Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Челябинской области прошла акция в честь первого дня рождения «Молодежки ОНФ»

Команда «Молодежки ОНФ» в Челябинской области отпраздновала первый день рождения молодежного направления Общероссийского народного фронта. Общественники дарили цветы жителям региона, рассказывали, что им удалось сделать за год, и приглашали принять участие в ближайшей акции – плоггинге.

«Мы планировали не принимать подарки, а дарить их. Символом дня рождения «Молодежки ОНФ» стала ромашка. Для Челябинска этот цветок оказался практически эксклюзивным – флористы говорят, что сезон закончился. Тем не менее, мы отыскали 50 ромашек и еще столько же ромашковидных хризантем. И дарили их жителям Челябинска. Приятно отметить, что подарки пришлось принимать и нам. Наши друзья – подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения Металлургического района Челябинска – вручили нам благодарность за помощь, которую мы оказываем пожилым людям», – сообщил представитель челябинской команды «Молодежки ОНФ» Сергей Ахраменков.

Напомним, в рамках проекта «Связь поколений» юные общественники проводят с пожилыми людьми совместные соревнования, экскурсии, мастер-классы и дискуссионные площадки. В рамках мероприятий старшее поколение и молодежь делятся опытом, помогают друг другу найти решения из сложных жизненных ситуаций.

«Я даже не заметила, как пролетел наш первый год. И только вспоминая акции «Молодежки ОНФ», понимаю, как много мы сделали, как много у нас появилось новых друзей. Мы поздравляли учащихся вузов с Днем российского студенчества, провели акции «Уха на всю страну», «Неделя спорта», «Россия – это мы» и «Россия в каждом окне», создали граффити «Наша Победа», научили школьников делать воздушных змеев и запускать их в небо. Пришлось поработать и руками на субботниках в Аргаяшском районе, в Златоусте и в Челябинском городском бору», – рассказала представитель челябинской команды «Молодежки ОНФ» Полина Девяткина.

Летом общественники провели мониторинги парков культуры и отдыха на доступность для маломобильных групп населения, безопасность мест отдыха, детских и спортивных площадок. Их замечания были переданы в компетентные ведомства и многие недочеты уже устранены. В ближайших планах челябинской команды «Молодежки ОНФ» провести в городе Копейске плоггинг – субботник с раздельным сбором мусора во время спортивной пробежки.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 00:19, 05.09.2018 Количество просмотров: 596
Страна: Россия


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1293
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия867
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1740
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия531
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия381
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия171
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия179
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия326
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия446
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия199
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия212
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия232
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия701
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия313
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия154
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


  © 2003-2026 inthepress.ru