 |
В Петербурге прошел семейный праздник «Фестиваль молодых семей»
На фестивале на протяжении 8 часов работали 6 лекционных блоков, 7 творческий секций, 9 интерактивных зон и 10 мастер-классов. Мероприятие посетило более 1 500 участников.
Торжественное открытие фестиваля началось с выступления Ольги Крючковой, начальника отдела социальных программ Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. Она отметила важность проведения фестиваля и рассказала о насыщенной программе мероприятия: «Понимая важность семьи и нашего семейного благополучия, мы вот уже в седьмой раз проводим «Фестиваль молодых семей». И это стало уже настоящей доброй традицией для Санкт-Петербурга. Для всех гостей мы сегодня подготовили интерактивные игры, познавательные викторины, творческие мастер-классы, где абсолютно каждый сможет найти себе занятия по душе».
О важности института семьи, необходимости правильного воспитания и организации досуга детей рассказали Евгения Пешикова, начальник отдела социальной защиты семьи и детей Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и Роман Узунян, российский спортсмен, мастер спорта России международного класса по кёкусинкай, председатель спортивного клуба единоборств «Финист». С вдохновляющими речами также выступили почетные гости фестиваля Олег Ернев, российский прозаик, драматург, либреттист, автор детских книг и Таисия Павенская, певица, финалистка шоу-проекта Первого Канала.
Все гости смогли насладиться яркими выступлениями, практичными мастер-классами, профессиональными консультациями и полезными лекциями. На площадке работала интерактивная фотозона с фотобудкой и фантастичное научное шоу «Наукомания». Для самых находчивых была устроена развлекательная зона «Всезнайка», а юные следопыты смогли попробовать себя в туристических играх от клуба активного отдыха Life Style. Пытливым умам можно было посетить площадку под контролем квест-студии Kulttour, а на мастер-классах – научиться спидкубингу, сделать самую настоящую волшебную палочку, попробовать себя в правополушарном рисовании. Для молодых мам и пап работали консультационные кабинеты от профессиональных экспертов по юриспруденции, психологии, здоровью и правильному питанию, государственным программам поддержки и субсидированию молодых семей. Самым популярным оказался семейный квест «Тропа доверия», в котором гости проходили задания, а самые успешные были награждены призами и подарками от партнеров и организаторов фестиваля.
С главной сцены гостей ожидали самые разноплановые выступления: от классических трогательных песен и ярких танцевальных номеров, до самых волшебных фокусов и акробатического рок-н-ролла!
На территории торгово-развлекательного комплекса была представлена экспозиция фотографий-победителей городского фотоконкурса «Семейный Петербург – 2018». Победители были награждены ценными призами – фоторамками и экшн-камерой. В номинации «Радость новой жизни» выиграла Анна Назарова, в номинации «Моя семья - моё богатство» – Ольга Аббясова, в номинации «Из поколения в поколение» – Анна Алексеева, в номинации «Читающая семья» – Олеся Долгова, в номинации «Семейный Петербург» – Елена Данилова, в номинации «Семейный фоторепортаж» – Станислав Соловьев, в номинации «Спортивная семья - здоровая нация» – Юлия Иванова, в номинации «Наша дружная семья» – Надежда Швейкина, в номинации «Мама жизнь подарила мне и тебе» – Кристина Мисютина и в номинации «Папа может» – Ирина Дедова.
Специально к мероприятию для всех гостей Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга выпустил информационную брошюру, посвященную программам государственной поддержки молодых семей. В ней можно узнать всю самую актуальную информацию о федеральной целевой программе «Жилище» –«Молодая семья», государственных программах «Молодежи – доступное жилье» и «Семейный автомобиль», а также о материнском капитале, единовременной компенсационной выплате женщинам и программе «Молочная кухня».
«Фестиваль молодых семей» объединил разные поколения. На мероприятии встретились мамы и папы, дети разных возрастов, бабушки и дедушки, а также молодые пары, которые смогли весело и с пользой провести вместе время, завести новые знакомства и отпраздновать приход весны.
Контактное лицо: Анна Крюк
Компания: Фестиваль молодых семей
Добавлен: 01:30, 18.03.2018
Количество просмотров: 670
Страна: Россия
| Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия402 |
| 01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой. |
| «Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия232 |  |
| В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена |
|
 |