 |
ОНФ в Петербурге добивается улучшения экологической обстановки в акватории и на берегу Суздальских озер
Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, провели в Санкт-Петербурге мониторинг состояния акватории и береговой линии Суздальских озер. Общественная проверка организована по многочисленным обращениям граждан, которые отметили на интерактивной карте свалок ОНФ скопления мусора на берегу озер, а также пожаловались на то, что отдыхающие оставляют после себя бутылки, пакеты, пластиковую посуду и другие отходы, которые и попадают в воду.
Во время мониторинга наличие большого количества мусора, разбросанного на береговой линии Суздальских озер, подтвердилось. Внимание активистов Народного фронта привлекли следы от несанкционированных кострищ в непосредственной близости от деревьев, очевидно, оставленных отдыхающими. Общественники обратились в профильные ведомства Санкт-Петербурга с просьбой ликвидировать выявленные скопления мусора.
Мониторинг состояния водных объектов и береговых линий проводился общественниками в рамках работы над предложениями по формированию новых национальных проектов, куда в том числе входит большой блок по экологии.
Ранее эксперты Общероссийского народного фронта представили антирейтинг городов по количеству выявленных и устраненных свалок, расположенных в черте населенных пунктов. Антирейтинг возглавил Тобольск (Тюменская область). Далее следуют Чебоксары, Первоуральск (Свердловская область), Вязьма (Смоленская область), Бологое (Тверская область), Кизляр (Республика Дагестан), Минеральные Воды и Кисловодск (Ставропольский край), Канск (Красноярский край), Саратов. Санкт-Петербург в список худших городов по эффективности устранения свалок не попал.
Активисты ОНФ в Санкт-Петербурге отметили, что занимаются проблемой загрязнения акваторий и береговых линий с 2017 г. Прошлым летом общественники обнаружили большое количество мусора в водных объектах в Петроградском, Приморском, Красногвардейском районах города. Кроме того, общественники вместе с членами команды «Молодежки ОНФ» и профессиональными дайверами опускались на дно Дудергофского озера для очистки его от мусора. По итогам проверок мусор в водоемах был ликвидирован.
«Суздальские озера – излюбленное место для отдыха горожан. Жители и гости Петербурга загорают на пляжах, купаются в озерах, устраивают пикники. Кроме того, на берегах озер часто можно увидеть рыбаков, с увлечением ловящих рыбу. Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин отметил, что необходимо существенно повысить качество питьевой воды, а в указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.» экология определена одним из приоритетных направлений для развития страны. В нашем городе, как и по всей стране, вопросы экологии, в том числе качества воды, стоят очень остро. Очень важно, чтобы у петербуржцев появилась возможность купаться в чистой воде и отдыхать на чистых пляжах. Важно помнить, что благоприятная экологическая обстановка зависит от каждого конкретного человека», – отметил член регионального штаба ОНФ в Санкт-Петербурге Александр Холодов.
Контактное лицо: ОНФ в Петербурге
Компания: ОНФ в Петербурге
Добавлен: 21:29, 16.07.2018
Количество просмотров: 524
Страна: Россия
| Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия645 |
| Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы. |
| Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия698 |  |
| Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран. |
| Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия483 |
| 01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой. |
| «Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия292 |  |
| В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена |
|
 |