|  | Подготовка на спец.оборудованииТренировочные занятия по отработке действий в разных чрезвычайных ситуациях проходят в тепловых сетях еженедельно. Таким образом специалистов готовят к оперативному решению задач разной степени сложности. На этот раз темой стала эвакуация пострадавшего из тепловой камеры с применением средств индивидуальной защиты и оказание ему первой помощи.В ходе занятия использовалось специальное оборудование: учебная тепловая камера и переносная штатив-тренога «Трипод» с лебедкой. Руководство управления технической инспекции отметило, что «тренажеры» помогли отработать алгоритм действий оперативного персонала при подобной ситуации.
 «Штативы-треноги в полном объеме получены нами относительно недавно, - рассказал Александр Болотин, руководитель направления тепловых сетей. – Данные инструменты являются крайне необходимыми в работе, и мы уже укомплектовали ими аварийные машины тепловых сетей. Так же часть оборудования направили в Медногорский район тепловых сетей и передали в службу эксплуатации котельных».
 Спецподготовка работников тепловых сетей с применением штатива-треноги прошла хорошо. Отработка навыков его использования оперативным персоналом будет проходить, как минимум, два раза в год.
 
 Контактное лицо: Мария Калинкина
 Компания: Оренбургский филиал "Т Плюс"
 Добавлен: 16:25, 22.11.2017
Количество просмотров: 451
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия122 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия94 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |