 |
Контейнерная платформа Cisco реализует мультиоблачную среду промышленного класса
Компания Cisco представила готовую к эксплуатации открытую программную платформу промышленного уровня для работы с контейнерами. Cisco® Container Platform предназначена для заказчиков, которым требуется бесшовный единообразный запуск приложений как локально, так и в публичном облаке. Платформа на базе полностью оригинальной (upstream) версии Kubernetes упрощает и ускоряет разработчикам приложений и ИТ-подразделениям конфигурирование и развертывание контейнерных кластеров, а также управление ими. Cisco Container Platform создает открытую мультиоблачную среду с единообразными процедурами развертывания приложений и управления ими на различных платформах, включая Cisco HyperFlex™, виртуальные машины и аппаратные (bare metal) серверы, как локально, так и в облаке. Такое разнообразие вариантов развертывания защищает инфраструктурные инвестиции заказчиков и дает ИТ-подразделениям возможность исполнять приложения там, где они наиболее эффективны, с бесшовным переходом между частными и публичными облаками.
Открытость, гибкость, расширяемость Cisco Container Platform — основанная на отраслевых стандартах расширяемая платформа управления контейнерами с открытой архитектурой и компонентами с открытым исходным кодом. Решение предназначено для сквозного управления контейнерными кластерами, включая выполнение таких операций, как начальная установка, оркестрация, аутентификация, мониторинг, сетевое взаимодействие, балансировка нагрузки и оптимизация. Кроме того, Cisco Container Platform предусматривает расширение для взаимодействия с другими открытыми средами развертывания приложений, а также средствами обеспечения сетевого взаимодействия (Contiv), информационной безопасности, аналитики и управления. В качестве единого решения автоматизации повторяющихся задач Cisco Container Platform поможет повысить операционную эффективность и сократить сроки окупаемости инвестиций благодаря тому, что у ИТ-подразделений отпадает необходимость устанавливать, конфигурировать и поддерживать множество разнородных решений. Таким образом, упрощается развертывание контейнерных сред промышленного уровня и управление ими. Вместе с новой платформой Cisco предложит заказчикам новые услуги по модернизации традиционных приложений и оптимизации масштабирования и производительности контейнерных операций, а также поддержку корпоративного класса для Cisco Container Platform.
Оптимизация для инфраструктуры Cisco Взаимодействуя с другими технологиями Cisco, новая платформа максимально облегчает и упрощает заказчикам процесс развертывания приложений. Первоначально предусмотрен выпуск и оптимизация Cisco Container Platform для Cisco HyperFlex 3.0: лицензирование возможно как отдельно, так и в составе интегрированного решения. Для организации сетевого взаимодействия контейнеров Cisco Container Platform также включает технологию Contiv и предусматривает дальнейшую интеграцию с инфраструктурой Cisco ACI™ (Application Centric Infrastructure), обеспечивая возможность разворачивать контейнеры и определять сетевые политики ACI с помощью Kubernetes.
Оптимизировано совместно с Google Cloud Cisco и Google Cloud тесно сотрудничали над расширением и оптимизацией платформы Kubernetes для локальной промышленной эксплуатации, создавая единообразную среду, в которой заказчики могли бы с уверенностью перемещать рабочие задачи между частными и публичными облаками. Cisco Container Platform — ключевой элемент открытого гибридного облака от Cisco и Google, которое компании анонсировали в октябре 2017 г. и запланировали к выпуску в 2018 г. Благодаря комбинации Cisco Container Platform и входящей в состав облачной платформы Google Cloud Platform (GCP) технологии Google Kubernetes Engine (GKE) заказчики получат возможность использовать надежные, готовые к промышленной эксплуатации контейнеры в любой инфраструктуре. «Из-за всплеска внедрений Kubernetes оркестрация контейнеров и управление ими приобрели для заказчиков первостепенную важность, т.к. именно эти операции обеспечивают переносимость приложений и единообразие их исполнения в локальных и облачных средах. Cisco Container Platform, оптимизированная совместно с Google Cloud для реализации открытой гибридной облачной архитектуры следующего поколения, представляет собой важный этап в подготовке интегрированного гибридного облачного решения, которое Google и Cisco планируют выпустить в текущем году», - отмечает Эйал Мэйнор (Eyal Manor), вице-президент компании Google по инженерным решениям.
Комплектация и готовность Платформа Cisco Container Platform будет доступна в следующих вариантах: • оптимизированное программное обеспечение в составе Cisco HyperFlex 3.0 — доступно с апреля 2018 г.; • программное обеспечение для виртуальных машин, аппаратных серверов и публичных облаков — доступно летом 2018 г. Цена подписки будет определяться числом кластерных узлов, предусмотрены скидки от объема.
Метки: Cisco, Cisco Container Platform, мультиоблачная среда, Kubernetes, Cisco HyperFlex, Cisco ACI, Google Cloud.
О компании Cisco Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня. Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 19:08, 07.02.2018
Количество просмотров: 669
Страна: Россия
Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:54, 26.07.2025, Россия78 |  |
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений. |
Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:52, 26.07.2025, Россия71 |  |
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости. |
БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:15, 26.07.2025, Россия107 |  |
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды. |
GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:15, 26.07.2025, Россия115 |  |
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека. |
«1С-Рарус: Управление отелем»: выпущены новые модули для СПА и распознавания паспорта, 1С-Рарус, 00:14, 26.07.2025, Россия115 |
«1С-Рарус» выпустил два новых модуля «1С-Рарус:Управление отелем». Модуль «СПА» предназначен для автоматизации оказания косметических и оздоровительных услуг. Ускорять процесс заселения гостей помогает новый модуль «Распознавание паспорта». В связи с расширением возможностей введены новые цены на модули и лицензии отраслевого решения. |
|
 |