Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цифровизация фармацевтики: «Валента Фарм» запускает новый научно-производственный комплекс

КРОК создал цифровую телеком-инфраструктуру для нового научно-производственного комплекса ведущего российского производителя лекарственных средств - компании «Валента Фарм». Внедрение современных решений в области информационных технологий позволило фармпредприятию в разы повысить эффективность внутрикорпоративных коммуникаций в процессе операционной деятельности.

Компания «Валента Фарм» разрабатывает и выводит на рынок препараты в таких терапевтических областях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др. Открытие новой высокотехнологичной научно-производственной площадки – неотъемлемая часть бизнес-стратегии компании, связанной с расширением портфеля продуктов, развитием медицинских проектов и инноваций для здоровья.

Для нового научно-производственного комплекса «Валента», общая площадь которого составляет 19 тыс. м2, команда КРОК создала проводные сети передачи данных, развернула Wi-Fi-инфраструктуру и установила систему обеспечения сетевой безопасности на базе Cisco. Благодаря единому коммуникационному полю сотрудники офисных подразделений компании теперь всегда остаются на связи при решении производственных и бизнес-задач, а эксперты изолированных лабораторий имеют Wi-Fi-доступ к внутрикорпоративным ресурсам в режиме реального времени. Кроме того, сотрудникам склада доступны ИТ-решения для сбора данных на базе Wi-Fi, которые позволяют повысить скорость операционной деятельности по учету и актуализации запасов лекарственных средств и сырья.

«Оперативность и безупречное качество работы ИТ-решений в части поддержки бизнес-процессов - очень важные для нас составляющие. Мы используем передовые технологии на каждом этапе: от разработки и производства лекарственных препаратов до их отгрузки аптечным сетям. Нам важно иметь современную телеком-инфраструктуру, позволяющую эффективно работать в едином коммуникационном поле, включая технологически сложные для внедрения телеком-оборудования зоны. Например, стерильные лаборатории, так называемые «чистые зоны», которые по стандартам фармацевтического производства должны быть обшиты металлическими поверхностями и не могут быть оборудованы ЛВС*. Чтобы в таких условиях организовать Wi-Fi-доступ, нужна глубокая технологическая экспертиза и нестандартный подход к решению задачи. Нам приятно отметить, что с командой КРОК мы в разы ускорили свои бизнес-процессы за счет созданной цифровой телеком-основы», - отметил Сергей Быков, директор по информационным технологиям компании «Валента Фарм».

Для выполнения задач, связанных с разработкой и контролем производства лекарственных средств, личные и корпоративные мобильные устройства сотрудников научно-производственного комплекса «Валента» подключены к беспроводной Wi-Fi-сети. Данное решение позволило обеспечить мгновенный доступ к внутренним информационным системами (базы данных учета, складские запасы, документооборот), а также наладить взаимодействие персонала по внутрикорпоративным каналам коммуникации – IP-телефония, эл. почта, мессенджеры.

Технологии Wi-Fi позволяют специалистам компании «Валента Фарм» намного быстрее решать производственные задачи, используя в том числе мобильные устройства. Так, например, сотрудники отдела контроля качества могут вносить данные в систему, находясь в любой точке фармпредприятия, без привязки к рабочему месту. Инженеры гораздо быстрее произведут настройку оборудования, имея удаленный доступ к спецификации или возможность обсудить вопрос с коллегами в онлайн режиме прямо с планшета.

Чтобы осуществлять непрерывный учет сырья и лекарственных компонентов непосредственно в лаборатории, все технологическое оборудование компании «Валента Фарм» подключено к сети Wi-Fi. Таким образом данные о разработке и создании лекарственных препаратов (какие материалы использованы, в какое именно оборудование загружены, в каком объеме) мгновенно поступают в единую базу учета.

Созданная Wi-Fi-инфраструктура также помогает автоматизировать работу склада. Для этого штрих-сканнеры, с которыми работает персонал, интегрированы с системой складского учета компании «Валента Фарм». Это позволяет в разы ускорить процесс приемки, отпуска и инвентаризации сырья и лекарственных средств.

«Валента Фарм» - современное фармпредприятие, осознающее актуальность применения ИТ-решений. При запуске нового научно-производственного комплекса компании критически важно создать надежную телеком основу, от которой зависит ежедневная эффективность бизнеса. По опыту работы с фармацевтической отраслью мы знаем, насколько здесь высоки требования к ИКТ-инфраструктуре. Так, например, чтобы обеспечить высокую производительность и максимальное качество подключения к беспроводной сети Wi-Fi, мы использовали в рамках проекта промышленные точки доступа Cisco. Мы были рады помочь компании «Валента Фарм» перейти на новый, цифровой уровень управления производством», - добавил Михаил Бычков, директор по работе с корпоративными клиентами КРОК.

«Экспертиза Cisco и накопленный опыт в области реализации проектов цифровой трансформации предприятий по всему миру и во многих отраслях, в том числе в области фармацевтики, помогли «Валента Фарм» в достижении поставленных бизнес-задач. Решения Cisco в полной мере отвечают требованиям, которые сегодня стоят перед ИТ-подразделением цифрового предприятия: автоматизация производства и управления IT-инфраструктурой, обеспечение мобильности и информационной безопасности», - сообщил Булат Бакаев, руководитель отдела по работе с коммерческими заказчиками Cisco.

«Тема цифровой трансформации бизнеса особенно актуальна среди наших заказчиков. Однако внедрять новые цифровые сервисы на старой ИКТ-инфраструктуре вряд ли получится. Здесь нужны актуальные ИТ-инструменты, в том числе и для формирования эффективных корпоративных коммуникаций. На счету КРОК множество проектов, включая построение телеком-инфраструктуры на труднодоступных для Wi-Fi площадках. Как пример, первое в России внедрение высокоплотного Wi-Fi на арене ФК «Краснодар». Высококачественный беспроводной доступ к интернету был предоставлен болельщикам именно в чаше стадиона – там, где Wi-Fi до этого никогда не было», - прокомментировала Наталия Дьяконова, директор департамента телекоммуникаций компании КРОК.


*ЛВС- локально-вычислительные сети

О компании «Валента Фарм»

АО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов.

«Валента» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др. На производственных линиях «Валента Фарм» организован выпуск твердых лекарственных форм (таблетки и капсулы), инъекционных препаратов, размещены лаборатории контроля качества, крупный исследовательский центр. Мощности нового предприятия обеспечивают выпуск 2 млрд. таблеток и капсул и 30 млн. ампул в год.

Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Тримедат®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.

О компании КРОК

КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), в сегментах BI- (CNews, 2016) и ERP-решений (Tadviser, 2016 г.) на рынке систем электронного документооборота (СЭД\ECM\EDI) (CNews, 2016 г., TAdviser, 2016 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2016 г.), по направлению облачных решений IaaS (CNews, 2016), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).

Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (TAdviser, 2016г.), здравоохранению (CNews, 2016 г.), транспортным компаниям (CNews, 2016 г.), энергетике (Портал «Управление производством», 2016 г.), промышленности (Портал «Управление производством», 2016 г.).

КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.Для получения дополнительной информации: DTKmarketing@croc.ru

О компании Cisco

Cisco — мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня. Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 03:03, 01.03.2018 Количество просмотров: 698
Страна: Россия


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 12:42, 22.07.2025, Россия222
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Российский бизнес и госструктуры смогут ускорить переход на современные цифровые сервисы и повысить кибербезопасность, "Группа Астра", 22:34, 23.07.2025, Россия148
«Группа Астра» вместе с технологической компанией YADRO строит полностью российскую альтернативу западным облачным платформам, которая позволит российским компаниям ускорить переход на цифровые сервисы. Теперь продукты «Группы Астра» стали еще удобнее, надежнее и безопаснее в облаке на базе решений YADRO.


Fork-Tech: к 2030 году объем обрабатываемых данных в финсекторе вырастет в 3-3,5 раз, Fork-Tech, 05:49, 22.07.2025, Россия255
Все большая цифровизация услуг, внедрение искусственного интеллекта, а также новые регуляторные государственные инициативы обуславливают взрывной рост данных в финансовом секторе в ближайшие пять лет.


СберТех и Аэродиск развивают российские решения для хранения и управления данными, Аэродиск, 05:48, 22.07.2025, Россия263
Российские разработчики успешно провели испытание работоспособности систем хранения данных, произведенных Аэродиском, под управлением операционной системы СберТеха.


Axenix выводит бизнес-аналитику на новый уровень с ИИ-ассистентами в платформе In.Plan, Axenix, 05:48, 22.07.2025, Россия263
Компания Axenix внедрила ИИ-ассистентов в платформу интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Это позволит сделать работу пользователей с данными более точной, быстрой и удобной.


«ЭР-Телеком Холдинг» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью HRlink и сэкономил более 50 млн рублей, HRlink, 05:45, 22.07.2025, Россия252
Интернет-провайдер внедрил несколько продуктов вендора, включая сервис для приема на работу Start Link, и достиг качественной оптимизации в кадровом делопроизводстве — экономия по итогам реализации проекта составила более 50 млн рублей.


«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных, ALMI Partner, 05:43, 22.07.2025, Россия255
Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro.


На Урале разработали дизайн-код для отечественных беспилотников, ООО "Лаборатория будущего", 05:39, 22.07.2025, Россия262
В Екатеринбурге подвели итоги первого в России Дронотона – бесплатной практикоориентированной образовательной программы «Университета 2035» и компании «Лаборатория будущего». Участники Дронотона представили визуальный стиль для беспилотников «Лаборатории будущего», которые будут доставлять грузы, участвовать в спасательных операциях и не только.


Результаты опроса НСКВ: Искреннее желание помогать обществу – в топе мотивации корпоративных волонтеров России, НСКВ, 05:34, 22.07.2025, Россия233
16 июля прошло заседание НСКВ, посвященное обсуждению эффективных подходов к поддержанию и развитию мотивации сотрудников, участвующих в волонтерских инициативах. В заседании НСКВ приняли участие представители компаний Юнирест, РУСАЛ, Система ПБО, Газпром – медиа холдинг, Металлоинвест, Сбер, МТС, BIOCAD, Мобиус Технологии, Сервье, Татэнерго, Банк ПСБ и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 22:25, 23.07.2025, Россия200
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


Inpolus® Integration Platform централизует и ускоряет обмен данными в Astros Logistics, «Инполюс», 05:32, 22.07.2025, Россия235
Москва, 21 июля 2025 г.


Hybrid: у рекламодателей растет запрос на точную и быструю аналитику рекламных кампаний, Hybrid, 00:03, 20.07.2025, Россия179
Российский рынок аналитических решений продолжает устойчиво расти. В 2023 году совокупная выручка пятидесяти крупнейших поставщиков в этой сфере достигла 72 миллиардов рублей, что на 27% превышает показатель предыдущего года.


Пенсионерам — без переплат: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов в июле 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 05:16, 22.07.2025, Россия117
К экватору дачного сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение и в условиях высоких кредитных ставок не переплачивать лишние проценты благодаря скидкам.


В России начались продажи POCO F7: стильный дизайн и невероятная мощь, diHouse, 06:28, 20.07.2025, Россия252
Компания diHouse, дистрибьютор продукции потребительской электроники и «умных» устройств Xiaomi, объявляет о старте продаж смартфона POCO F7 на российском рынке.


«Аэродиск» и УЦ «Микротест» развивают программу обучения специалистов по СХД, Аэродиск, 06:28, 20.07.2025, Россия314
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, совместно с учебным центром «Микротест» обновили курс «Сертифицированный системный инженер СХД АЭРОДИСК ВОСТОК/ENGINE AQ».


  © 2003-2025 inthepress.ru