 |
Фабрика "Петро" инвестирует 25 млн. рублей в реконструкцию сооружений по очистке воздуха в 2019 году
Фабрика «Петро» вместе с пивоваренной компанией «Балтика» стала первым участником проекта «Зеленый кодекс», цель которого - продвижение принципов экологической ответственности, включая внедрение наилучших доступных технологий, рациональное использование ресурсов и снижение негативного воздействия на окружающую среду до минимума. За последние пять лет «Петро» инвестировала в экологические проекты более 15 миллионов долларов.
«Мы стремимся не просто строго соблюдать требования закона, но и поддерживать инициативы города в сфере экологии. Предприятие одним из первых подписало «Зелёный кодекс» и следует ему на деле. С момента перехода в собственность компании JTI в 1999 году на фабрике «Петро» не было зафиксировано ни одного превышения нормативов по выбросам в атмосферу. Сейчас мы приступаем к новому проекту - реконструкции сооружений по очистке воздуха. В этом году фабрика инвестирует в это направление еще 25 миллионов рублей», - сообщила руководитель службы охраны труда и окружающей среды JTI в Восточной Европе Юлия Андреева.
Предприятие активно внедряет новые технологии: использование самых современных решений позволило фабрике за последние пять лет снизить потребление энергии на 15%, сократить выбросы СО2 в атмосферу на 14%, уменьшить образование отходов производства на 29%, рассказала участникам встречи Андреева.
Комиссия провела осмотр производственных мощностей и автоматизированных сооружений «Петро», обеспечивающих эффективную очистку воды и воздуха, в том числе устранение запахов. Депутаты во главе с председателем комиссии по экологии и природопользованию Марией Щербаковой также ознакомились с инициативами фабрики в области защиты окружающей среды и применяемыми технологиями очистки воздуха, воды, раздельного сбора, сортировки и переработки отходов.
Контактное лицо: Анна Артемова
Компания: JTI
Добавлен: 19:42, 12.04.2019
Количество просмотров: 334
Страна: Россия
Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия215 |  |
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России. |
|
 |