 |
Фабрика "Петро" инвестирует 25 млн. рублей в реконструкцию сооружений по очистке воздуха в 2019 году
Фабрика «Петро» вместе с пивоваренной компанией «Балтика» стала первым участником проекта «Зеленый кодекс», цель которого - продвижение принципов экологической ответственности, включая внедрение наилучших доступных технологий, рациональное использование ресурсов и снижение негативного воздействия на окружающую среду до минимума. За последние пять лет «Петро» инвестировала в экологические проекты более 15 миллионов долларов.
«Мы стремимся не просто строго соблюдать требования закона, но и поддерживать инициативы города в сфере экологии. Предприятие одним из первых подписало «Зелёный кодекс» и следует ему на деле. С момента перехода в собственность компании JTI в 1999 году на фабрике «Петро» не было зафиксировано ни одного превышения нормативов по выбросам в атмосферу. Сейчас мы приступаем к новому проекту - реконструкции сооружений по очистке воздуха. В этом году фабрика инвестирует в это направление еще 25 миллионов рублей», - сообщила руководитель службы охраны труда и окружающей среды JTI в Восточной Европе Юлия Андреева.
Предприятие активно внедряет новые технологии: использование самых современных решений позволило фабрике за последние пять лет снизить потребление энергии на 15%, сократить выбросы СО2 в атмосферу на 14%, уменьшить образование отходов производства на 29%, рассказала участникам встречи Андреева.
Комиссия провела осмотр производственных мощностей и автоматизированных сооружений «Петро», обеспечивающих эффективную очистку воды и воздуха, в том числе устранение запахов. Депутаты во главе с председателем комиссии по экологии и природопользованию Марией Щербаковой также ознакомились с инициативами фабрики в области защиты окружающей среды и применяемыми технологиями очистки воздуха, воды, раздельного сбора, сортировки и переработки отходов.
Контактное лицо: Анна Артемова
Компания: JTI
Добавлен: 19:42, 12.04.2019
Количество просмотров: 361
Страна: Россия
| Cookie Fest 2025: «1С-Рарус» принял участие в Дне IT-карьеры в Новосибирске, 1С-Рарус, 21:15, 24.12.2025, Россия42 |
| «1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу. |
| Альянс Общего Дела приглашает присоединиться к Хартии, Альянс СОНКО, 21:56, 18.12.2025, Россия148 |  |
| Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного” |
| Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Юный предприниматель Ростова», АНО "Центр Содействия Молодёжному Предпринимательству", 17:48, 17.12.2025, Россия199 |
| 09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону |
|
 |