Ильшат Рафкатович Гафуров провел рабочую встречу в Апастовском муниципальном районе
В рамках своей деятельности на должности депутата Государственного совета Республики Татарстан, Ильшат Рафкатович Гафуров провел очередную встречу с жителями Апастовского муниципального района. Сегодня, 20 мая, в районный дом культуры, вмещающий более 300 человек, пришли все желающие обсудить актуальные вопросы, связанные с развитием района. «Мы должны очень качественно, эффективно реализовать проекты, о которых говорил Рустам Нургалиевич Минниханов. Он поставил задачу - обеспечить развитие, результат от деятельности. Наша команда депутатов максимально сосредоточена на реализации этих проектов», - отметил в своем выступлении Ильшат Рафкатович Гафуров. Речь идет об улучшении качества образования, обеспечении своевременной и высококачественной медицинской помощи, научном сопровождении инициатив муниципального района. «Мы должны создавать новые рабочие места, привлекать максимальное количество инвесторов, быть нацеленными на интенсивную работу», - констатировал ректор Казанского федерального университета. Важно отметить, что это не первая встреча депутата с жителями района. Подобные выездные совещания проводятся ежемесячно и определяют приоритеты в дальнейшей работе. Так, например, на одной из предыдущих встреч было подписано соглашение о сотрудничестве между ЦРБ Апастовского муниципального района и Университетской клиникой КФУ. Активная работа ведется и по переподготовке учителей общеобразовательных школ, а также по подготовке их выпускников к поступлению в университет. Кроме того, на встрече обсудили участие Ильшата Рафкатовича Гафурова в праймериз, который был инициирован «Единой Россией» для кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва. «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем предварительного голосования. По итогам праймериз будет сформирован список кандидатов в депутаты в Государственный Совет Республики Татарстан от партии «Единая Россия».
Молодежная инженерная школа «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета была открыта в октябре 2025 г. Здесь все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.
В преддверии Нового года в Хакасии состоялась традиционная торжественная церемония награждения учащейся и работающей молодёжи. В числе лауреатов премии главы республики – студенты ХГУ: Зарина Джумаева, Артём Попов, Татьяна Опарина.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
25 декабря 2025 года состоится церемония торжественного открытия обновленного Детского центра Музеев Московского Кремля в исторической усадьбе Александра Гедеонова на Манежной улице, д.7.
23 декабря в Алтайском государственном аграрном университете состоялось расширенное заседание ученого совета Факультета природообустройства, совмещенное с Круглым столом «Современное состояние и перспективы развития мелиоративного комплекса Алтайского края и сопредельных территорий», приуроченного к 45-летию Факультета природообустройства.
Команда туристского клуба «Меридиан» Хакасского госуниверситета заняла седьмое место на чемпионате России по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-лыжный». Участники преодолели живописный маршрут по Восточному Саяну и хребту Тункинские гольцы. За 20 дней ребята прошли более 200 километров.
К встрече нового 2026 года здание и сквер перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета украсились новогодними гирляндами и светоконструкциями
Студенты института филологии и искусств Хакасского госуниверситета Дарья Новопашина, Алина Жулева и Алиса Старцева представили уникальное мобильное приложение «ТекстУм» и тетрадь-тренажёр, которые помогут детям справиться с трудностями воспроизведения и понимания текстов. Руководитель проекта доктор педагогических наук Наталья Кольчикова.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание круглого стола по обсуждению монографии «Россия в средокрестии пространств и времен (опыт синтетического цивилизационного подхода)», Барнаул, 2025.
В школе пос. Комсомольский Павловского района Алтайского края состоялось торжественное открытие агротехнологического класса, созданного Алтайским государственным аграрным университетом совместно с индустриальными партнерами