школьников узнали, чем опасен электрический ток
С начала учебного года сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» в рамках реализации программы профилактики электротравматизма среди несовершеннолетних провели уроки электробезопасности для учащихся образовательных учреждений города Читы и Забайкальского края. Мероприятия посетили более 15 тысяч школьников. Энергетики рассказали учащимся о том, как правильно обращаться с электроприборами в быту, чем опасно самовольное проникновение на энергообъекты, что нужно делать, если на землю упал оборванный провод, объяснили значение установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков. В завершение уроков каждый их присутствовавших на нем школьников получил расписание уроков, раскраски, магниты и наклейки с напоминанием правил электробезопасности. В школах работой энергетиков остались довольны, занятия назвали познавательным и увлекательным, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с целью профилактики детского электротравматизма. Профилактика электротравматизма входит в число приоритетных направлений деятельности Читаэнерго. Работа в этой сфере ведется постоянно на протяжении многих лет, причем особое внимание уделяется предупреждению детского травматизма. Каждый год специалисты энергокомпании внедряют и успешно используют новые формы профилактической работы с детьми, отвечающие их интересам и современным тенденциям. Энергетики убедительно просят родителей и педагогов поддержать их в работе по предотвращению случаев электротравматизма среди детей и подростков, постоянно напоминать им об опасности электричества и правилах поведения вблизи энергообъектов. Обо всех замеченных повреждениях оборудования электросетевого комплекса необходимо незамедлительно сообщать в Контакт-центр МРСК Сибири: 8-800-1000-380. Все звонки бесплатные.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.