Тренировочные занятия по отработке действий в разных чрезвычайных ситуациях проходят в тепловых сетях еженедельно. Таким образом специалистов готовят к оперативному решению задач разной степени сложности. На этот раз темой стала эвакуация пострадавшего из тепловой камеры с применением средств индивидуальной защиты и оказание ему первой помощи. В ходе занятия использовалось специальное оборудование: учебная тепловая камера и переносная штатив-тренога «Трипод» с лебедкой. Руководство управления технической инспекции отметило, что «тренажеры» помогли отработать алгоритм действий оперативного персонала при подобной ситуации. «Штативы-треноги в полном объеме получены нами относительно недавно, - рассказал Александр Болотин, руководитель направления тепловых сетей. – Данные инструменты являются крайне необходимыми в работе, и мы уже укомплектовали ими аварийные машины тепловых сетей. Так же часть оборудования направили в Медногорский район тепловых сетей и передали в службу эксплуатации котельных». Спецподготовка работников тепловых сетей с применением штатива-треноги прошла хорошо. Отработка навыков его использования оперативным персоналом будет проходить, как минимум, два раза в год.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.