Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Золото» чемпионата EuroSkills 2018 завоевали выпускники программы Сетевой академии Cisco

Победителями европейского чемпионата по профессиональному мастерству EuroSkills 2018 (компетенция «Информационные и коммуникационные технологии») стали выпускники Сетевой академии Cisco – Диана Касабова и Владислав Тетюшкин. В состязании, которое проходило в Будапеште (Венгрия) с 25 по 29 сентября 2018 года, приняли участие 600 конкурсантов из 28 стран Европы. Национальная сборная России, в которую вошли 48 участников из 17 регионов России, заняла первое место в медальном и в общем командном зачетах.
EuroSkills – соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет. Эти чемпионаты помогают привлечь внимание общественности к важности профессионального образования в различных областях и дают студентам возможность сравнить навыки и обрести новых друзей. В этом году Cisco поддержала EuroSkills в качестве «профессионального спонсора», предоставив сетевые технологии для цифровой инфраструктуры мероприятия и оборудование для конкурса ICT Specialists.
Соревнования проводились в 37 категориях, таких как информационно-коммуникационные технологии, производство и машиностроение, строительство, транспорт, логистика и др. Для участия в них требуются глубокие знания в различных профессиональных областях. Обрести такие компетенции, в частности, в сфере ИКТ и сетей связи можно, например, в Сетевой академии Cisco, где студенты обучаются с учетом последних технологических тенденций, чтобы отвечать высоким требованиям работодателей в эпоху цифровизации.
«На знаниях, которые я получил благодаря программе Сетевой академии Cisco, строилось мое глобальное понимание сетей, – рассказывает Владислав Тетюшкин, выпускник Сетевой академии на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова, вместе с Дианой Касабовой занявший первое место в компетенции «Информационные и коммуникационные технологии». – Этот фундамент, с одной стороны, обеспечил меня необходимой информацией и навыками, а, с другой, стал мотивацией для дальнейшего развития в сфере сетевых технологий. Я хочу поблагодарить за поддержку тренеров национальной сборной, инструкторов и преподавателей Сетевой академии Cisco на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова и лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ. Впереди много работы: обучение по курсу CCNP (сертифицированный Cisco сетевой профессионал) и подготовка к международному чемпионату WorldSkills International 2019, который пройдет в Казани».
На соревнованиях EuroSkills 2018 по компетенции «Информационные и коммуникационные технологии» конкурсантам предстояло выполнить задания по трем блокам: пуско-наладка информационной инфраструктуры на базе операционных систем семейства Linux, пуско-наладка информационной инфраструктуры на базе операционных систем семейства Microsoft Windows и пуско-наладка инфраструктуры сетей передачи данных и голоса.
«Все три дня чемпионата были очень напряженными, мы были взволнованы и, несмотря на то, что надеялись стать первыми, испытали невероятные эмоции, когда услышали «Russian Federation» во время объявления победителей, – говорит Диана Касабова, выпускница Сетевой академии Cisco при Тюменском государственном университете. – Подготовка сыграла ключевую роль. В академии я получила базовые знания в области сетей, научилась работать с оборудованием. Чтобы успешно справиться с задачами чемпионата, желательно прослушать как можно больше курсов программы, ведь для решения сетевых задач требуются знания разных направлений и уровней сетевой инфраструктуры».
В 2017 году программа Сетевой академии Cisco отметила свой двадцатилетний юбилей. Программа фундаментальной подготовки по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей действует в 170 государствах, включая Россию. Сегодня в мире – 11 400 академий, за 20 лет участниками программы стали 9,2 млн человек. Инвестиции Cisco в оборудование, создание учебных материалов и подготовку необходимых ресурсов составляют порядка 2,6 млрд долларов. В России функционируют свыше 400 академий Cisco, в которых преподают более 540 сертифицированных инструкторов. Общее число людей, прошедших обучение в академии в России, превысило 113 тысяч человек.

Метки: Cisco, ИТ-образование, Сетевая академия Cisco.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 04:53, 04.10.2018 Количество просмотров: 581
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия610
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия602
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия652
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия610
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия650
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия597
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия653
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия612
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия705
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия666
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия663
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия121
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия186
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия138
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия185
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru