 |
Гонконг превосходит Нью-Йорк и Лондон имея наибольшее количество жилых продаж стоимостью в более чем 25 миллионов долларов США
Лондон, Великобритания-Международная консалтинговая компания Knight Frank запустила первую в своем роде оценку мирового рынка ультра-премиумной жилой недвижимости, анализируя продажи с показателями в более чем 25 миллионов долларов США по всему миру. Согласно исследованию, Гонконг является городом с наибольшим количеством ультра-премиальных продаж. Нью-Йорк и Лондон занимают второе и третье место. Гонконг также лидирует в качестве города с самыми высокими ценами и наивысшим объемом трат на ультра-премиумную недвижимость.
Основные выдержки из доклада включают: • В шести крупнейших ультра-премиумных городских рынках (Гонконге, Нью-Йорке, Лондоне, Сингапуре, Лос-Анджелесе и Сиднее) в течение 12 месяцев до конца августа 2018 было совершено 153 сделки на сумму свыше 25 млн. долларов США с общей стоимостью в 6,6 млрд. долл. США
• Общие уровни транзакций в этих городах выросли на 12% за два года с 2016. Ожидается, что рост продолжится
• Гонконг возглавляет рейтинг в течение 12-месячного периода с наибольшим количеством совершенных сделок (на сумму 2,5 млрд. долл. США). Это был также самый дорогой ультра-премиальный рынок, где средняя цена составила 52,8 млн. долларов США.
• Ультра-премиумный рынок в Нью-Йорке вырос на 50% в период между 2015 и 2017 годами. Он занимает второе место по количеству транзакций, достигнутых за последние 12 месяцев (на общую сумму в 1,5 млрд. долл. США)
• Лондон возглавил рейтинг в 2015 году с наибольшим количеством транзакций (на сумму в 2,9 млрд. долл. США), но за последние 12 месяцев опустился на третье место. Увеличенный гербовый сбор, а также опасения по поводу Brexit привели к сокращению числа ультра-премиумных продаж. Тем не менее, город остается одним из трех крупнейших мировых рынков.
• В Сингапуре число ультра-премиальных продаж сократилось до двух в 2016 году. Однако за последние 12 месяцев их количество возросло до 12, продемонстрировав жизнеспособное состояние рынка
• В Лос-Анджелесе наблюдался значительный рост на этом рынке, число транзакций увеличилось на 260% в период между 2015 и 2017 годами
• Малибу, Палм-Бич, Лазурный берег, Монако, Карибский бассейн, Сен-Мориц, Гштаад, Куршевель и Аспен являются рынками второго жилья (second home markets) и лыжными курортами, которые входят в число 17 мест для совершения ультра-премиумных продаж. Большинство из них зафиксировало увеличение объемов продаж за последние три года. Париж и Майами заканчивают формирование городских рынков.
Лиам Бэйли, глобальный руководитель исследований Knight Frank, прокомментировал: «Неустанное создание частного богатства во всем мире за последнее десятилетие стимулировало рост ультра-премиумных жилых рынков. Knight Frank оценил ведущие мировые люксовые рынки, чтобы обозначить 17 ультра-премиумных направлений. В дополнение к определению существующих ведущих мировых рынков мы также подробно остановились на тех рынках, которые находятся на пути к пополнению рядов ультра-премиумных рынков - во главе этих мест стоит Дубай.
«Несмотря на распространение ультра-премиумных рынков среди городов, второго жилья и на лыжных курортах, наше исследование подтверждает, что есть три неоспоримо ведущих рынка ультра-премиумного жилья- Гонконг, Нью-Йорк и Лондон. В то время как в Лондоне наблюдается относительное снижение лидерства города, как крупнейшего в мире ультра-премиального рынка, с точки зрения продаж, Гонконг лидирует по количеству трат богачей на ультра-премиальную недвижимость. Также растет роль Нью-Йорка в качестве доминирующей ультра-премиумной локации».
Отчет о богатстве Knight Frank 2018 года подчеркивает, что мировое сверх-богатое население (с состоянием в 50 млн. долл. США + чистые активы) выросло на 18% за пять лет к 2017 году и, как ожидается, увеличится еще на 40% в течение следующих пяти. Этот рост, вероятно, будет означать, что число сделок на ультра-премиумном рынке будут продолжать расти и распространяться на большее количество мест. Другие города, такие как Сан-Франциско, Чикаго, Даллас, Пекин и Шанхай могут вскоре подняться в рейтинге, а на рынках вторых домов, таких как Сардиния, Портофино и Французские Альпы, также, вероятно, будет больше активности на этом уровне.
Контактное лицо: Ekaterina.Motylewa@ru.knightfrank.com (Мотылева Екатерина, PR-менеджер) или по тел. +7 916 794 64 34, E-mail: Dariya.Larina@ru.knightfrank.com (Дарья Ларина, PR-директор)
Компания: Knight Frank
Добавлен: 17:54, 14.12.2018
Количество просмотров: 493
Страна: Россия
LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия60 |
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы. |
STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия70 |  |
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть. |
«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия279 |  |
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности. |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия278 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах. |
|
 |