 |
Липецкэнерго взыскало с должников больше 90 миллионов рублей
Одного из ельчан поймали на самовольном подключении электроэнергии к недавно построенному дому. Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» составили акт бездоговорного потребления на сумму почти в 90 тысяч рублей. В первый момент «экономный» мужчина признал свою неправоту и даже заплатил небольшую часть от солидного счета. Но затем позицию поменял. Ельчанин заявил, что в доме не жил, а потому и платить не обязан. Энергетики обратились в Елецкий городской суд с заявлением о взыскании с него 74 тысяч рублей необоснованного обогащения. В результате рассмотрения иска мужчине придется помимо долга заплатить ещё и государственную пошлину. Таким образом, за попытку сэкономить он заплатит энергетикам 76 619 рублей. Жительница села Тюшевка также самовольно подключила новостройку к сетям МРСК Центра. В результате рассмотрения искового заявления липецкого филиала ей придется заплатить энергетикам 136 590 тысяч рублей. - Ни физические лица, ни крупные юридические лица не смогут бесплатно и безнаказанно пользоваться электроэнергией. Работа по выявлению фактов бездоговорного и безучетного потребления в компании налажена, поэтому суды признают факты необоснованного обогащения недобросовестных потребителей. Деньги, которые взыскиваются с должников, Липецкэнерго направляет на ремонты оборудования и строительство новых объектов электросетевого комплекса региона, - рассказала начальник управления правового обеспечения филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Лариса Бурлакова. Энергетики предупреждают: в случае неполадок на вашем электрооборудовании необходимо звонить на круглосуточную прямую линию 8-800-50-50-15 или короткий номер для стационарных телефонов 13-50. Это позволит избежать судов и штрафов. Также проблемы с уровнем напряжения зачастую говорят о несанкционированном подключении к сетям в соседних домах. При получении такой информации специалисты Липецкэнерго обязательно выйдут с проверкой. Всего с начала года юристы Липецкэнерго выиграли 46 судебных процессов, направили 102 исковых заявлений о взыскании дебиторской задолженности. Таким образом, всего за три месяца текущего года липецкий филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» вернул компании 91 млн. рублей.
Контактное лицо: Решетняк Лидия
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 14:29, 21.05.2019
Количество просмотров: 436
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |