Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На юге России ТТК усилил защиту корпоратов от DDoS-атак

ТрансТелеком (ТТК), один из крупнейших операторов в России, заключил партнерский договор с компанией DDoS-GUARD на предоставление защиты от DDoS-атак на уровне приложений для своих корпоративных клиентов.
Благодаря этому сотрудничеству ТТК укрепил уже функционирующую систему защиты от кибератак, обеспечив безопасность клиента не только на сетевом или транспортном уровне, а также на уровне клиентских приложений. Модуль от DDoS-GUARD удачно дополнил программно-аппаратный комплекс, который успешно работает на узле ТТК уже несколько лет.
DDoS-GUARD - это надежное решение, так как в его основе лежат уникальные алгоритмы и современные технологии машинного обучения, разработанные специалистами компании с учетом особенностей трафика на уровне приложений.
Новый функционал услуги защиты от DDoS-атак ТТК будет интересен компаниям, которые хотят уберечь от хакеров не только свои каналы связи, но и информационные ресурсы (сайты, интернет-магазины, онлайн-банкинг и др.). Системе по защите от кибератак ТТК уже доверяют крупные компании, в частности банки и операторы связи.
«Благодаря сотрудничеству с DDoS-GUARD мы начали предоставлять своим корпоративным клиентам надежное комплексное решение, которое защитит их от всех видов DDoS-атак, - отметил руководитель Департамента развития бизнеса на корпоративном и государственном рынке ТТК Александр Дубинин. – На фоне глобальных кибератак, участившихся в последнее время, корпоративным клиентам важно использовать качественные системы по защите от киберугроз. Мы это понимаем и стремимся максимально обезопасить наших клиентов от посягательств киберпреступников».
DDoS-атаки на уровне приложений сегодня - один из наиболее коварных приемов хакеров. Веб-приложения, доступные извне, зачастую выступают связующими звеньями между различными элементами корпоративной инфраструктуры. Поэтому успешная DDoS-атака может привести к недоступности всех сервисов или быть прикрытием (отвлекающим маневром) для взлома и кражи конфиденциальной информации.
Для организации таких атак злоумышленникам достаточно минимальных канальных и вычислительных ресурсов. Поток вредоносных запросов, направленный на клиентское приложение, может легко преодолевать сетевые экраны, смешиваясь с потоком легитимных, и вызвать лавинообразную реакцию атакуемой системы, исчерпывая ее ресурсы.
Хотя сами по себе подобные атаки не так уж часто случаются (около 7% от общего числа), их повсеместно используют как вспомогательный инструмент при масштабных комбинированных атаках на сложные веб-приложения. Самым распространенным типом таких DDoS-атак по-прежнему является флуд HTTP/HTTPS-запросами. Год от года растет число участвующих в атаках устройств, усложняется паттерн атак, появляются новые инструменты для их реализации. Ущерб от таких кибератак достигает десятков миллионов долларов, но главное - они наносят непоправимый вред репутации пострадавшей компании.

Контактное лицо: Мария Сергеева
Компания: ТТК
Добавлен: 21:53, 29.11.2017 Количество просмотров: 903
Страна: Россия


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия106
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия100
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия105
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия106
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия105
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия99
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия101
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия106
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия108
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия48
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия175
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия90
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия160
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия179
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия162
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru