Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый мировой соцопрос указывает на ключевые вопросы, нужды и проблемы борьбы с курением

Нью-Йорк – 19 марта BUSINESS WIRE - Фонд за мир без курения (Foundation for a Smoke-Free World) сегодня опубликовал результаты мирового соцопроса по лучшему пониманию курильщиков, их опыту курения и проблем, с которыми они сталкиваются, пытаясь бросить курить. Опрос также иллюстрирует осведомлённость курильщиков о вреде, который им наносят сигареты, и о том, как восприятие никотина влияет на их мотивацию отказаться от курения. Собранные данные сформулируют наилучшие решения по ускорению процесса отказа от курения людей в странах с разным культурным и экономическим уровнем.
Этот пресс-релиз содержит данные мультимедиа. Посмотреть полный релиз можно здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20180319005647/en/
Соцопрос 2018 года по положению курящих людей (2018 State of Smoking Survey) включил в себя мнения 17 421 курильщика, бывшего курильщика и некурящего человека из 13 стран мира: Бразилии, Франции, Греции, Индии, Израиля, Японии, Ливана, Малави, Новой Зеландии, России, ЮАР, Великобритании и США. Параллельно соцопросу ряд качественных фокус-групп проводил работы в семи странах (Франции, Греции, Индии, Новой Зеландии, ЮАР, Великобритании и США) по добавлению дополнительного контекста к качественным результатам. Опрос проводился консалтинговым и научным агентством Kantar Public, привлечённым Фондом.
Первые результаты соцопроса:
1. Курение не является изолированной привычкой. Курильщики ассоциируют его со своими базовыми жизненными удовольствиями, такими как еда, питьё и общение. Внедряемый в последнее время метод прекращения курения не учитывает эти удовольствия, что приводит к продолжению вредной привычки.
2. Курильщики в курсе, что курение вредит их здоровью, и большинство из них считает, что их здоровье хуже, чем у некурящих людей, однако они не так часто посещают медучреждения или обсуждают эффективные методы прекращения курения или сокращения его губительного действия со своими докторами. Система здравоохранения должна чаще взаимодействовать с курильщиками, а медучреждениям необходимо вооружиться более эффективными инструментами, чтобы помочь курильщикам бросить пагубную привычку.
3. Курильщики не вполне ясно представляют себе вред от курения и наличие менее вредных альтернатив. Пока люди «курят из-за никотина, а умирают из-за смол», их представление о рисках приёма никотина остаётся ошибочным. Это влияет на их мотивацию бросить курить или попытаться сократить риск альтернативными продуктами.
«Я надеюсь, что данный соцопрос подтолкнёт большую часть из одного миллиарда курильщиков на земле к тому, чтобы бросить курить, провести осмысленную дискуссию о самых глубоких причинах того, почему так много людей продолжают курить, и осветить первостепенную необходимость развития более эффективных методов помощи курильщикам, чтобы они могли забыть эту вредную привычку или значительно сократить их риски», - сообщил доктор Дерек Яч (Dr. Derek Yach), президент Фонда за мир без курения. - «Если мы будем лучше понимать основные причины того, почему люди начинают курить, отказываются бросать и не имеют к этому мотивации, мы сможем помочь уменьшить негативные последствия здоровью тех, кто попал в капкан зависимости от табачной продукции».
Отдельные результаты мирового соцопроса:
• Курение близко ассоциируется с ежедневными ритуалами и рутинными действиями, такими как пробуждение, приём пищи, перерывы на чай/кофе и общение. В некоторых странах (таких как Бразилия, Греция и Ливан) сигареты часто курят с чашкой чая или кофе, а во многих других странах принято курить после еды. (Смотреть рисунок 1)
• У жителей большинства стран существует сильное стремление бросить курить. (Смотреть рисунок 2)
• Большинство опрошенных курильщиков осознают вред курения и считают, что их здоровье хуже, чем у некурящих людей, однако они реже посещают докторов, чем некурящие. (Смотреть рисунки 3 и 4)
• Основной причиной того, что курильщики бросают курить или раздумывают о том, чтобы это сделать, является забота об их собственном здоровье. (Смотреть рисунок 5)
• Несмотря на то, что большинство опрошенных курильщиков пытались бросить курить самостоятельно, те, кто обратился за помощью, чаще всего переходили к терапии по замещению никотина и выписанным медикаментам. В ряде стран (например, во Франции, Греции, Японии, Ливане, Новой Зеландии, России, Великобритании и США) курильщики перешли на электронные сигареты и другие заменители никотина, чтобы сократить или прекратить курение сигарет (Смотреть рисунок 6)
Остальные результаты этого исследования доступны на сайте: https://www.smokefreeworld.org/sites/default/files/uploads/derek-yach-press-conference-presentation.pdf.
Рисунки графиков в высоком разрешении доступны на сайте: https://www.dropbox.com/sh/0bw9ckaac0h7cu9/AAB1ihaAu9Ilr_aFdaxZq60ia?dl=0.
«Данные соцопроса показывают, что лучшее понимание индивидуального опыта отдельного курильщика может поддержать других людей в борьбе с вредной привычкой», - отметил доктор Яч. - «В век индивидуализированной медицины логично перестать считать курильщиков однородной группой людей и начать развивать широкий спектр решений, которые могут помочь каждому отдельному курильщику выбрать собственный метод борьбы с курением, который работает в его или её ситуации, и, что важнее, сократить количество вреда, болезней и смертей, связанных с курением».
О Фонде за мир без курения
Данный Фонд является независимой частной организацией, работающей без контроля или влияния какой-либо третьей стороны. Компания Philip Morris International предоставила Фонду начальное финансирование. Фонд за мир без курения выдаёт гранты и поддерживает медицинские, сельскохозяйственные и научные исследования по борьбе с курением и мировому сокращению спроса на табачную продукцию.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20180319005647/en/

Контакты:
Feinstein Kean Healthcare
Линн Бленкхорн, 617-761-6766
Lynn.Blenkhorn@fkhealth.com

Контактное лицо: Линн Бленкхорн, 617-761-6766
Компания: Фонд за мир без курения
Добавлен: 01:30, 23.03.2018 Количество просмотров: 599
Страна: другие страны


Более 400 студентов и преподавателей Алтайского ГАУ приняли участие в V сезоне Всероссийского гражданско-патриотического диктанта «Моя любовь, душа моя – Россия!», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:39, 06.11.2026, Россия261
5 и 6 ноября в Алтайском государственном аграрном университете все желающие студенты и преподаватели смогли написать Всероссийский гражданско-патриотический диктант «Моя любовь, душа моя – Россия!».


От «Кванториума» до летающих автомобилей, Альянс СОНКО, 23:37, 06.11.2026, Россия277
Член совета тюменского отделения ООГО ВОИР Дмитрий Тарасов отправится в Китай изучать современные технологии и опыт их промышленного внедрения


«МЫ — РОССИЯ»: в Нижнем Новгороде открылась выставка об истории и единстве народов страны, Российское общество «Знание», 23:36, 06.11.2026, Россия50
4 ноября, в День народного единства, на Большой Покровской улице Нижнего Новгорода открылась выставка «МЫ — РОССИЯ». Экспозиция, организованная Российским обществом «Знание» совместно с Правительством Нижегородской области, разместилась у театра драмы.


В Алтайском ГАУ прошла интеллектуальная игра-квиз, посвященная Дню народного единства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:29, 06.11.2026, Россия57
В Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета прошла интеллектуальная игра-квиз по истории и географии России, посвященная Дню народного единства.


От мечты к изобретению: в Тюмени наградили победителей конкурса «#НеМагия», Альянс СОНКО, 23:19, 06.11.2026, Россия147
Церемония прошла 31 октября на втором дне «ИнноФеста» — региональной площадке фестиваля ВОИР «Путь изобретателя»


Посол Султаната Оман в России принял делегацию ГК «Юзтех», ГК "ЮЗТЕХ", 18:00, 06.11.2026, Россия102
В Посольстве Султаната Оман в Российской Федерации состоялась встреча делегации ГК «Юзтех» с Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в Российской Федерации Его Превосходительством Хамудом Салимом Абдуллой Аль-Тувайхом


В Тюмени завершился Фестиваль будущего «ИнноФест: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 17:51, 06.11.2026, Россия103
Мероприятие прошло в конце октября


В преддверии Дня народного единства в Алтайском ГАУ обсудили роль событий 1612 года в истории России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:54, 06.11.2026, Россия179
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась тематическая беседа со студентами, посвященная наступающему празднику – Дню народного единства (4 ноября).


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали более 250 абитуриентов и их родителей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:11, 06.11.2026, Россия88
31 октября в Алтайском государственном аграрном университете прошел первый в новом учебном году День открытых дверей.


Почему после пробуждения долго не проходит вялость: главные причины, Пресс-служба, 22:50, 28.10.2026, Россия111
25 октября 2026 года специалисты компании АптекиПлюс подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


«Голоса памяти»: фонд «Качество жизни» начал серию очных мероприятий для педагогов, Фонд "Качество жизни", 23:07, 28.10.2026, Россия1008
Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» запустил серию очных семинаров-презентаций в рамках проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Первое мероприятие прошло 27 октября в музее столичной школы № 2000. Участниками стали более 30 человек - учителя истории, педагоги, лекторы, библиотекари и музейные работники.


В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:56, 28.10.2026, Россия164
В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026».


XII фестиваль «Мечты Москвы» представит интеллектуальный клуб «Селекториум» в исторической резиденции в центре столицы, креативное агентство «Мечты Москвы», коммуникационное агентство PRostoplace, 22:21, 28.10.2026, Россия195
3 ноября в московской резиденции «Благовещенская» состоится XII фестиваль «Мечты Москвы».


Перевозчики представили дорожную карту развития такси с акцентом на доступность поездок для населения, АНО "Общественный совет по развитию такси", 22:19, 28.10.2026, Россия562
На конференции ТАКСИ-2026 в Сочи предложили пересмотреть подходы к регулированию отрасли, упростить работу перевозчиков и предусмотреть меры поддержки обновления автопарков.


Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» приняли участие в поисках самолета, ООО "Энергосбыт Волга", 22:12, 28.10.2026, Россия195
В ходе очередной поисковой экспедиции, прошедшей в минувшие выходные в окрестностях деревни Душкино Ковровского района, были обнаружены фрагменты обшивки самолета ДБ-3Ф (Ил-4), летевшего с боевого задания и разбившегося 24 октября 1941 года. В мероприятиях приняли участие активисты объединения «Часовые памяти» и сотрудники компании «Энергосбыт Волга».


  © 2003-2026 inthepress.ru