Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Решения Cisco для совместной работы позволили сократить количество командировок в правительстве Пензенской области на 20%

В правительстве Пензенской области был реализован проект по модернизации системы видеоконференцсвязи. Программно-аппаратная платформа Cisco Meeting Server предоставляет возможность назначать и проводить совещания вне зависимости от местоположения и типа используемых устройств.
«Административные задачи усложняются, и для их решения госслужащим нужны инструменты, способные обеспечить эффективное удаленное взаимодействие. Внедрение системы ВКС на основе Cisco Meeting Server позволило нам сократить количество командировок на 20%, повысить гибкость графика сотрудников и производительность их труда, - прокомментировал Алексей Костин, начальник Управления информационных технологий и связи Пензенской области. – С помощью Cisco Meeting Server наши сотрудники могут принимать участие в видеоконференциях вместо рабочих поездок. Внедренная платформа объединила кабинет губернатора, министров, глав районов, а также других членов правительства, которые уже активно ее используют, в том числе в командировках».
«Система ВКС на основе Cisco Meeting Server позволяет радикально улучшить качество изображения в ходе видеоконференций, – рассказывает Никита Горбачевский, менеджер Cisco по работе с заказчиками. – Эта платформа позволяет инициировать и проводить совещания максимально удобно за счет усовершенствованного сервиса автоматизации конференций и автоматического режима вывода на экран говорящего, а возможность обмена контентом дополнительно расширяет функционал решения. Все эти инновационные инструменты меняют характер командного взаимодействия, повышая его результативность, и успешный проект внедрения для правительства Пензенской области – яркий тому пример».

В 2017 году сотрудники управления информационных технологий и связи Пензенской области приступили к модернизации системы видеоконференцсвязи. Сервер, на котором функционировала система, не поддерживал воспроизведение видео в формате HD, а изображение выводилось на видеостену с архаичной разрешающей способностью 480p. При этом участников «разделяла» сравнительно широкая рамка: расстояние между изображениями уменьшало полезную площадь экранов. Таким образом, требовалось решение с высоким качеством передачи видео, соответствующее современным стандартам оконечного оборудования для совместной работы.
Универсальная программно-аппаратная платформа Cisco Meeting Server с разрешением Full HD и частотой до 60 кадров в секунду полностью соответствует потребностям правительства Пензенской области. Она не только проста в развертывании, но и оснащена удобным интерфейсом. Наличие нескольких вариантов экранных раскладок, обеспечивающих комфортное восприятие и максимальное использование доступной площади экрана, также повлияло на выбор технологий Cisco.
Модернизированная система видеоконференцсвязи базируется на платформе Cisco Meeting Server, размещенной на сервере Cisco UCS. На сервере также установлен сервис управления конференциями Cisco Meeting Manager. Он позволяет организовать видеоконференцию для неограниченного числа участников, которые могут подключиться к совещанию при помощи любого устройства, включая мобильные клиенты.
Для создания сеанса видеосвязи требуется несколько секунд. Участники могут обмениваться презентациями, отчетами и документами, а гибкая система раскладок позволяет одновременно выводить на экран оба потока. Кроме того, Cisco Meeting Server индивидуально настраивается в соответствии с полосой пропускания: таким образом можно использовать оборудование на полную мощность при сохранении разрешения 1080p. Также в программный комплекс видеоконференцсвязи входит оборудование маршрутизации видеовызовов и интеграции с IP-телефонией на базе комплексного решения Cisco Business Edition 1000 и видеокодек Cisco SX80 c четырьмя подключенными к нему камерами высокого разрешения.
Реализацию проекта взяли на себя специалисты компании «Максофт», сертифицированного партнера Cisco. C момента старта до ввода системы в промышленную эксплуатацию прошло четыре месяца. За это время удалось осуществить поставку, монтаж, пусконаладку (включая интеграцию с существующей системой видеоконференцсвязи и сервисом управления конференциями), а также обучение сотрудников правительства. Представители технического департамента Cisco оказывали оперативную экспертную поддержку при проведении пусконаладочных работ.

Метки: Cisco, Cisco Meeting Server, видеоконференцсвязь, совместная работа.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 00:49, 06.09.2018 Количество просмотров: 661
Страна: Россия


«N3.Health»: отсутствие стратегии – основной барьер для цифровизации частной медицины в России, ЭлНетМед, 23:06, 30.06.2026, Россия346
Цифровизацию частной медицины в России тормозят управленческие, кадровые и инфраструктурные ограничения. Это следует из опроса разработчиков медицинских информационных систем и представителей медицинского бизнеса, проведенного компанией «ЭлНетМед (интеграционная платформа «N3.Health») в рамках конференции «Цифровой диалог».


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:06, 30.06.2026, Россия357
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:06, 30.06.2026, Россия336
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:06, 30.06.2026, Россия349
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:05, 30.06.2026, Россия355
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия352
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек. Ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия349
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисо


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 23:03, 30.06.2026, Россия350
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет на летней террасе с панорамным видом на Санкт-Петербург 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 23:02, 30.06.2026, Россия347
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


ПО «Helius.КУБ» и РЕД ОС 8: подтвержденная совместимость для доверенных ПАК, «Гравитон», 23:02, 30.06.2026, Россия346
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о совместимости программного обеспечения «Helius.КУБ» с российской операционной системой РЕД ОС 8. Данный шаг является частью последовательной стратегии компании «Гравитон» по выводу на рынок импортонезависимых ИТ-решений для российских заказчиков.


Печатное оборудование «Гравитон» совместимо с сервисами Print-X, «Гравитон», 22:59, 30.06.2026, Россия339
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ПринтИкс (входит в ГК «Айтеко») завершили интеграцию своих решений. Теперь на печатном оборудовании «Гравитон» можно установить приложение Print-X, которое расширяет возможности управления корпоративной печатью и повышает эффективность рабочих процессов.


"Андагар" разработал интернет-магазин для бренда одежды, Андагар, 22:58, 30.06.2026, Россия122
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для российского бренда одежды с собственным производством. Решение объединило интернет-магазин, складской учет, логистику, работу с маркировкой «Честный знак» и интеграцию с производством.


Программа резервного копирования Handy Backup совместима с российской СУБД Jatoba, Новософт, 22:58, 30.06.2026, Россия91
Компании ООО «Новософт развитие» и ООО «Газинформсервис» подтвердили совместимость Handy Backup и СУБД Jatoba. По результатам испытаний выдан сертификат совместимости для решения Handy Backup Server Network.


Связь в амурской тайге: оператор запустил 4G в поселке Береговой, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия104
Жители таёжного поселка Береговой в Зейском муниципальном округе Амурской области теперь могут пользоваться 4G в сети МегаФона. Специалисты перевели базовую станцию со спутника на волоконно-оптическую линию, что позволило запустить мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Ранее в поселке работала только голосовая связь оператора.


Вышла новая версия системы Arenadata Harmony MDM 3.1.1, Arenadata, 22:56, 30.06.2026, Россия163
«Гармония» обновила систему Arenadata Harmony MDM (AD.MDM). Среди ключевых изменений – наследование признаков по иерархии классов, автоматическая генерация наименований по шаблонам и асинхронная выгрузка отчетов через реплику базы данных.


  © 2003-2026 inthepress.ru