Решения Cisco для совместной работы позволили сократить количество командировок в правительстве Пензенской области на 20%
В правительстве Пензенской области был реализован проект по модернизации системы видеоконференцсвязи. Программно-аппаратная платформа Cisco Meeting Server предоставляет возможность назначать и проводить совещания вне зависимости от местоположения и типа используемых устройств. «Административные задачи усложняются, и для их решения госслужащим нужны инструменты, способные обеспечить эффективное удаленное взаимодействие. Внедрение системы ВКС на основе Cisco Meeting Server позволило нам сократить количество командировок на 20%, повысить гибкость графика сотрудников и производительность их труда, - прокомментировал Алексей Костин, начальник Управления информационных технологий и связи Пензенской области. – С помощью Cisco Meeting Server наши сотрудники могут принимать участие в видеоконференциях вместо рабочих поездок. Внедренная платформа объединила кабинет губернатора, министров, глав районов, а также других членов правительства, которые уже активно ее используют, в том числе в командировках». «Система ВКС на основе Cisco Meeting Server позволяет радикально улучшить качество изображения в ходе видеоконференций, – рассказывает Никита Горбачевский, менеджер Cisco по работе с заказчиками. – Эта платформа позволяет инициировать и проводить совещания максимально удобно за счет усовершенствованного сервиса автоматизации конференций и автоматического режима вывода на экран говорящего, а возможность обмена контентом дополнительно расширяет функционал решения. Все эти инновационные инструменты меняют характер командного взаимодействия, повышая его результативность, и успешный проект внедрения для правительства Пензенской области – яркий тому пример».
В 2017 году сотрудники управления информационных технологий и связи Пензенской области приступили к модернизации системы видеоконференцсвязи. Сервер, на котором функционировала система, не поддерживал воспроизведение видео в формате HD, а изображение выводилось на видеостену с архаичной разрешающей способностью 480p. При этом участников «разделяла» сравнительно широкая рамка: расстояние между изображениями уменьшало полезную площадь экранов. Таким образом, требовалось решение с высоким качеством передачи видео, соответствующее современным стандартам оконечного оборудования для совместной работы. Универсальная программно-аппаратная платформа Cisco Meeting Server с разрешением Full HD и частотой до 60 кадров в секунду полностью соответствует потребностям правительства Пензенской области. Она не только проста в развертывании, но и оснащена удобным интерфейсом. Наличие нескольких вариантов экранных раскладок, обеспечивающих комфортное восприятие и максимальное использование доступной площади экрана, также повлияло на выбор технологий Cisco. Модернизированная система видеоконференцсвязи базируется на платформе Cisco Meeting Server, размещенной на сервере Cisco UCS. На сервере также установлен сервис управления конференциями Cisco Meeting Manager. Он позволяет организовать видеоконференцию для неограниченного числа участников, которые могут подключиться к совещанию при помощи любого устройства, включая мобильные клиенты. Для создания сеанса видеосвязи требуется несколько секунд. Участники могут обмениваться презентациями, отчетами и документами, а гибкая система раскладок позволяет одновременно выводить на экран оба потока. Кроме того, Cisco Meeting Server индивидуально настраивается в соответствии с полосой пропускания: таким образом можно использовать оборудование на полную мощность при сохранении разрешения 1080p. Также в программный комплекс видеоконференцсвязи входит оборудование маршрутизации видеовызовов и интеграции с IP-телефонией на базе комплексного решения Cisco Business Edition 1000 и видеокодек Cisco SX80 c четырьмя подключенными к нему камерами высокого разрешения. Реализацию проекта взяли на себя специалисты компании «Максофт», сертифицированного партнера Cisco. C момента старта до ввода системы в промышленную эксплуатацию прошло четыре месяца. За это время удалось осуществить поставку, монтаж, пусконаладку (включая интеграцию с существующей системой видеоконференцсвязи и сервисом управления конференциями), а также обучение сотрудников правительства. Представители технического департамента Cisco оказывали оперативную экспертную поддержку при проведении пусконаладочных работ.
Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня. Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 00:49, 06.09.2018
Количество просмотров: 614
Страна: Россия
Международная биофармацевтическая компания AstraZeneca выбрала российского разработчика TData для одного из ключевых проектов в рамках цифровой трансформации — внедрения российского продукта для управления большими данными.
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.
Системный интегратор «Кит-системс» построил систему защиты от киберугроз и расследования ИБ-инцидентов единой среды взаимодействия «Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко» (НИИ им. Н. Н. Бурденко) Минздрава России с федеральными информационными системами.
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил разработку технического проекта и задания для внедрения системы диспетчеризации на основе подземного рудника, принадлежащего крупной российской горнорудной компании.
Российский бизнес наращивает инвестиции в системное управление знаниями, смещая фокус с простого внедрения ИТ-инструментов на комплексную работу с процессами и корпоративной культурой.
Команда «1С-Рарус» выпустила новую версию «1С-Рарус: Система управления лояльностью» — платформы для автоматизации программ лояльности. В редакции 2.0 обновили интерфейс, увеличили производительность и добавили no-code настройку правил и сценариев программ лояльности.
Производитель электроники Fplus выпустил обновление микропрограммы BIOS, которое значительно расширяет возможности управления серверами, контроля над их производительностью, энергоэффективностью и отказоустойчивостью.
Компания RooX объявляет о новом этапе развития своей системы управления доступом RooX UIDM. Из продукта она модернизирована в платформу, которая объединяет ключевые направления — IAM, IDM и MFA — в единой архитектуре.
С начала октября банки возобновили приём заявок по сельской ипотеке, а «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам ипотечными программами для приобретения недвижимости на сельских территориях. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение, чтобы воплотить мечту о «домике в деревне».
С 20 по 25 октября прошел главный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности CyberCamp. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.
В 2025 году количество платежей через ЕДИНЫЙ ЦУПИС выросло на 16% по сравнению с предыдущим годом и превысило 2,5 млн в сутки. Максимальный пик платежной активности пришелся на февраль текущего года и составил 3,3 млн транзакций в сутки.
Компании «АЛМИ Партнер» и Конструкторское бюро «Панорама» подтвердили корректную совместную работу операционной системы «АльтерОС» и геоинформационной системы «Панорама х64». По результатам тестовых испытаний стороны подписали сертификат, официально закрепляющий интеграцию продуктов. Это позволяет пользователям применять продукты компаний в единой ИТ-инфраструктуре без дополнительных проверок.