Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BSI подтвердил соответствие ЦОДов Linxdatacenter стандартам ISO 9001:2015 и ISO/IEC 27001:2013

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о подтверждении соответствия стандартам ISO 9001:2015 и ISO/IEC 27001, а также о смене сертифицирующей организации по процедурам аудита, связанным с ISO.

Новым партнером компании по этому направлению стал Британский Институт Стандартов (British Standards Institution – BSI). Это одна из старейших и наиболее авторитетных международных организаций в области стандартизации и сертификации систем менеджмента. BSI является инициатором международного процесса, который привел к созданию в 1947 году Международной организации по стандартизации (ISO) и дальнейшей разработке стандартов в разных областях экономики.

Сотрудничество Linxdatacenter с BSI по ISO-сертификации – еще один шаг, сделанный компанией, по выстраиванию устойчивых бизнес-процессов организации и дальнейшей независимой аттестации. Ранее в 2018 году компания получила сертификат Management & Operations Stamp of Approval по стандартам операционного управления Uptime Institute, а также подтвердила соответствие PCI DSS версии 3.2. для ЦОДа в Санкт-Петербурге.

Процедурой сертификации по ISO для Linxdatacenter до этого момента занимались компании, базирующиеся в ЕС и не работающие постоянно в России, но по мере развития бизнеса Linxdatacenter в Москве и Санкт-Петербурге было принято решение передать задачи ISO-аудита в Россию. Одним из ключевых требований помимо авторитета и опыта сертифицирующей организации была возможность проведения всех необходимых процедур аудита на русском и английском языках. Это обусловлено международным статусом компании и обязательным ведением всей эксплуатационной документации на двух языках. Единственной организацией, которая смогла удовлетворить необходимым критериям, оказалось российское представительство BSI.

Летом 2018 года ЦОД компании в Санкт-Петербурге посетил Чарльз Корри, секретарь технических комитетов BSI по ISO. Он высоко оценил целенаправленную работу сотрудников Linxdatacenter по обеспечению соответствия отраслевым стандартам и нормам информационной безопасности. На настоящий момент аудиторы BSI подтвердили полное соответствие системы менеджмента Linxdatacenter требованиям стандартов ISO 9001:2015 и ISO/IEC 27001:2013. «Нам удалось продемонстрировать BSI способность на практике реализовывать концепцию continuous improvement («непрерывное совершенствование») применительно к ЦОД. Подход BSI к сертификации кардинально отличается от прочих аудиторов тем, что организация занимается не только формальной проверкой соответствия, но и постоянно работает над развитием стандартов через диалог с компаниями. Надеемся, что обратная связь, которую мы дали BSI по итогам сертификации по вопросам управления дата-центрами, окажется полезной в дальнейшей работе организации по совершенствованию стандартов ISO», – комментирует руководитель ЦОД Linxdatacenter в Санкт-Петербурге Тарас Чирков.

Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии.

Компания предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 17 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/

О компании BSI:
Британский Институт Стандартов (BSI) считается одной из старейших и самых авторитетных организаций, занимающихся стандартизацией. За более чем 100 лет успешного развития BSI превратился из национальной органа по стандартизации в глобальную организацию, задающую тон в развитии современных стандартов, образования и сертификации по всему миру. BSI существенно дифференцируется от любого сертификационного общества тем, что занимается не только проверками, но прежде всего, создает стандарты и продвигает их на международный уровень, а также оказывает мажоритарное влияние на работу международной организации по стандартизации ISO, являясь ее основателем. BSI предлагает высочайшее соотношение цены и качества, действуя в сегменте премиум класса и оказывая услуги более 90 000 предприятиям в 150 странах мира.

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Свистуновой, менеджеру по маркетингу Linxdatacenter.

Тел.: +7 (495) 369 05 94 | Моб. тел.: +7 (981) 699 38 54 | maria.svistunova@linxdatacenter.com

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 00:19, 13.12.2018 Количество просмотров: 828
Страна: Россия


ActiveCloud расширяет направление DevOps-услуг для российского бизнеса, ActiveCloud, 15:55, 02.06.2026, Россия83
Компания ActiveCloud объявляет о расширении направления DevOps-услуг для российских компаний. К уже существующим сервисам по управлению и администрированию ИТ-инфраструктуры, мониторингу, администрированию СУБД, работе с облачными платформами, контейнеризацией и CI/CD компания добавила новые возможности для комплексного сопровождения инфраструктуры.


«Кью-центр» создал на базе платформы «ИНКА 4.0» систему для управления энергоресурсами, Инка, 15:49, 02.06.2026, Россия82
Системный интегратор «Кью-центр» разработал на основе платформы «ИНКА 4.0» новое решение для энергетических подразделений промышленных предприятий.


«ЭГИС-РУС» обновила систему управления цифровой маркировкой на базе Ютрейс Хаб, Utrace, 15:49, 02.06.2026, Россия84
Фармацевтическая компания «ЭГИС-РУС» расширила функциональность облачной системы уровня L4 Ютрейс Хаб (Utrace Hub).


Innostage выпустила продукт AIDR для защиты корпоративного ИИ от взломов и утечек данных, Innostage, 15:49, 02.06.2026, Россия80
Компания Innostage выпустила AIDR (Artificial Intelligence Detection & Response) – «Защита ИИ». Продукт для корпоративных больших языковых моделей (LLM) блокирует атаки на ИИ-сервисы, предотвращает утечки данных и встраивает контроль над ИИ в процессы информационной безопасности (ИБ).


Дмитрий Старовойтов (CommuniGate Pro): за рубежом скидок на «молодость» продукта не дают, CommuniGate Pro, 15:49, 02.06.2026, Россия39
На российском рынке заказчики и интеграторы за последние годы привыкли к контексту импортозамещения и понимают, что за два-три года невозможно обогнать западные решения, которые развивались десятилетиями.


Академия iSpring запустила новые курсы для специалистов, руководителей и директоров по персоналу, iSpring, 15:48, 02.06.2026, Россия53
Академия iSpring запустила два новых курса для специалистов и руководителей в сфере управления персоналом: «Директор по персоналу» и «Бизнес-партнер по управлению персоналом».


BSS и ведущий технический вуз Поволжья ИжГТУ будут совместно готовить ИТ-кадры для цифровой экономики, BSS, 15:46, 02.06.2026, Россия50
Компания BSS и ИжГТУ подписали соглашение о реализации образовательных программ и стажировок по направлениям искусственного интеллекта и речевых технологий.


«Гравитон» и Orion soft подтвердили совместимость серверов линейки «Алдан» с системой виртуализации zVirt, «Гравитон», 15:46, 02.06.2026, Россия52
Компания «Гравитон», ведущий российский производитель вычислительной техники, и разработчик инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft объявляют об успешном завершении тестирования совместимости серверного оборудования линейки на базе материнских плат «Алдан» с системой виртуализации zVirt (версия 4.5).


Оптимизируйте затраты с новым прайс-листом видеонаблюдения Smartec, АРМО-СИСТЕМЫ, 15:44, 02.06.2026, Россия43
Новый летний прайс-лист Smartec CCTV - актуальные цены на расширенный ассортимент IP-камер, видеорегистраторов NVR, LCD -мониторов и другое оборудование для систем видеонаблюдения


ИТ-компания RedLab вошла в Рейтинг аутстаф-подрядчиков России от Digirate, RedLab, 15:43, 02.06.2026, Россия44
Агентство опубликовало ежегодный список лучших вендоров в digital по выручке в 2025 году. Среди лидеров этого чарта — компания RedLab, уверенно занявшая 5 место.


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия293
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия289
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия283
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия287
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия271
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


  © 2003-2026 inthepress.ru