Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр» модернизировал ИТ-инфраструктуру с помощью решений Cisco

«Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр» (г. Владивосток) реализовал проект в области цифровизации, который заключался во внедрении новейших технологий в инфраструктуру центра обработки данных и построении системы видеоконференцсвязи для дистанционных консультаций и обучения. Решения Cisco обеспечили эффективную работу комплекса региональных информационных систем в сфере здравоохранения.
Деятельность государственного автономного учреждения здравоохранения «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр» (ГАУЗ «ПК МИАЦ») направлена на оценку состояния здоровья населения и работы системы здравоохранения Приморского края. Сотрудники ГАУЗ «ПК МИАЦ» координируют работу службы медицинской статистики, организуют сбор экономической и финансовой информации, разрабатывают и внедряют программные комплексы и средства для автоматизации системы управления здравоохранением, формируют электронные базы, банки данных и т.д.
Весной 2017 года перед организацией встала задача по модернизации ИТ-инфраструктуры. Планировалось оптимизировать процесс обеспечения граждан региона необходимой справочно-информационной и справочно-аналитической документацией. Реализация проекта подразумевала два этапа: поставку и установку серверов в центр обработки данных, а также построение новой системы видеоконференцсвязи.
«Мы формируем единое информационное пространство в отрасли в интересах жителей Приморского края, – рассказывает Александр Гайденко, начальник отдела ТО ГАУЗ «ПК МИАЦ». – Повысить качество медицинской помощи и эффективность использования ресурсов здравоохранения можно за счет совершенствования ИТ-инфраструктуры. Выбор устройств Cisco объясняется их способностью фундаментально ускорять и упрощать рабочие процессы, обеспечивать сохранность и защиту критически важной информации, поддерживать оперативный доступ к данным и аналитику высокого качества, предоставлять средства, необходимые для развития телемедицинских систем и сетей».
В настоящее время на установленном серверном оборудовании функционируют следующие региональные информационные системы, которыми пользуются сотрудники 112 медицинских организаций региона:
• единый сервис записи на прием к врачу Приморского края;
• центральный архив медицинских изображений Приморского края, включая телерадиологию;
• информационная система «Мониторинг беременных Приморского края»;
• региональный сегмент единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Приморского края;
• региональная система дистанционной функциональной диагностики.
Для внедрения в инфраструктуру центра обработки данных были выбраны стоечные серверы Cisco UCS серии С и блейд-серверы Cisco UCS серии B. Серверы Cisco UCS-C сочетают в себе простоту архитектуры, высокую производительность и плотность размещения. С их помощью организация может сократить общую стоимость владения ИТ-инфраструктурой и повысить ее адаптивность. Серверы Cisco UCS-B обеспечивают возможность быстрого развертывания серверных приложений и упрощенного управления сетевыми подключениями. Отличительной особенностью аппаратной платформы является уменьшенное число кабелей, адаптеров и коммутационных устройств уровня доступа. Это существенно облегчает процедуру подключения серверных систем к сетям хранения информации и локальным сетевым конфигурациям.
Еще одним ключевым элементом цифровой трансформации «Приморского краевого медицинского информационно-аналитического центра» стала система видеоконференцсвязи. Сегодня она используется в пилотном режиме для проведения телемедицинских консультаций (в том числе радиологических) и обучающих мероприятий для сотрудников. На ее базе планируется создать региональную систему взаимодействия медицинских организаций и администрации Приморского края в сфере здравоохранения. Ядром системы видеоконференцсвязи является коммуникационный центр для совместной работы Cisco Business Edition 6000, который также функционирует на базе стоечного сервера Cisco UCS. Кроме того, были установлены универсальная программная платформа Cisco Meeting Server для организации многоточечных аудио-, видео- и вебконференций и кодеки Cisco SX20.
«Медицина – сфера, которая не терпит проволочек, – говорит Никита Горбачевский, менеджер Cisco по работе с заказчиками. – Проект, реализованный с помощью технологий Cisco, призван ускорить процесс принятия решений на всех уровнях, будь то запись к участковому терапевту или экстренное совещание главных врачей. Телемедицина и удаленное медицинское обслуживание стимулируют преобразования в области здравоохранения. Мы, в свою очередь, обеспечиваем прочную цифровую платформу для такого рода перемен».

Метки: Cisco, Cisco Business Edition 6000, Cisco Meeting Server, Cisco SX20, Cisco UCS-C, Cisco UCS-B, виртуализация, видеоконференцсвязь, серверы, совместная работа.


О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

О ГАУЗ «ПК МИАЦ»
Государственное автономное учреждение здравоохранения «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр» является центральным звеном, обеспечивающим оценку состояния здоровья населения и эффективности функционирования системы здравоохранения Приморского края.
Подробнее – на странице www.pkmiac.ru.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 15:32, 27.06.2018 Количество просмотров: 739
Страна: Россия


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия162
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия164
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия168
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия163
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия161
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия166
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия170
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия170
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия161
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия163
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия154
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия159
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия174
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия165
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия238
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru