Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BSI подтвердил соответствие ЦОДов Linxdatacenter стандартам ISO 9001:2015 и ISO/IEC 27001:2013

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о подтверждении соответствия стандартам ISO 9001:2015 и ISO/IEC 27001, а также о смене сертифицирующей организации по процедурам аудита, связанным с ISO.

Новым партнером компании по этому направлению стал Британский Институт Стандартов (British Standards Institution – BSI). Это одна из старейших и наиболее авторитетных международных организаций в области стандартизации и сертификации систем менеджмента. BSI является инициатором международного процесса, который привел к созданию в 1947 году Международной организации по стандартизации (ISO) и дальнейшей разработке стандартов в разных областях экономики.

Сотрудничество Linxdatacenter с BSI по ISO-сертификации – еще один шаг, сделанный компанией, по выстраиванию устойчивых бизнес-процессов организации и дальнейшей независимой аттестации. Ранее в 2018 году компания получила сертификат Management & Operations Stamp of Approval по стандартам операционного управления Uptime Institute, а также подтвердила соответствие PCI DSS версии 3.2. для ЦОДа в Санкт-Петербурге.

Процедурой сертификации по ISO для Linxdatacenter до этого момента занимались компании, базирующиеся в ЕС и не работающие постоянно в России, но по мере развития бизнеса Linxdatacenter в Москве и Санкт-Петербурге было принято решение передать задачи ISO-аудита в Россию. Одним из ключевых требований помимо авторитета и опыта сертифицирующей организации была возможность проведения всех необходимых процедур аудита на русском и английском языках. Это обусловлено международным статусом компании и обязательным ведением всей эксплуатационной документации на двух языках. Единственной организацией, которая смогла удовлетворить необходимым критериям, оказалось российское представительство BSI.

Летом 2018 года ЦОД компании в Санкт-Петербурге посетил Чарльз Корри, секретарь технических комитетов BSI по ISO. Он высоко оценил целенаправленную работу сотрудников Linxdatacenter по обеспечению соответствия отраслевым стандартам и нормам информационной безопасности. На настоящий момент аудиторы BSI подтвердили полное соответствие системы менеджмента Linxdatacenter требованиям стандартов ISO 9001:2015 и ISO/IEC 27001:2013. «Нам удалось продемонстрировать BSI способность на практике реализовывать концепцию continuous improvement («непрерывное совершенствование») применительно к ЦОД. Подход BSI к сертификации кардинально отличается от прочих аудиторов тем, что организация занимается не только формальной проверкой соответствия, но и постоянно работает над развитием стандартов через диалог с компаниями. Надеемся, что обратная связь, которую мы дали BSI по итогам сертификации по вопросам управления дата-центрами, окажется полезной в дальнейшей работе организации по совершенствованию стандартов ISO», – комментирует руководитель ЦОД Linxdatacenter в Санкт-Петербурге Тарас Чирков.

Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии.

Компания предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 17 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/

О компании BSI:
Британский Институт Стандартов (BSI) считается одной из старейших и самых авторитетных организаций, занимающихся стандартизацией. За более чем 100 лет успешного развития BSI превратился из национальной органа по стандартизации в глобальную организацию, задающую тон в развитии современных стандартов, образования и сертификации по всему миру. BSI существенно дифференцируется от любого сертификационного общества тем, что занимается не только проверками, но прежде всего, создает стандарты и продвигает их на международный уровень, а также оказывает мажоритарное влияние на работу международной организации по стандартизации ISO, являясь ее основателем. BSI предлагает высочайшее соотношение цены и качества, действуя в сегменте премиум класса и оказывая услуги более 90 000 предприятиям в 150 странах мира.

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter.

Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | maria.svistunova@linxdatacenter.com

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 00:19, 13.12.2018 Количество просмотров: 988
Страна: Россия


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия48
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия55
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия49
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия51
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия53
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия60
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия55
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия52
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия57
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия53
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия56
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия50
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия58
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия38
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия39
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru