ОНФ в Кемеровской области выступил за отмену торгов по продаже земельных участков в деревне Осиновка
Эксперты региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Кемеровской области выявили факт назначения торгов по продаже двух земельных участков общей площадью почти 15 тыс. кв. м в Кемеровском муниципальном районе для ведения личного подсобного хозяйства. Общественники обратились к главе района с предложением отменить торги по продаже данных участков, ссылаясь на угрозу вырубки ценных зеленых насаждений. Выехав на место и проанализировав данные публичной кадастровой карты и космоснимки, эксперты регионального отделения ОНФ выяснили, что земельные участки, выделенные для продажи, расположены в живописном месте на берегу реки Осиновка. «В настоящее время здесь произрастает чистый высокополнотный пихтовый лес с примесью ели, хорошо развит подрос хвойных пород. Ведение личного подсобного хозяйства без вырубки зеленых насаждений невозможно будет производить, а это значит, что в случае передачи данных лесных участков в частную собственность, лес на них будет вырублен. Но и после вырубки леса и раскорчевки территории перспектива ведения здесь сельскохозяйственного производства весьма сомнительна, поскольку территория характеризуется повышенным увлажнением почвенного покрова», – отметил эксперт региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Денис Застрелов. В связи с выявленными фактами эксперты регионального отделения Народного фронта обратились к главе района с предложением отменить торги по продаже данных земельных участков. Вместе с тем активисты ОНФ рекомендуют местным властям отказаться от продажи и безвозмездной передачи гражданам участков с лесными насаждениями, поскольку эти территории в перспективе могут быть дополнительно включены в «зеленый щит» города Кемерово. Кроме того, представители Народного фронта в Кузбассе для исключения возможных конфликтных ситуаций предложили органам власти сформировать постоянно действующий консультативный совет для того, чтобы перед назначением торгов о предоставлении тех или иных земельных участков на территории района была возможность проведения консультаций с экологами и общественностью. Отметим также, что экологические проблемы в масштабах страны и вопрос создания «зеленых щитов» в регионах планируется к обсуждению в рамках предстоящего «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который пройдет 18-19 декабря в Москве.
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.
«1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу.
В Краснодаре прошли отборочные игры по волейболу и мини-футболу между работниками команд «Центральная» и «Кавказская» филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
19 декабря молодые ученые-обладатели грантов Ученого совета Алтайского государственного аграрного университета представили результаты проведенных исследований за 2025 год
19 декабря состоялась специальная онлайн-игра всероссийского Турнира Знание.Игра, посвященная 80-летию атомной промышленности России и приуроченная ко Дню энергетика.
18 декабря в Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Наградами отмечены 29 команд в 8 номинациях. Проект реализуется Обществом «Знание» совместно с Минобрнауки России при поддержке Росмолодежи.
Более 40 работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» по инициативе профсоюза посетили «Реальную премию Musicbox 2025» на Live Арене, став гостями яркого музыкального события с участием популярных артистов.
12 декабря названы победители всероссийских конкурсов библиотечных практик Общества «Знание», организованных при поддержке Минпросвещения России и Росмолодежи.
Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного”
Российское общество «Знание» подводит промежуточные итоги нового сезона Турнира Знание.Игра. В 2025 г. всероссийский проект объединил 130 тыс. школьников, а также студентов колледжей и вузов из абсолютно всех регионов России, включая новые территории.
Профсоюз Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил детей работников сладкими новогодними подарками, которые разлетелись по всей стране, чтобы создать праздничное настроение семьям сотрудников.
В Краснодаре состоялся отборочный этап соревнований по волейболу и мини-футболу между работниками команды «Туапсинская» и управления филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону