Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «АМДтехнологии» реализовала проект холодоснабжения кондиционирования и вентиляции энергоэффективного ЦОД «Авантаж»

Компании «АМДтехнологии» и «Авантаж» сообщают о завершении проекта по строительству энергоэффективного ЦОД уровня Tier III (по классификации Uptime Institute). В рамках проекта была реализована система холодоснабжения, кондиционирования и вентиляции для объекта площадью 20000 квадратных метров, вместившем в себя 16 машинных залов общей емкостью в 2240 стоек.

Согласно техническому заданию, новый ЦОД должен:
- быть энергоэффективным (с уровнем PUE не более 1,3);
- соответствовать высоким требованиям к надежности и отказоустойчивости;
- быть легко масштабируемым и иметь возможность поэтапного наращивания мощности оборудования.

Для реализации этой задачи в части систем охлаждения по итогам тендера была выбрана компания «АМДтехнологии». В ходе проекта, который продолжался полтора года, в эксплуатацию была запущена первая очередь, установлено 9 чиллеров с турбо- компрессорами по 1,6 МВт каждый, 132 шкафных кондиционера, 18 драйкуллеров, 9 пластинчатых теплообменника гликоль/вода. Шкафные кондиционеры вынесены за пределы машинных залов, что позволяет ограничить несанкционированный доступ персонала к серверному оборудованию.

«Для нас это важный проект. Мы реализовали переход в режим 100% свободного охлаждения при температуре наружного воздуха ниже +8 градусов Цельсия. Подобное решение увеличивает надежность работы ЦОД в «холодный» период года, - рассказал Виктор Гаврилов, технический директор компании «АМДтехнологии». – Такой подход не только, повышает отказоустойчивость системы холодоснабжения при любых нештатных ситуациях, но также позволяет привлекать новых интересных арендаторов, которым важно, насколько надежный и в то же время «гибкий» ЦОД он выбрал».

Справка о ЦОД «Авантаж»
В 2017 году на территории города Лыткарино МО введен в эксплуатацию крупнейший в России Центр обработки, хранения данных и защиты информации «Авантаж» (ЦОД) мощностью 20МВт, отвечающий всем современным требованиям отказоустойчивости (TIER 3) и энергоэффективности.

ЦОД расположен на территории 3000 кв.м и включает в себя 16 серверных залов, здание энергоцентра, блок службы эксплуатации, 4-х этажный административный корпус, а также 14 ДРИБП и собственное топливохранилище способное обеспечить автономную работу ЦОДа при полной нагрузке в течение трех суток.

Своим Клиентам ООО «Авантаж» предлагает высокий уровень надежности, сервиса, а также широкий выбор услуг: 16 серверных залов совокупной емкостью 2240 стоек позволяют предоставлять в аренду как стойко-места, так и целые залы.

Среди услуг, предоставляемых ЦОД «Авантаж» можно выделить следующие:
- Аренда стойко места с подключением к сетям;
- Аренда стойки с подключением к сетям;
- Аренда серверного зала на 140 стоек;
- Аренда индивидуального ограждения;
- Аренда инфраструктурного оборудования;
- ЦОД в ЦОДе – выкуп серверного зала для организации собственного ЦОД.

Справка о компании «АМДтехнологии»
Компания «АМДтехнологии» (http://amd-tech.ru) предоставляет полный комплекс инжиниринговых услуг для бизнеса: разработка концепции, проектирование под ключ, поставка оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, ввод в эксплуатацию, сервисное обслуживание объекта. Большинство инженерных систем технологического кондиционирования, вентиляции, энергоснабжения компания реализует силами собственных подразделений. Среди клиентов «АМДтехнологии» - крупнейшие российские государственные организации, международные и отечественные коммерческие компании. Компания на рынке с 2007 года.

Контакты для СМИ
Олег Горбатов
oleg@itrend.ru
+ 7 (915) 200 09 29

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: АМДтехнологии
Добавлен: 20:27, 11.03.2018 Количество просмотров: 794
Страна: Россия


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия124
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия236
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия216
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия217
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия225
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия229
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия221
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия216
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия234
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия169
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия71
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия98
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия168
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru