Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Государственно-частные партнерства идут в спорт

Привлечение инвестиций в строительство и содержание спортивных объектов, нормативно-правовое урегулирование сферы государственно-частного партнерства станет одной из тем обсуждения на площадке форума «Россия – спортивная держава»

Спорт становится одной из ключевых точек роста регионов. Эффективное взаимодействие спортсменов, болельщиков, спонсоров, госслужащих, организаций, клубов и предприятий может обеспечить дополнительное социально-экономическое развитие территорий. И одна из первоочередных задач в этом направлении - совершенствование спортивной инфраструктуры.

По словам министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, в настоящее время 40 регионов России планируют реализовать проекты ГЧП, при этом в отрасль будет привлечено не менее 10 млрд рублей частных инвестиций.

О роли индустрии спорта в региональной политике, трудностях, возникающих у регионов и муниципалитетов на пути от формирования необходимой нормативной и институциональной среды в сфере ГЧП до успешного запуска проектов по созданию спортивных объектов и их управлению, расскажут на тематической дискуссионной платформе форума.

«В сфере государственно-частного партнерства в спорте на сегодняшний день существует множество нюансов, связанных и с нормативно-правовой базой, и в целом с процессом реализации таких проектов. На форуме максимально попытаемся осветить вопросы, связанные с практикой реализации данного направления, осветить трудности при подготовке материалов и пути их решения», - отметил первый заместитель генерального директора ФГУП «Дирекция Программы по развитию физической культуры и спорта» Сергей Ващук.

Для реализации проектов ГЧП в сфере физической культуры и спорта создана межведомственная рабочая группа, благодаря работе которой инвесторы могут реализовать проект в максимально сжатые сроки.

Программа VII Международного спортивного форума форума "Россия - спортивная держава" включает пленарное заседание, дискуссионные сессии, круглые столы и подписания соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В числе ключевых вопросов - развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", укрепление отношений с международными организациями, разработка проекта стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на период до 2024 года.

Участниками и гостями форума станут более 3 тыс. человек из регионов России и других стран. В их числе - руководители федеральных и региональных органов власти, представители олимпийского движения, международных и общероссийских спортивных организаций, научного сообщества и деловых кругов, лидеры мирового спорта.

Контактное лицо: Карен Саркисян
Компания: Форум «Россия – спортивная держава»
Добавлен: 00:37, 18.09.2018 Количество просмотров: 606
Страна: Россия


«Энергосбыт Волга» провела летнюю спартакиаду для сотрудников, ООО "Энергосбыт Волга", 06:52, 05.08.2026, Россия61
Спортивное мероприятие было приурочено ко дню рождения компании. В летней спартакиаде участвовали более 150 работников «Энергосбыт Волга» со всей Владимирской области.


На Елагином острове 29 июля пройдёт бесплатная тренировка с тремя тренерами, FitStars, 06:45, 05.08.2026, Россия39
В рамках фестиваля «Елагин ПРО»  пройдёт бесплатная тренировка на свежем воздухе от Fitstars 29 июля с 15:30 до 16:30 на площадке Эстрадного театра Елагина острова в рамках фестиваля «Елагин ПРО» состоится бесплатная открытая тренировка от фитнес-платформы Fitstars — «Тринити: три тренера, три подхода, одна тренировка».


Юным «звёздам» липецкого спорта вручили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:17, 03.08.2026, Россия230
Благотворительный фонд «Милосердие» вручил ценные подарки воспитанникам спортшкол Липецкой области.


Фонд «Милосердие» дарит слабовидящим детям возможность покорять вершины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:50, 21.07.2026, Россия955
В Липецке начинается удивительная история о силе духа и поддержке. При участии благотворительного фонда «Милосердие» стартовал спортивный проект для детей с проблемами зрения.


Фонд «Милосердие» открывает новые возможности для социализации людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:19, 17.07.2026, Россия209
Волонтерские проекты по развитию различных направлений адаптивного спорта в 2026 году получили финансовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Спорт без границ: фонд «Милосердие» зажигает огонь активности в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:50, 07.07.2026, Россия175
Лето становится по-настоящему жарким — но не из-за погоды, а из-за энергии, которую дарят спортивные праздники от благотворительного фонда «Милосердие».


Студент Алтайского ГАУ стал бронзовым призером чемпионата России по грэпплингу-ги и вошел в состав национальной сборной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 04.07.2026, Россия324
В Уфе завершилось первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги, по итогам которого студент Алтайского государственного аграрного университета Айнди Юсупов завоевал бронзовую медаль.


Hisense организовала фестиваль футбола в Подмосковье, Hisense, 22:55, 30.06.2026, Россия392
Компания продолжает традицию поддержки спортивных мероприятий по всему миру


От чемпионата мира - к детской футбольной школе: более 500 школ получат новые возможности для социальных проектов, Фонд "Наше будущее", 07:20, 29.06.2026, Россия325
В дни, когда внимание миллионов болельщиков приковано к чемпионату мира, футбол вновь показывает свою способность объединять людей - от больших арен до районных полей и детских тренировок.


Сборная Алтайского ГАУ по баскетболу 3х3 стала победителем межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 29.06.2026, Россия282
25-26 июня в Омске проходят соревнования межрегионального этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минсельхозу России, дивизиона Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора конкурс-премии «КАРДО» в Челябинске, 809, 01:42, 29.06.2026, Россия270
27 июня в Челябинске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


В день молодежи в Санкт-Петербурге состоится фестиваль «Уличная классика», 809, 01:42, 29.06.2026, Россия195
27 июня в Санкт-Петербурге состоится фестиваль уличной культуры «Уличная классика» и региональный отборочный этап международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО».


Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:33, 15.06.2026, Россия145
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:24, 15.06.2026, Россия158
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:58, 03.06.2026, Россия908
Мероприятие прошло 1июня


  © 2003-2026 inthepress.ru