Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco представила портфолио решений для сервис-провайдеров - 5G Now

На Всемирном конгрессе мобильной связи (Mobile World Congress, MWC) компания Cisco представила портфолио 5G Now, предназначенное для сервис-провайдеров, готовых без промедления приступить к реализации своих планов по переходу на технологии 5G.
Новые сервисы 5G будут характеризоваться существенно большей скоростью, увеличенной емкостью и расширенным покрытием — ведь им придется обслуживать сети сервис-провайдеров, к которым, по прогнозам, к 2021 г. подключатся более 27 млрд устройств. С 2020 г. начнется бурный рост подключений 5G, и с 2,3 млн их число вырастет более чем десятикратно, превысив в 2021 году 25 млн.
На Всемирном конгрессе мобильной связи, который проходит на этой неделе, многие вендоры сосредоточились на решениях по использованию спектра, радиооборудовании и сетевой архитектуре для поддержки сервисов 5G. Cisco видит свою задачу в том, чтобы продемонстрировать сервис-провайдерам и операторам мобильной связи, почему важно учитывать технологии 5G при планировании, и что они реально смогут сделать с их помощью. Cisco сосредоточилась на трех направлениях:
1. Сервисы. Планирование для новых сервисов 5G, предоставлять которые поможет Cisco.
2. Инфраструктура. Выбор той или иной инфраструктуры в соответствии с потребностями.
3. Автоматизация. Упрощение контроля, реализации и обеспечения информационной безопасности массового масштабирования сетей для технологий 5G.

Ключевые элементы портфолио Cisco 5G Now
Многооблачные решения. Помогают управлять задачами в экосистеме частных, публичных и гибридных облаков, соединяя предприятия, потребителей и сервис-провайдеров.
• Опорная сеть IP Core. Cisco расширяет программируемость и наращивает возможности сети, используя для автоматизации телеметрию реального времени в новой серии маршрутизаторов доступа Cisco NCS-500. В маршрутизаторах используется единая операционная система Cisco IOS XR — от ЦОД до вышек сотовой связи.
• Пакетное ядро 5G и сервисная граница. Облачное виртуализованное пакетное ядро для мобильных сетей Cisco Ultra — унифицированная платформа для предоставления услуг через лицензируемый и нелицензируемый радиодоступ и услуг в области Интернета вещей вплоть до границы сети.
• Доступ. Cisco предлагает полнофункциональное решение, объединяющее кабельные, оптические и Wi-Fi-сети, различные решения для лицензируемого диапазона, включая такие виртуализованные архитектуры радиодоступа, как Open RAN. Новое решение Cisco SONFlex Studio предоставляет графический интерфейс для создания интерфейсов API самоорганизующейся сети (self-organizing network, SON), помогая настраивать обработку сервисов и повышать качество обслуживания в сети радиодоступа.
• Клиентские сервисы. Именно здесь находится место встречи заказчика и облака. Cisco продемонстрирует ряд клиентских сервисов, которыми можно пользоваться уже сегодня, включая сервис совместной работы Managed Cisco Spark для мобильных сетей, виртуальные управляемые услуги для облачных бизнес-сервисов SD-WAN, а также платформу Cisco Jasper для Интернета вещей.
• Информационная безопасность. Новая архитектура Cisco 5G Security Architecture (базируется на полнофункциональном портфолио решений, ориентированных на предотвращение угроз) защищает сервис-провайдера на уровне облака, сети и клиента, обеспечивая создание безопасных мобильных сетей 5G. Предлагаются такие решения, как Stealthwatch (продвинутый контроль и выявление нарушений безопасности в рамках пакетного ядра Evolved Packet Core (EPC) и сетевых слайсов), Stealthwatch Cloud (сетевая безопасность с облачным управлением) и комплекс Cisco Umbrella Security Suite.
• Профессиональные услуги. Компания Cisco, где принят открытый подход к партнерству и ведению совместных разработок с заказчиками для создания необходимых решений, предлагает опытных специалистов, которые обеспечат полную поддержку коллективов заказчика.
«Если 4G — это обеспечение связи, то 5G — это функциональные возможности и их восприятие, — сказала Иветт Кануф (Yvette Kanouff), старший вице-президент Cisco, генеральный менеджер подразделения разработки решений для сервис-провайдеров. — Технологии 5G создают новую среду разработки, давая операторам все необходимое для предоставления развлекательных услуг нового уровня. Для поддержки 5G-инициатив наших заказчиков во всем мире мы располагаем уникальным сочетанием сервисов, инфраструктуры и решений автоматизации».

Метки: Cisco, 5G, решения для операторов связи, Cisco 5G Now.

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 02:25, 28.02.2018 Количество просмотров: 754
Страна: Россия


«Гравитон» и ITKey объединят усилия для создания доверенной облачной среды, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.


MIND Software и разработчик облачных решений ITKey договорились о технологическом партнерстве, ITKey, 23:54, 20.05.2026, Россия112
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


ПК «Прагматик» — контрактный производитель, состоящий из команды увлеченных профессионалов из области электроники. С 1995 года происходит развитие и пополнение опыта в разработке и производстве телекоммуникационного, медицинского оборудования, «Гравитон», 23:54, 20.05.2026, Россия125
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.


Будущие инженеры научатся решать отраслевые задачи на базе ПО «Группы Астра», "Группа Астра", 23:53, 20.05.2026, Россия113
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.


«Индастри софт солюшнс» и «Группа Астра» вместе создадут промышленный программный комплекс на базе ИИ, "Группа Астра", 23:49, 20.05.2026, Россия112
«Индастри софт солюшнс» (ИСС) и «Группа Астра» заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» стали технологическими партнерами на ЦИПР 2026, ГК "Юзтех", 23:49, 20.05.2026, Украина115
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.


От хаоса к контролю: «Андагар» перестроил QA-процессы для крупной ЭТП, Андагар, 23:49, 20.05.2026, Россия114
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.


ИТ-интегратор «Росатома» и «Астра Академия» объединили усилия в области ИТ-образования, "Группа Астра", 23:48, 20.05.2026, Россия109
Партнеры договорились поддерживать программы перехода КИИ на отечественный технологический стек.


Волонтёры «Энергосбыт Волга» собрали крупную партию пластиковых крышечек, ООО "Энергосбыт Волга", 23:46, 20.05.2026, Россия115
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.


«Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» формируют единую экосистему российских программно-аппаратных комплексов на процессорах Baikal, "Группа Астра", 23:46, 20.05.2026, Россия122
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.


ITKey и Cloud.ru расширят возможности российских компаний в гибридных облачных инфраструктурах, pr1@liderpr.ru, 23:46, 20.05.2026, Россия118
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.


Депо Тюмень стало лидером корпоративного конкурса на лучшие предприятия в области развития операционной системы, «ЛокоТех-Сервис», 23:44, 20.05.2026, Россия119
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.


«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 23:43, 20.05.2026, Россия117
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:59, 19.05.2026, Россия152
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия153
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


  © 2003-2026 inthepress.ru