 |
Публичное заседание Молодёжного Правительства Свердловской области
28 апреля 2010 года в 16.00 в Белом Доме на 16 этаже в Зале заседаний Правительства Свердловской области состоится открытое заседание Молодежного правительства Свердловской области с участием СМИ. В рамках данного заседания будут представлены доклады молодежных министров о реализации собственных проектов.
Председатель Молодежного правительства расскажет об итогах Всероссийского съезда Молодежных правительств в г. Москва.
Также членами Молодежного правительства будет представлена информация о реализации 10 общих важных делах на 2010 год и план работы на текущий год.
Молодежное правительство Свердловской области является совещательным органом при правительстве Свердловской области. Оно состоит из 20 человек, работающих на общественных началах, и было образовано в целях вовлечения молодежи в решение социально-экономических проблем и участия в формировании резерва молодых управленческих кадров Свердловской области. Действующее на основании указа губернатора и постановления областного правительства Молодежное правительство первый раз собралось на заседание 29 января 2010 года.
21 апреля 2010 г. в 17:00 в зале заседаний Правительства Свердловской области прошло закрытое заседание Молодежного правительства Свердловской области под председательством Анатолия Гредина. На заседании присутствовал министр по физической культуре и спорту Леонид Рапопорт. Председатель Молодежного правительства Свердловской области Кристина Субботина рассказала присутствующим на заседании о том, что идея создания Молодежного правительства в нашем регионе возникла в Год молодежи, в результате конкурса было отобрано 20 победителей — авторов уникальных проектов в сферах деятельности профильных министерств. Основные цели молодежного правительства: подготовка молодых управленцев и реализация конкретных проектов. Структура Молодежного правительства повторяет структуру Правительства Свердловской области, за исключением Уполномоченного по правам молодежи. Эта должность была создана в Молодежном правительстве по согласованию с Уполномоченным по правам человека Свердловской области. Глава молодежного кабмина подчеркнула, что все члены Молодежного правительства являются дублерами и помощниками членов Правительства Свердловской области. «На данный момент мы познакомились со всеми членами Правительства Свердловской области и готовы совместно выполнять цель, поставленную Губернатором Александром Мишариным — «стать мощнейшим ресурсом реализации молодежной политики», — отметила она. — Для этого мы подготовили и утвердили план работы «Молодежная модернизация 2010-2012», из которого в 2010 г. мы сделаем «10 важных дел», в том числе создание Молодежного совета при Губернаторе Свердловской области». Во время заседания свои проекты представили: заместитель председателя Молодежного правительства Свердловской области, министр промышленности и науки Сергей Бикбулатов («Поддержка инновационных проектов Свердловской области»), министр финансов Максим Кокшаров («Повышение финансовой грамотности молодежи») и заместитель председателя Молодежного правительства Свердловской области, министр общего и профессионального образования Михаил Воробьев («Социальная адаптация детей-инвалидов»). Все проекты были одобрены Анатолем Грединым. «Конечно, поддерживаю! Как такие полезные вещи не поддержать? Будем реализовывать», — заверил областной премьер.
По итогам заседания был принят ряд важных решений: • Провести первое публичное заседание Молодежного правительства Свердловской области в зале заседаний Правительства Свердловской области 28 апреля 2010 г.; • Проводить совместные заседания в начале и в конце года с целью согласования плана работы и контроля над его исполнением; • Проводить заседания Молодежного правительства Свердловской области в зале заседаний Правительства Свердловской области каждый квартал; • Приглашать членов Молодежного правительства СО на еженедельные заседания Правительства СО с возможностью выступать с содокладами; • Молодежному правительству СО рекомендовать проводить экспертную оценку, а также вносить предложения на стадии разработки проектов областных целевых программ, нормативных правовых актов, постановлений Правительства СО, касающихся молодежи; • Проводить раз в год День Дублера: заседание Молодежного правительства СО пройдет под председательством главы Правительства СО, а заседание Правительства СО — под председательством главы Молодежного правительства СО; • Внести изменения в постановление Правительства Свердловской области «О молодежном правительстве Свердловской области» №1150-ПП; • Инициировать создание Молодежного совета при Губернаторе Свердловской области.
Контактное лицо: Леонид Мишунин
Компания: Молодёжное Правительство Свердловской области
Добавлен: 22:19, 27.04.2010
Количество просмотров: 628
Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия42 |
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать. |
Состоялась российская презентация новинок SEGWAY, ГК "Веломоторс", 14:20, 24.03.2025, Россия112 |
ГК «Веломоторс» — единственный дистрибьютор квадротехники SEGWAY в России — представила обновленный модельный ряд четырехколесной техники. Особое внимание было уделено предсерийной модели SUPER VILLAIN SX20T. |
77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 11:48, 22.03.2025, Россия65 |  |
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках. |
76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:43, 02.03.2025, Россия328 |  |
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени. |
|
 |