В этом месяце решили интересную высокотехнологичную задачу — увеличили скорость доставки контента. Для команды агрегатора дополнительного образования Мозговик было важно настроить работу собственной вебинарной площадки. Однако в силу технических особенностей иногда случались неприятные задержки с видео или звуком.
Если вы когда-либо посещали вебинары, смотрели онлайн-встречи в YouTube или проводили групповые собрания в Hangouts, то проблема задержки вам прекрасно известна. Эти паузы негативно сказываются на процессе обучения. Например, тренер задает вопрос, но не получает ответов, продолжает вебинар и только тут слышит голоса зрителей.
Мозговик пришел к нам с задачей сократить время задержки до 0,5 секунды. То есть повысить скорость доставки видео-контента в 60 раз. Что мы сделали: предоставили «Realtime Streaming Platform» включающую в себя · сервер для работы софта и продуктивного кластера; · инфраструктуру для хранения и записи стримов и статики; · и распределенную платформу для стриминга по протоколу webRTC, созданную на базе нашей инфраструктуры Edge Computing Platform
Эта платформа позволяет не только стримить с минимальной задержкой, но и поддерживает несколько тысяч одновременных соединений (или пользователей).
Задержка получилась даже меньше 0,5 секунд. И это сразу сделало обучение динамичнее и эффективнее, поскольку постоянно сохраняется высокий темп работы, нет сбивающих пауз для обратной связи.
По словам Анны Титовой, Product Owner компании “Мозговик”, это было лучшее решение, которое позволило сделать один из ключевых сервисов платформы еще более востребованным.
Верим, что минимальный показатель задержки между преподавателем и учеником, реализованный на Mozgovik.ru, станет новым ориентиром в области онлайн-образования.
Контактное лицо: Ангелина Решина
Компания: CDNvideo
Добавлен: 03:50, 29.08.2019
Количество просмотров: 558
Страна: Россия
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.