Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПЕРВЫЙ В РОССИИ ЧЕМПИОНАТ ПО УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ

Это соревнование школьников старших классов г. Челябинска, которое подразумевает единоборство двух участников, каждый из которых стремится показать свое управленческое преимущество над партнером. «Полем боя» для поединков служит сложная конфликтная ситуация, в которой участники играют роли с противостоящими интересами и пытаются найти компромиссное решение в течение определенного времени.
Уникальность этого проекта в том, что в России подобные соревнования среди школьников проводятся впервые. Так же уникально и то, что участие в этом мероприятии позволит школьникам «заглянуть в мир взрослых», получить совершенно новые для них знания об управленческих механизмах, приемах и принципах, связанных с эффективным управлением людьми, что, несомненно, поможет им сделать качественный «рывок» для достижения личных целей.
Соревнования по управленческой борьбе регулярно проводятся на трех уровнях: среди управленцев высшего и среднего уровня России (Чемпионат России по управленческой борьбе), среди управленцев высшего и среднего уровня Челябинской области (Кубок «Стратегия Сун Цзы» и Открытый Чемпионат Челябинской области), а также среди молодежи (Первый Молодежный Чемпионат по управленческой борьбе от 11-12/04 2009г и Второй Молодежный Чемпионат по управленческой борьбе, планируемый на 17-18/04 2010г.).
В рамках данного проекта школьникам предоставляется обучение в виде 6 тренингов по 3 часа, проходящих на базе Международного факультета ЮУрГУ 16/03, 23/03, 30/03, 6/04, 13/04, 20/04 2010г с 15:20 до 18:20 по адресу Ленина 85, 455 аудитория.
В первом тренинге приняли участие школьники, представляющие 26 образовательных учреждений города.
Участники обучения, помимо знаний и опыта, получат также Свидетельства о прохождении курса обучения, а Победитель и Призеры Чемпионата будут награждены Свидетельствами за первое, второе и третье место, а так же подарками от ИнПро и других Партнеров Чемпионата. Кроме того, Победитель Чемпионата будет награжден Кубком Челябинского РО МОО «Федерация управленческой борьбы», а все участники Чемпионата получат Свидетельство Участника Первого в России Чемпионата по управленческой борьбе среди юниоров.
Организаторами проекта являются Челябинское РО МОО «Федерация управленческой борьбы», международная молодежная организация AIESEC, «Центр-Альфа бизнес обучения» и Международный факультет ЮУрГУ.
Генеральный Партнёр : член Федерации Управленческой Борьбы, руководитель ООО "Городское кредитное агентство "Приоритет" Алеся Сергеевна Власова.
Дата проведения Чемпионата: 24-25 апреля (суббота и воскресенье) 2010 года.
Время: с 9.30 до 18:00 ч
Место: Международный факультет ЮУрГУ
Адрес: 24 апреля 2010 г. – пр. Ленина 21в, БД «Спиридонов», Зимний сад.
25 апреля 2010 г. – пр. Ленина 85, 2 корпус ЮУрГУ, 239 аудитория.

Контактное лицо: Александр Подольский
Компания: AIESEC-Челябинск
Добавлен: 11:55, 18.04.2010 Количество просмотров: 807


Диалог студентов ХГУ и Китая продолжается, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:43, 05.02.2026, Россия608
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета написали ответные письма обучающимся из Поднебесной.


Будущие финансисты из ХГУ заняли весь пьедестал почёта всероссийского конкурса эссе, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:35, 05.02.2026, Россия87
По итогам творческих состязаний все три призовые места завоевали студенты института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета. Победителем стала Анастасия Назарова, серебряную награду получила Диана Мамышева, а бронзовую – Алексей Сотниченко.


Уральская школа садоводства приглашает на цикл лекций, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 20:31, 05.02.2026, Россия396
В феврале-марте 2026 года в Уральском государственном аграрном университете стартует новая программа лекций и практических занятий.


Марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание» откроет Год единства народов России, Общество "Знание", 20:31, 05.02.2026, Россия103
5 февраля в Москве состоится масштабный марафон «Россия — семья семей» Общества «Знание», который даст старт Году единства народов нашей страны. Событие пройдет в Национальном центре «Россия» и охватит более 4 тысяч участников.


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:36, 04.02.2026, Россия187
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».


Названы победители VI Всероссийской олимпиады для школьников им. О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:23, 04.02.2026, Россия296
24 января завершился финальный этап соревнований для школьников.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:13, 04.02.2026, Россия164
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026, Россия77
Студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Мария Бодоговская одержала победу на республиканском чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ.


Сталинград: памятная дата в военной истории России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:11, 04.02.2026, Россия150
Сегодня, 2 февраля, в России отмечается День воинской славы. 83 год назад в Сталинградской битве советская армия разгромила немецко-фашистские войска.


Противодействовать фальсификации истории будут магистры ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:30, 31.01.2026, Россия559
Студенты-магистранты Хакасского госуниверситета завершили обучение по программе «Противодействие фальсификации истории и архивное наследие».


Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:56, 31.01.2026, Россия210
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие.


Студентки ХГУ вышли в финал международного конкурса молодых учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:53, 31.01.2026, Россия152
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ вошли в десятку участников VI Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект», допущенных к очному туру. Девушки представили проект «Разработка и продвижение детских сувенирных наборов с элементами культурного наследия республики «Моя Хакасия».


Лекторий молодёжного проекта завершился разговором о дизайне как соавторе литературных произведений, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:21, 28.01.2026, Россия541
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.


Уральский государственный аграрный университет увеличил количество бюджетных мест для абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 28.01.2026, Россия550
вуз обнародовал ряд важных изменений в приёмной кампании на 2026–2027 учебный год


Студенты техникума посетили с экскурсией сервисное локомотивное депо Серов, «ЛокоТех-Сервис», 21:17, 28.01.2026, Россия506
Для них устроили настоящий тест-драйв профессии


  © 2003-2026 inthepress.ru