Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Камчатские активисты ОНФ просят власти увеличить количество автобусов для школьников из микрорайона Нагорный

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта добиваются, чтобы власти Петропавловска-Камчатского увеличили число рейсов автобусов на маршруте № 15 от Центрального рынка до микрорайона Нагорный. По их мнению, это даст детям, проживающим в микрорайоне возможность ходить в кружки и секции, а также сократит количество дорожных происшествий вблизи школ № 1, 15 и 30 с участием опаздывающих на уроки учащихся.
«Сейчас дети либо бегут сломя голову, чтобы не опоздать к звонку, либо приезжают намного раньше и слоняются без дела до начала уроков. Мы предложили чиновникам городской администрации расписание, в котором наибольшая интенсивность движения приходится на утренние и вечерние часы. Мы постарались учесть все: время начала и окончания занятий, время движения до остановки. На случай, если ребенок опоздал на автобус, мы предусмотрели в своих предложениях дополнительные рейсы», - рассказала модератор региональной тематической площадки ОНФ «Образование» в регионе Марина Лысенко.
В работе над новым расписанием вместе с активистами ОНФ приняли участие родители школьников из микрорайона Нагорный. В результате из администрации Петропавловск-Камчатского в адрес общественников поступил обнадеживающий ответ.
«Нам разъяснили, что нынешнее расписание сформировали и утвердили в 2016 г. при проведении конкурса на закрепление за перевозчиками городских автобусных маршрутов. И поскольку расписание является основным условием заключенных договоров, изменить его до 31 декабря 2019 г. невозможно. Но в письме также сообщается, что сейчас рабочая группа готовит новый конкурс, и она рассмотрит наши предложения», - сообщила Марина Лысенко.
Представитель Народного фронта подчеркнула: если новое расписание примут, для нескольких десятков школьников и их семей перестанет существовать проблема - как успеть в школу и не попасть в ДТП. А еще это создаст условия для внеурочной занятости ребят, которые из-за ограниченности автобусного сообщения не ходят в кружки и секции.
Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Контактное лицо: Дина Бурмина
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае
Добавлен: 03:28, 20.08.2019 Количество просмотров: 528
Страна: Россия


В преддверии Дня России сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» проверили знания о Родине в интеллектуальной викторине, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:24, 15.06.2026, Россия417
Накануне государственного праздника в Центральном офисе Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервиса» в Ростове-на-Дону прошло тематическое мероприятие, объединившее корпоративный дух и любовь к Отечеству. Организатором викторины выступила руководитель по связям с общественностью Рената Мустафина.


В Сочи наградили участников видеоконкурса, организованного профсоюзом Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:23, 15.06.2026, Россия414
В Сочи наградили участников видеоконкурса стихов и песен «Эхо Победы в наших сердцах», организованного территориальной профсоюзной организацией Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Студенты Томска стали участниками проекта "Семья начинается с меня", МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД ХРАМА В ЧЕСТЬ ВХОДА ГОСПОДНЯ В ИЕРУСАЛИМ МИКРОРАЙОНА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" ТОМСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ), 22:23, 15.06.2026, Россия362
Томской области завершился выездной форум для студентов колледжей «Семья начинается с меня», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации Томской области.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Дню России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:12, 15.06.2026, Россия150
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России.


Профсоюз Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовал экскурсию в медиахолдинг «Краснодар», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:29, 15.06.2026, Россия113
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала для детей работников экскурсию в медиахолдинг «Краснодар».


Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 15.06.2026, Россия114
Лучшая группа Экономического факультета Алтайского ГАУ побывала на спортивно-оздоровительной базе в Чарышском районе


Наставники образовательных организаций смогут получить поддержку от проекта Общества «Знание», NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия57
На участие в проекте Российского общества «Знание» Знание.Наставники поступило более 7 тыс. заявок из всех регионов России. Прием заявок продолжается до 30 июня 2026 года на официальном сайте проекта.


Игрушки-победители конкурса «Родная игрушка» представили на ПМЭФ-2026, NW Advisors, 21:14, 15.06.2026, Россия60
13 проектов-победителей Всероссийского конкурса «Родная игрушка» представлены на Петербургском международном экономическом форуме. Игры, конструкторы, научные наборы и сюжетно-образные игрушки стали частью тематической экспозиции Росмолодежи, посвященной семье, детству и развитию подрастающего поколения.


В Алтайском ГАУ в преддверии Дня русского языка студенты и преподаватели обсудили творчество А.С. Пушкина, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:12, 15.06.2026, Россия54
В Алтайском государственном аграрном университете прошли мероприятия, посвященные Международному Дню русского языка и Дню рождения А.С. Пушкина.


Конкурс «Родная игрушка» собрал уже более 5 тысяч заявок, NW Advisors, 20:52, 15.06.2026, Россия58
На участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Родная игрушка» уже поступило более 5 тыс. заявок из 86 регионов России. Также продлен прием заявок в номинации «Идеи игр и игрушек»: заявить свой проект можно до 28 июня.


детям в Москве устроили праздник, где нет «обычных» и «особенных» детей, АНО Добро под ключ, 20:52, 15.06.2026, Россия58
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Свыше 50 детей работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отдохнут на черноморском побережье, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:08, 10.06.2026, Россия551
Более 50 детей работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России проведут летние каникулы в оздоровительных лагерях в Кабардинке и Сочи.


Бренд Thyseed поучаствует в бесплатном фестивале «МамаПати Старты» в Москве, Thyseed, 21:51, 03.06.2026, Россия180
6 июня 2026 года с 11:00 до 18:00 на Центральной площади Измайловского парка состоится яркий семейный праздник «МамаПати Старты». Организаторы подготовили спортивные забеги для самых маленьких, йогу для беременных, анимацию и многое другое. Вход свободный по пригласительным, получить можно на сайте https://mamaparty.ru/party/starty-2026/


Терком Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» провел праздник для детей с особенностями развития, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:58, 02.06.2026, Россия578
В Краснодаре в честь Международного дня защиты детей территориальная организация профсоюза филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала благотворительное мероприятие для детей с особенностями развития.


Совсем скоро в Тюмени пройдёт секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений, Альянс СОНКО, 15:57, 02.06.2026, Россия620
5 июня 2026 года в Тюмени состоится Тюменская секция XXII Международных научных Фёдоровских чтений памяти Н. Ф. Фёдорова.


  © 2003-2026 inthepress.ru