 |
Разработанная АйТеко система корпоративного поиска SmartCS включена в Единый реестр российского ПО
Решение SmartCS для оперативного поиска и углубленного анализа данных, разработанное Центром когнитивных технологий АйТеко, зарегистрировано в соответствии с Приказом Минкомсвязи России от 25.07.2019 №412 как лингвистическое ПО. Включение в реестр позволит государственным организациям и корпорациям использовать SmartCS без ограничений.
Интеллектуальная система SmartCS создана на базе технологий искусственного интеллекта и машинного обучения, чтобы помочь бизнесу и государственным организациям эффективнее работать с информационными активами. Практическая ценность в том, что система интегрирует источники корпоративной информации в единое цифровое хранилище и осуществляет поиск по ним в рамках одного запроса. Решение работает со структурированными и неструктурированными источниками данных, например, CRM-, ERP-системами и аналогами, электронной почтой, SharePoint; обрабатывает текстовую, голосовую и графическую информацию. Также доступен поиск по оцифрованным копиям документов, растровым изображениям и PDF-файлам. Используя SmartCS, можно находить данные не только по точной фразе, но и по смыслу и контексту.
Система извлекает соответствующие запросу объекты из единого цифрового хранилища и определяет связи между ними. Лингвистический модуль SmartCS позволяет выделять из текста упоминаемые физические и юридические лица, реквизиты, данные о денежных средствах, ГОСТы, нормативно-правовые акты – всего более 70 видов подобных сущностей. Это дает возможность вести как атрибутивный (по реквизитам и полям), так и полнотекстовый поиск с условиями и фильтрами и находить документы, лексически похожие на искомый. К преимуществам SmartCS относятся расширенные возможности персонального управления поисковой выдачей. Пользователь может фильтровать результаты на основе настраиваемых параметров и метаданных, создавать индивидуальную рубрикацию, библиотеки запросов и тематические коллекции. Выдача формируется в соответствии с корпоративной политикой доступов. «Интеллектуальный поиск повышает ценность информационных активов компании вне зависимости от её отраслевой принадлежности и масштаба. В обозримом будущем применение искусственного интеллекта в корпоративном поиске станет общепризнанным стандартом и позволит организациям адаптироваться к экспоненциальному росту производимой и хранимой информации. Именно такой поиск нового поколения предлагает наша система SmartCS. При ее разработке мы стремились создать продукт, способный конкурировать с мировыми лидерами данного сегмента рынка. После включения SmartCS в реестр ПО компании могут без ограничений использовать решение для извлечения пользы и знаний из хранимой информации», – отмечает руководитель Центра когнитивных технологий АйТеко Илья Калагин.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: АйТеко
Добавлен: 00:12, 16.08.2019
Количество просмотров: 505
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия320 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия337 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия316 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |