Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco совершенствует защиту оконечных устройств и электронной почты

Основное достояние любой организации — ее сотрудники, однако они же могут стать источником рисков, когда речь идет о кибербезопасности. Получая электронную почту, сотрудники могут и не подозревать, что кажущееся вполне легитимным сообщение на самом деле искусно подготовлено злоумышленниками и «заряжено» вредоносным ПО. По данным «Ежегодного отчета Cisco по кибербезопасности» за 2018 г. (Cisco Annual Cybersecurity Report 2018), в случае успеха подобных атак общий ущерб, включая потерянные доходы, упущенную выгоду, отток клиентов и наличные затраты, у большинства компаний может превысить 500 тыс. долларов. Для отражения продвинутых угроз, целью которых являются сотрудники, Cisco предлагает новые сервисы безопасности электронной почты, которые защищают пользователей от мошеннических сообщений, и новые функции защиты пользовательских устройств от программ-вымогателей, вирусного майнинга криптовалют и бесфайловых вредоносных программ.
Производители практически всех представленных на рынке решений защиты оконечных устройств заявляют об их способности блокировать 99% вредоносных программ. Но что делать с оставшимся одним процентом, с теми угрозами, которые смогли избежать обнаружения благодаря изощренным технологиям? Облачное решение защиты оконечных точек Cisco® Advanced Malware Protection (AMP) for Endpoints предотвращает атаки и помогает выявлять необнаруженные угрозы, способные нанести ущерб бизнесу.
Новые функции решения Cisco AMP for Endpoints
• Комплексные механизмы выявления угроз и противодействия им, в том числе таким современным угрозам, как программы-вымогатели и вирусный майнинг криптовалют. Теперь Cisco защищает от угроз, даже если пользователь отключился от сети. Новая функция защиты от эксплойтов Cisco AMP for Endpoints борется с бесфайловыми атаками, в том числе с такими, которые располагаются исключительно в памяти устройства, а функция предотвращения вредоносной деятельности останавливает программы-вымогатели, прерывая исполняемые процессы и предотвращая их распространение.
o Проанализировав различные варианты программ-вымогателей, аналитики Cisco выявили используемые в них общие методы шифрования. На основе полученных данных был разработан новый механизм защиты бизнеса от шифрования данных программами-вымогателями и от их распространения.
o Наблюдаемый в последнее время рост популярности бесфайлового вредоносного ПО частично объясняется трудностью его обнаружения. В решение Cisco AMP непосредственно встроен новый защитный механизм, который не требует никакой настройки и корректировки для борьбы с подобными угрозами. Механизм защищает от использования уязвимостей, для которых отсутствуют обновления, и работает круглосуточно даже при переходе пользователей в режим офлайн.

• Cisco Visibility – приложение для исследования угроз. Новое облачное приложение, встроенное в консоль управления оконечными устройствами, упрощает и ускоряет процесс исследования инцидентов безопасности, существенно облегчая работу аналитиков, которые теперь смогут уверенно и быстро расследовать инциденты в требуемом масштабе. Приложение собирает, нормализует и дополняет события безопасности, давая визуальное представление масштабов происшествия от оконечных точек до сети и облака.
o С целью упрощения расследований, уменьшения сложности и сокращения сроков классификации инцидентов и устранения последствий, решение Cisco Visibility объединяет внутренние события безопасности и аварийные данные внутренней инфраструктуры безопасности организации с аналитическими данными по угрозам, получаемым от Cisco Talos™ и сторонних организаций.
o При выполнении стандартных задач Cisco Visibility минимизирует необходимость переключения между множеством консолей. Пользователю достаточно сделать несколько щелчков мышью, чтобы углубиться в данные от Talos, Cisco Umbrella Investigate™, Threat Grid, AMP и других источников для понимания того, каким образом наблюдаемые события существуют в среде и как они соотносятся друг с другом.

Cisco создает новые сервисы защиты электронной почты
Как бы существенно ни менялась общая картина угроз, вредоносная электронная почта и спам остаются действенными инструментами, с помощью которых злоумышленники распространяют вредоносное ПО, причем многие из угроз достигают оконечных устройств. Организациям необходимо защищать свои домены от использования их в качестве средств доставки вредоносных сообщений, а также защищать своих внутренних пользователей от фишинговых и спуфинговых атак с подозрительных адресов отправителей.
Cisco помогает решать эти проблемы и более эффективно предотвращает подмену идентичности (identity deception), применяемую в фишинговых атаках. Cisco заключила OEM-соглашение с компанией Agari в области маркетинга и продажи новых сервисов, дополнивших продукт Email Security.
Новые функции обеспечения безопасности электронной почты
• Cisco Domain Protection автоматизирует процесс аутентификации электронной почты с целью предотвращения фишинга, защиты от мошенничества и сохранения контроля над электронной почтой путем анализа, обновления данных и принятия мер против отправителей, использующих свои домены для рассылки вредоносных сообщений. Сервис поддерживает технологию DMARC (Domain-Based Message Authentication, Reporting, and Conformance), стандарт для аутентификации электронной почты, и в реальном времени сообщает пользователям доменов о факте рассылки с их доменов поддельных электронных писем. В будущем это станет обязательным требованием для многих организаций.
• Cisco Advanced Phishing Protection дополняет инструмент Cisco Email Security комплексными возможностями машинного самообучения с целью блокирования продвинутых почтовых атак с фальшивыми идентификаторами путем оценки их вредоносного потенциала. Также для подтверждения репутации и аутентичности отправителей используются данные глобальной и локальной телеметрии в сочетании с аналитикой и моделированием. Это помогает выявлять сообщения, нацеленные на фишинг и компрометацию электронной почты (business email compromise, BEC), и пропускать в папку «входящие» только легитимные сообщения.

Развертывание с помощью управляемых услуг безопасности
Чтобы новые возможности стали доступны всем заказчикам независимо от масштаба их деятельности и чтобы поставщики управляемых услуг (managed service providers, MSP) могли предлагать в своем портфолио сервисы Cisco Security, Cisco расширяет сотрудничество с компанией ConnectWise. Заказчикам будет предлагаться новая облачная платформа облачного управления ConnectWise Advanced Security Dashboard. Она полностью интегрирована с решением бизнес-управления ConnectWise Manage и дополняет действующий портал для MSP ConnectWise Unite with Cisco, опирающийся на лидирующие облачные продукты Cisco. Новая платформа ConnectWise Advanced Security Dashboard дает MSP возможность предоставлять управляемые услуги безопасности на базе портфолио Cisco, в который входят: Cisco AMP for Endpoints, Cisco Umbrella, Cisco Stealthwatch® Cloud, Cisco Adaptive Security Appliances, Cisco Next-Generation Firewall и устройства Cisco Meraki® MX.
«Мы понимаем, что для защиты сотрудников и их оконечных устройств необходимо нечто большее, чем простой антивирус. В качестве средств вторжения злоумышленники используют Интернет, электронную почту, всю сеть, — сказал Джефф Рид (Jeff Reed), старший вице-президент подразделения систем безопасности компании Cisco. — Мы повышаем степень защиты сотрудников, используя облачные средства против угроз, размещенных в Интернете. Наши партнерские связи, инвестиции и технологические инновации помогают максимально защитить электронную почту и оконечные устройства наших заказчиков».

Метки: Cisco, информационная безопасность, защита данных, Cisco Advanced Malware Protection (AMP) for Endpoints.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 00:38, 26.04.2018 Количество просмотров: 632
Страна: Россия


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия59
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия69
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия62
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия149
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия142
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия139
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия120
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия137
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия138
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия134
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия137
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия138
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


На базе Smart Monitor теперь можно развернуть Security Data Lake, VolgaBlob, 17:59, 21.10.2025, Россия141
Компания VolgaBlob расширила сценарии применения своего флагманского продукта Smart Monitor, предназначенного для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


  © 2003-2025 inthepress.ru