Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group расширяет программу подготовки специалистов для сферы ERP

Департамент корпоративных информационных систем ALP Group (ООО «АЛП-ИС», или ДКИС) — ведущий российский разработчик ИТ-решений для управления крупными коммерческими и государственными организациями, основанных на программных продуктах «1С», — официально объявляет о расширении постоянно действующей программы подготовки специалистов для современной сферы ERP, в которой участвуют ведущие вузы Новосибирска и Иркутска. Прохождение программы позволяет студентам этих вузов без отрыва от основного обучения приобрести одну из нескольких чрезвычайно востребованных и перспективных специальностей. А усвоенные знания и навыки дают возможность без задержек включиться в реальные проектные команды и сразу начать продуктивно работать. Лучшие студенты приглашаются на стажировку и получают стипендии АЛП-ИС. Теперь ДКИС приступает к масштабированию этой программы по числу вузов, городам присутствия и набору специальностей.

На первом этапе развития программы подготовки специалистов для сферы ERP основной задачей ДКИС было создание инфраструктуры обучения: тщательная подготовка учебных курсов и сотрудников, задействованных в программе в качестве преподавателей, наставников и методологов. Не менее важен был поиск ведущих вузов Новосибирска и Иркутска, заинтересованных в стратегическом сотрудничестве с ДКИС, цель которого — повышение качества подготовки своих студентов и улучшение перспектив их трудоустройства. Была создана система тестирования, позволяющая объективно оценивать результаты прохождения каждого этапа обучения каждым учащимся. На этой основе компания провела несколько учебных курсов по специальностям «Разработчик 1С», «Консультант 1С» и «Разработчик BI» (основы проектного управления, общее изучение автоматизированных систем 1С, концептуальное проектирование, инструменты 1С, разработка и тестирование, подготовка проектной документации, проведение обучения пользователей, демонстрация продукта), а также подготовила несколько десятков квалифицированных специалистов и получила обратную связь от вузов, учащихся и сотрудников АЛП-ИС. ДКИС принял на работу ряд выпускников и получил возможность углубленно оценить качество их подготовки на реальных проектах под контролем наставника. Теперь компания переходит к новому этапу развития программы подготовки специалистов для современной сферы ERP.

Первым шагом развития программы стала оптимизация содержания курсов и технологии обучения — с учетом приобретенного опыта преподавания, результатов обязательного тестирования учащихся после завершения каждого этапа обучения, отзывов наставников, а также особенностей интеграции курсов АЛП-ИС в учебный процесс вузов-партнеров. В настоящее время эта работа завершена.
Теперь АЛП-ИС приступает к расширению географии сотрудничества с вузами Сибири и при этом планирует постоянно увеличивать число вузов-партнеров, ежегодно заключая по 2-3 новых партнерских договора. Первым из них стал договор о сотрудничестве с Иркутским государственным университетом, предполагающий ежегодную подготовку 25 стажеров по двум направлениям: консультанты и разработчики 1С. Одновременно АЛП-ИС будет постепенно расширять число специальностей и для каждой из них — проводить стандартизацию компетенций, приобретаемых студентами и стажерами в ходе обучения. Кроме того, теперь курсы будут проходить на постоянной основе три раза в год (осенью, весной и летом).

Отметим, что одним из новых направлений стала подготовка консультантов 1С (базового уровня). Выпускники способны успешно решать практические задачи под руководством опытного наставника, понимают особенности работы с крупным заказчиком, имеют все необходимые навыки для участия в практической работе больших проектных команд. У них сформировано достаточно полное и современное представление о профессии консультанта, работающего в сфере создания ИТ-решений для управления предприятиями, и о возможностях профессионального развития и карьерного роста — с учетом растущей роли этой категории ИТ-решений буквально во всех отраслях экономики и госуправления. Выпускники понимают, что им — впервые за время существования решений класса ERP — нужно будет связывать бизнес-задачи предприятия с набирающими популярность информационными технологиями (Process Mining, роботизация процессов, BI, визуализация и анализ данных, «слабый ИИ» и др.), новыми и перспективными практиками менеджмента, прежде всего, управлении на основе объективных данных (data-driven management, или ddm). От качества решения этих задач зависит конкурентоспособность современного предприятия и возможности его встраивания в процесс цифровизации экономики РФ.

Контактное лицо: Анна
Компания: ДКИС ALP Group
Добавлен: 00:20, 13.12.2018 Количество просмотров: 433
Страна: Россия


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия311
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия305
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия352
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия304
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия332
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия317
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия223
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия227
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия229
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия232
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия228
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия234
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия268
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия233
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия243
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru