Тепловики Пензенской области закончили отопительный период с задолженностью за электроэнергию
Руководители ООО «ТНС энерго Пенза» приняли участие в заседании Правительства Пензенской области, на котором были подведены итоги отопительного зимнего периода 2018/2019 гг.
Членами регионального правительства было отмечено, что во время прохождения осенне-зимнего периода остро стоял вопрос своевременной оплаты за потребленные энергоресурсы предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и учреждениями бюджетной сферы.
Согласно данным, представленным участникам заседания заместителем генерального директора по сбыту энергии ООО «ТНС энерго Пенза» Любовью Котовой, по состоянию на конец отопительного периода просроченная задолженность за электроэнергию составила 260,3 млн рублей.
Ежегодно ориентировочно пятая часть от общей суммы дебиторской задолженности потребителей Пензенской области числится за предприятиями сферы ЖКХ. Одними из наиболее проблемных представителей этой категории являются организации, осуществляющие теплоснабжение жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.
Гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории региона осуществляются все предусмотренные законодательством РФ меры по исправлению сложившейся ситуации. Однако теплоснабжающие предприятия систематически нарушают платежную дисциплину и накапливают долги на протяжении всего зимнего отопительного периода.
По итогам заседания руководителям органов местного самоуправления было рекомендовано принять все необходимые меры для ликвидации просроченной задолженности муниципальных организаций и предприятий коммунального комплекса Пензенской области перед ООО «ТНС энерго Пенза».
Вопросы подготовки жилых и инфраструктурных объектов региона к отопительному сезону 2019/2020 годов взяты Правительством Пензенской области под особый контроль.
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала
В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» успешно реализован проект по оптимизации конструкции горизонтальных скважин на пласт ВК1 Восточно-Каменного месторождения.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области.
6 июня 2026 года на базе АНОО «Сельскохозяйственная гимназия им. П. А. Столыпина» прошёл яркий спортивный праздник и конкурс профессионального мастерства.
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.